Refine your search
Sale Section
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
Category
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
1948 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm. ...[more]
Henkelschale auf Stand,Silber 800,schön verziert,38x22,5cm,H-8,0cm, 540gr ...[more]
Tablett mit Milch-Zucker, versilbert, 22x11 cm ...[more]
Taschenbügel,Alpacca Elco,Florales DekormL- 17c ...[more]
massiver versilberter Flaschenuntersetzter, Holzboden, H-4 cm, D-15 cm ...[more]
versilberter Ascher, 1x an Ecke leicht verbogen, 15,5 x 15,5cm. ...[more]
rundes Silber-800- Tablett, D-23 cm, 360 gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,in Schachtel,Antiko,L-12cm,ges.Gew.82gr ...[more]
Tortenheber und 12 Kuchengabeln "WMF" versilbert, L-15 und 23 cm, ...[more]
4x alte Silberlöffel, 2x 12 lötig, 2x S-800-, alle mit Gravur und dat. zwischen 1839 und 1904, un
4x alte Silberlöffel, 2x 12 lötig, 2x S-800-, alle mit Gravur und dat. zwischen 1839 und 1904, unterschiedliche Erhaltung, L-max 23 cm, zus. 201...
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm ...[more]
kl. Fussschale, Silber, Indien, H-8 cm, D-9 cm, 124 gr. ...[more]
Becher o.ä.versilbert WMF.B,Glaseinsatz fehlt,H-12c ...[more]
3 massive Silberlöffel-835- mit Fischreiher, L-20 cm, 152 gram ...[more]
schwerer Zierlöffel, Silber-835-, L-19,5 cm, 46,4 gram ...[more]
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte ...[more]
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengab
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengabeln be ...[more]
Großes WMF Tablett 30,5 x 52cm (mit Griffen gemessen ...[more]
Sahnelöffel Silber 0.800 Rosenmuster, L- 14,5cm, 24,7gr ...[more]
Großer Löffel ,Silber Copenhagen, 1920, L- 23cm, 60,8g ...[more]
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- in Eiche-Kasten, mit Ziermonogramm, zusammen ohne Messe
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- in Eiche-Kasten, mit Ziermonogramm, zusammen ohne Messer 2748 gr, plus 18 Messer zus. 1,9 kg., also ...
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- , Ziermonogramm, 96 Teile, ohne Messer 2438 gr., zzgl.
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- , Ziermonogramm, 96 Teile, ohne Messer 2438 gr., zzgl. 36 div. Messer, zus. ca. 1929 gr., also zus....
Brieföffner in 800er Silber L- 16,5cm, 38,2gr ...[more]
Brieföffner in 925er Silber mit Hamburg Wappen als Griff,L- 18,5cm, 32,9gr ...[more]
Brieföffner versilbert, L- 19,5cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,En
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,England, L- 24 u. 31cm ...[more]
Drei Teile Silber, 2x Zuckerschaufel,1x Kaffeelöffel,Silber 800 zus.44,6gr ...[more]
Zwei Salzlöffel,versilbert
Zwei Salzlöffel,versilbert ...[more]
kl. Kettentasche,Geldbörse,versilbert,L- 10c ...[more]
2-Flammiger Kerzenleuchter "Christofle" Entwurf Gio Ponti,Metall versilbert,H- 20,5cm, Boden etwas
2-Flammiger Kerzenleuchter "Christofle" Entwurf Gio Ponti,Metall versilbert,H- 20,5cm, Boden etwas gedellt,leichte Gebrauchsspuren .....
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21c
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm. ...[more]
18 Besteckteile, Ebel, 800er Silber, Rocaille-Dekor, zus. 865,3gr., Gabeln, L-19cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko, 800er Silber, 70,5gr., L-12cm. ...[more]
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrau
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L ...[more]
4tlg Vorlegebesteck in Kasten, 800er Silbergriffe, bei Butter und Käsemesser Klingen mit Alters-u.
4tlg Vorlegebesteck in Kasten, 800er Silbergriffe, bei Butter und Käsemesser Klingen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-22cm. ...[m...
Guy Degrenne Fischbesteck im Kasten,26 tlg.Inox ...[more]
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34 tlg.versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln,6
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34 tlg.versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln,6 Gabeln,6 Messer,6 Esslöffel,4 Kaffeelö ...
Restbesteck, versilbert, 11x Gablen, 13x Messer davon 3 nicht passend, Messer ca. L-25cm. ...[more]
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr.,
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr., ...[more]
kl. Silberschale -830-, Wilkens, D-16 cm, 143 gr. ...[more]
8 schöne Silberlöffel, lötiges Silber, Meister K.Butt, Gravuren, L-22 cm, zus. 500 ...[more]
Serviettenständer "Silber-830-, guter Zustand, H-9 cm, L-14 cm, 186 gr ...[more]
kl. Silberschale-925-, D-14 cm, 71 gr. ...[more]
kl. ovale Silbertablett, England, Perlrand, kl. Dellen, 17x12 cm, 122 gr ...[more]
kl. Silberschale-835- auf Standring, Wappengravur, H-6 cm, 11x10 cm, 149 gr. ...[more]
Silber-Henkelvase-925-, H-18 cm, 100 gr. seitlich Dellen ...[more]
5 flammiger Kerzen Leuchter,versilbert, H- 27cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit i
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit ist Stärke),O ...[more]
ovale Schale auf Standring, Silber-925-, H-7 cm, 15x10,5 cm, 148 gr. ...[more]
kl. Silber-Ascher, England, Sterling, Liverpool, 8x8 cm, 36 gr. ...[more]
Zwei Gewürzschälchen mit Löffel in Schachtel,grüne Glaseinsätze,EPNS (versil ...[more]
kl. runde Schale, Sterling Silber, England, , D-10 cm, 58 gr. ...[more]
runde Silberschale-925-, , H-2,5 cm, D-21 cm, 240 gr., ...[more]
gr. schwere Silberschale-925-, Hammerschlagdekor und Goldrand, Handarbeit, in Boden Gravur "Nini 20
gr. schwere Silberschale-925-, Hammerschlagdekor und Goldrand, Handarbeit, in Boden Gravur "Nini 2001", H-5,5 cm, D-21 cm, 495 gramm, ...
Obstbesteck für 11 Personen mit Silbergriffen-800-, 22 Teile, Klingen und Zinken vergoldet, einige
Obstbesteck für 11 Personen mit Silbergriffen-800-, 22 Teile, Klingen und Zinken vergoldet, einige etwas berieben, L-17 cm, Ziermonogramm "FM ...
Obstbesteck für 5 Personen mit Silbergriffen-800-, 10 Teile, L-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Obstbesteck für 5 Personen mit Silbergriffen-800-, 10 Teile, L-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Kaffeekanne, England,versilbert,H-24cm ...[more]
Teekanne mit Holzgriff, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18cm,L- 29cm ...[more]
massiv. Schreibtischset, 2 Tintenfässer aus Glas, mittig Behälter für Streusand?, dat.20.Feb.
massiv. Schreibtischset, 2 Tintenfässer aus Glas, mittig Behälter für Streusand?, dat.20.Feb. Liverpool 1875, wohl plated, H-ca. 11 cm, 37x...
-
1948 item(s)/page