- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
- Lots with images only
1948 item(s)/page
hoher Kerzenhalter mit figürlichen Stand, H-27,5 cm, ungemarkt, 19.Jhd ...[more]
grosse Kaffeekanne, "Rauenstein" Strohblume, 3 Liter!!, guter Zustand, H-29 cm ...[more]
grosser Sammlerkrug "Ludwig II von Bayern" 1986,,mit Lithophanie, H-26 cm ...[more]
Sammel-Bierkrug "König Ludwig der II", mit Zertifikat und Lithophanie, H-30 c ...[more]
alte China-Teekanne, Blaumalerei, ohne Deckel, Ausguss minim. Chip, H-16,5 cm ...[more]
Rosenkavalier "Rosenthal",signiert Boehs,H-8,0cm ...[more]
Teedose, wohl China/Japan,, H-14 cm
Teedose, wohl China/Japan,, H-14 cm ...[more]
Künstler Esspresso-Tasse nach Mucha, von Artis Orbis-Goebel in orig. Kaste ...[more]
Durchbruchteller "Meissen", florales Dekor, Schwertermarke durchschliffen, D-20,5cm, Goldrand berie
Durchbruchteller "Meissen", florales Dekor, Schwertermarke durchschliffen, D-20,5cm, Goldrand berieben ...[more]
grosses Ingwer-Gefäss mit Blaumalerei, China, H-23 cm, D-22 cm, gut erhalte ...[more]
Hase mit Schubkarre "Goebel",H-13,0cm,L-13cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-14 cm, ...[more]
brauner Hase von "Goebel",OH 20, H- 11,5cm ...[more]
Hummelfigur "Junge mit Vogel", gut erhalten, H-8 cm ...[more]
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm ...[more]
Elefant "Rosenthal" Keramik für Firma Dralle, H-10 cm, L-11 c ...[more]
Scotchterrier "Goebel",Modell Nr. 30505-08,H-8,0cm ...[more]
zwei Hasen von "Goebel", Jahreshase 2013,Nummer 464/7.500, H-9,0cm ...[more]
Goebelfigur, Schulmädchen, 1992, sign. Limpke, H-13 c ...[more]
Aztekenfigur aus Terrakotta, H-18 cm
Aztekenfigur aus Terrakotta, H-18 cm ...[more]
Eisbär mit Schale, bemalt CSSR, H-17 cm, 21x21 c ...[more]
Tennis-Zwerg, Goebel, TED, 1979, H-18cm. ...[more]
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm ...[more]
Dame mit Blumenkorb "Goebel" bemalt, H-21 cm ...[more]
Figur des Hans Sachs mit Büchern auf Podest, Keramik, H-18 cm, ...[more]
Zwei Lämmchen von "Goebel",H-8,0cm,
Zwei Lämmchen von "Goebel",H-8,0cm, ...[more]
hoher Bierkrug "Olympia 1972-München" mit Zinndeckel, H-22 c ...[more]
Sternzeichen Bierkrug von Gerz, "Stier", mit Zinndeckel ...[more]
7x div. Geflügel, tw. bunt, älter, H-max. 9 cm, ...[more]
Scherzkrug, Frau mit Regenschirm, H-19 cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-16 cm ...[more]
kl. Wandbild, Goebel, Jeder Mensch hat einen Vogel, 9 x 7,5cm. ...[more]
Salzglasur Flasche, Handarbeit, H-20 cm ...[more]
ovoide Deckeldose in Wedgwood-Manier, H-6 cm, 9x12 cm, 19.Jhd. ...[more]
Temple de l'Amour mit Amourette, wohl um 1820, undeutliche Pressmarke, kl.Glasurabplatzer und
Kaffeeservice, kompl. für 6 Personen, 22 Teile, Italy, Kanne H-41cm. ...[more]
hohe Vase mit Kirchenansicht, Blaumalerei, Holland um 1820, H-30 cm ...[more]
kl. braune Steinzugflasche mit Zinn-Drehverschluss, wohl 19.Jhd., H-11 cm ...[more]
Majolika Eierschale, mittig mit Huhn als Handhabe, D-24 cm ...[more]
4x Burgenteller, deutsch betitelt, 19.Jhd., D-19 cm, 1x breiter Altriss ...[more]
3x div. Schlachten-Teller, frz. beschriftet, D-19 cm, um 1820, alle mit Kl.Abplatzer etc. ...[more]
Fayence Blumenkorb mit grossen Blüten, Italy, Griff etwas angebruchen, bestossen, H-23 c ...[more]
grosse Deckelvase, wohl China/Japan, 18/19.Jhd?, Blaumalerei, mehrfach bestossen, beschädigt, H-30
grosse Deckelvase, wohl China/Japan, 18/19.Jhd?, Blaumalerei, mehrfach bestossen, beschädigt, H-30 c ...[more]
Scherztasse, Offizier mit Monokel, Griff als Säbel, H-10 c ...[more]
4x Majolika-Väschen, 1x Rand mit Chip, H-8 bis 16 c ...[more]
Friesenmädchen "Karlsruher Majolika" bemalt, am Hals geklebt, H-20 c ...[more]
grosse Figur "Capodimonte" Neapel, Dame auf Schaukel, H-42 cm, B-42 cm, T-19 cm, mehrfach geklebt
grosse Figur "Capodimonte" Neapel, Dame auf Schaukel, H-42 cm, B-42 cm, T-19 cm, mehrfach geklebt ...[more]
grosse Deckelvase "Royal Sphinx" Maastricht, Blaumalerei, Hund als Bekrönung, H-36 c ...[more]
Vase "WMF" mit Blaumalerei
Vase "WMF" mit Blaumalerei ...[more]
kl. Tonkrug, glasiert, wohl Ausgrabung?, mehrfach beschädigt, H-15 c ...[more]
Majolika-Korb mit Durchbruchrand und Deckel, H-28 cm, D-12 cm kl. Abplatzer, Bruchstellen etc., äl
Majolika-Korb mit Durchbruchrand und Deckel, H-28 cm, D-12 cm kl. Abplatzer, Bruchstellen etc., älte ...[more]
Flötenspieler, Salzglasur, Unterseite gemarkt, H-25 c ...[more]
Kupferlüster Milchkännchen, grünes Dekor, H-14 ...[more]
Kupferlüster Sahnekännchen, gelber Fond, H-11 ...[more]
gr. Mädchenfigur, gemarkt KK und Nr. 1888, bemalt, H-20 cm, um 192 ...[more]
3x gerahmte antike Fliesen, Blaumalerei, wohl 18./19. Jhd., RG je 19x19 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
3x gerahmte antike Fliesen, Blaumalerei, wohl 18./19. Jhd., RG je 19x19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Paar hohe Gründerzeit-Vasen "Mehlem-Bonn" mit fries. Motiven, Blaumalerei, H-53 cm,1x kl. Abplatze
Paar hohe Gründerzeit-Vasen "Mehlem-Bonn" mit fries. Motiven, Blaumalerei, H-53 cm,1x kl. Abplatzer etc ...[more]
gr. dekorativer Wandteller aus Kunstkeramik/Majolika, Marke Olomutschan/Gebrüder Schütz, Austria,
Musizierender Engel,im Boden gemarkt,Handarbeit,H-12,5cm ...[more]
1948 item(s)/page