2284 item(s)/page
Altes Silber Collier (gepr.), L- 47cm, 42gr.
Brosche mit Muschelgemme, Silber - vergoldet, 29x23mm
Collier, Mexiko, 950er Silber, Lapis und Türkis, zus. 99,4gr., ca. L-36,5cm.
schönes Armband mit Halbedelsteinbesatz, 925er Silber, Mexiko, zus. ca. 97,8gr., L-18cm B-3cm.
Pandora-Halskette mit 31 div. Anhängern, 925er Silber, 1x Anhänger beschädigt, zus. ca. 108gr., L-
Pandora-Halskette mit 31 div. Anhängern, 925er Silber, 1x Anhänger beschädigt, zus. ca. 108gr., L-42cm.
Großer gelber Bernstein Ring, Silber 0.925 17,5gr., RG 54 , Kopf 37x21mm
Großer gelber Bernstein Ring, Silber 0.925 20,6g., RG 60 , Kopf 38x25mm
Bernstein Halskette,Drehverschluss,ca.L- 52cm, 55,8gr.
Alter Silber Anhänger 0.835 mit einen oval facc. blauen Stein,L- 5,5cm, 7,9gr.
Halskette + Anhänger ,Silber, mit einen facc.violetten Stein,Kette L- 36cm, zus. 7,8gr.
Herren Armband sog. Panzerarmband ,Sterling Silber 0.925 L- 21,5cm, B- 18mm, 123,5g.
Silber Collier mit Markasiten und grünen Steinen,Sterling Silber 0.925 L- 48cm, 16g.
Armband mit Malachit und Markasiten,Sterling Silber 0.925 L- 20cm, 18,5g.
Kinder Armspange David Andersen Norwegen Silber 0.830, Gravur "Zum Tauftag 19.10-39 von ahne",
Kinder Armspange David Andersen Norwegen Silber 0.830, Gravur "Zum Tauftag 19.10-39 von ahne", Frontseite Initialen AM H, 23,7gr.
Ring" Theodor Fahrner" Silber 0.925, fehlender Stein und fehlende Markasiten,6,4gr., RG 56/57,
Ring" Theodor Fahrner" Silber 0.925, fehlender Stein und fehlende Markasiten,6,4gr., RG 56/57, Öffnung 11,6x11,7mm
Schweres Ital. Schmuck Set,Gelbgold 0.750 , Halskette + Armband mit türkisen Kugeln,Punzierung 103
Große Pferdekopf Brosche Elizabeth Taylor - AVON - mit Strass, 7,5x7,5cm
Halskette Elizabeth Taylor - AVON - mit Strassbesatz, L- 72cm
Große runde Muschelgemmen Brosche bzw.Anhänger in Goldfassung um 14K.,L- 6,3cm, 18,9gr.
Goldring mit Muschelgemme GG 0.585 4,7gr.,RG 56 / 57
Paar Gold Ohrhänger mit Citrine,GG 0.333 L- 3,8cm, 2,0g.
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 29,7g.
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 7,2g., Halskette L- 45cm, Ohrstecker 15x12mm
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 23,5g., RG 62, Armband L- 20,5cm, Anhänger L- 2,
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 23,5g., RG 62, Armband L- 20,5cm, Anhänger L- 2,2cm, Ohrstecker 15x15mm
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 24,2g., RG 60, Armband L- 20cm, Anhänger 3,0cm,
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 24,2g., RG 60, Armband L- 20cm, Anhänger 3,0cm, Ohrstecker 14x10mm
Schmuckset, Silber 0.925 mit Bernsteinen, zus. 10,7g.Halskette L- 46cm, Ohrstecker 19mm
Designer Armband "Relo",Sterling Silber 0.925, Sicherheitskettchen fehlt,L- 17,5cm, 36,8g.
grosser Schmuckkoffer, neuwertig, wohl Straussenleder?, H-21 cm, 33x19 cm
türkisfarbene Halskette mit Magnetverschluss,ca.L- 46cm
Lapislazuli Würfelhalskette mit silberfarbenen Magnetverschluss,L- 46cm
Halskette mit Lapislazuli Anhänger,blauen Kugeln und Zuchtperlen,L-44cm
Halskette mit Lapislazuli Anhänger,blauen Kugeln, L- 44cm
Paar Barock Perlen Ohrstecker,goldfarben,L- 3,0cm
Lange Bernstein Halskette, ca.L- 100cm, 91,7g.
Lange Bernstein Halskette, ca.L- 66cm, 61,2g.
Bernstein Brosche + Bernstein Anhänger, Brosche 5,5x3,5cm, Anhänger L- 3,0cm (bestossen),zus.14g.
gelbe Bernstein Halskette, ca.L- 74cm, 44,5 g.
Bernstein Brosche mit einer 935er Silber Fassung,L- 5,0cm, 5,8 g., Bernsteinspitze beschädigt
10 facc. Amethyste, zus. 65,8ct., Gr.14x11mm
10 facc. Citrine, zus.15,5ct. Größter12,8x9,0mm
Konvolut rund facc. Saphire, zus. 27,4 ct. 3,2-3,8mm
Konvolut div. Edelsteine,in Kapseln, (Rubin,Aquamarin,Granat,Zirkonia,etc.)
Konvolut div. Edelsteine, Feueropale,Topas,Opal
Rubin, 2,9ct., 7,15x6,81x5,2mm, (unheated),GLB Report
HAU "Omega",Constellation,Cal.561, automatic,Stahl/Gold,D- 33,8mm,Werk läuft,Band Nr.12 (auf
2 Taschenuhren mit Metallgehäuse, mechanisch, Werke laufen, d. ca. 5 cm, "Ruhla" in gutem Zustand,
2 Taschenuhren mit Metallgehäuse, mechanisch, Werke laufen, d. ca. 5 cm, "Ruhla" in gutem Zustand, 2. Uhr mit Altersspuren, Zifferblatt beschädigt
2 Taschenuhren mit Metallgehäuse, mechanisch, 1 x Werk beschädigt, 1 x fehlende Krone, d. 4,5-5
2 Taschenuhren mit Metallgehäuse, mechanisch, 1 x Werk beschädigt, 1 x fehlende Krone, d. 4,5-5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Taschenuhr in 800er-Silbergehäuse, mechanisch, Werk läuft nicht, Altersspuren vorhanden, d. 4,7 cm
4x div. Armbanduhren, Esprit,Fossil,Bering und Jometres,Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft
DAU, Omega Automatic, vergoldet, Gehäuse d. 2,5 cm, Werk läuft, Glas verkratzt
HAU "EBEL",Le Modulor,Chronograph,automatic,Werk läuft,Gehäuse D- 40mm,Edelstahl,Ref.Nr.9137241,
Herren Armbanduhr "Corum Romvlvs ",GG 18K (0.750),AUTOMATIC,Werk läuft,Ref.Nr. 7514156,Gehäuse Nr.
Armbanduhr "Hermes",Paris,Mod.Sellier,Stahl/Gold,Quartzwerk,D-32mm,ETA Werk 955412,Guter Zustand,
Armbanduhr "Hermes",Paris,Mod.Sellier,Stahl/Gold,Quartzwerk,D-32mm,ETA Werk 955412,Guter Zustand,Funktion nicht getestet,
Armbanduhr "Van Cleef & Arpels Paris" No.22 ,La Collection,Stahl/Gold,D-30,7mm,Quartzwerk,ETA Werk
HAU "Certina DS 2", automatic,Werk läuft, cal.25-651,Gehäuse 38x36mm,Edelstahl
HAU "Gruen",Precision,autowind,Werk läuft,D-34mm,guter Zustand
HAU "Musette",automatic,Werk läuft kurz an,Edelstahl,D-34,7mm,Tragespuren
HAU "Tissot",Quartzwerk,Edelstahl,Saphirglas,D-36mm,Funktion nicht getestet
2284 item(s)/page