2284 item(s)/page
Fred TAYLOR (1875-1963) "Landschaft in der Toskana" Aquarell, ger/Glas, RG 46x50 cm
unleserl. sign. 1980 "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 42x53 cm
Zeichnung,Ansicht "Helgoland- Lange Anna" ger/Glas,RG 22x30,5cm,unl.signiert
F.Huppers, weibl. Akt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 81,5cm, restaurierungs bedürftig (2 Kratzer).
A.Caso, Pompei Casa dei Vetti - La Coesa, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40 x 28cm.
anonym, Landschaft mit Schwänen, Öl/Hartfaser, wohl um 1900, alt gerahmt, RG 31,5 x 43,5cm.
anonym, Wassermühle, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 35cm.
anonymes Kinderportrait, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, mehrfach hinterlegte Stellen,
Jozsef Soma GUTI (1946) "Komposition II" Öl/Platte, gerahmt, RG 83x115 cm
Jozsef Soma GUTI (1946) "Komposition belso ter" Öl/Platte, gerahmt RG 83x115 cm
Milic OD MACVE (1934-2000/04) "Interieur" Öl/Platte, gerahmt, RG 55x46 cm, sign. MILITCH DE
Milic OD MACVE (1934-2000/04) "Interieur" Öl/Platte, gerahmt, RG 55x46 cm, sign. MILITCH DE MATCHVA und unleserl. betitelt, datiert, dito verso
Rolf STEINHAUSEN (1937) "Musketier" Aquarell, ger/Glas, RG 63x46 cm
Hoesch "naive Winterlandschaft" Hinterglasmalerei, ger/gebogenes Glas, RG 28x49 cm
RADOMIR (1951), 1976 "Kreuzfahrer Szene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x39 cm
Miniatur Malerei auf Elfenbein,Damenportrait mit Blumen,nach Nattier (Jean-Marc Nattier) ,19.
Miniatur Malerei auf Elfenbein,Damenportrait mit Blumen,nach Nattier (Jean-Marc Nattier) ,19.Jahrhundert,auf Schildpatt, 11x9,0cm,Rahmen beschädigt
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe mit Hirten" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und leicht beschädigt gerahmt, RG
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe mit Hirten" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und leicht beschädigt gerahmt, RG 52x72 cm, Namenschild,
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe auf der Weide" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 52x72
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe auf der Weide" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 52x72 cm, Namenschild
Mato Tot, 1975 "naive Landschaft mit Figuren" Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 46x57,5 cm
M. Tot, 1975 "Angler" naive Hinterglasmalerei, RG 36x46 cm
G. Lederer, 1967 ,Kopie nach Spitzweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x34 cm
Willem Justus ISING (1858-1939) "balzender Birkhahn", Öl/Platte, reinigungsbedürfig, alt gerahmt, RG
Willem Justus ISING (1858-1939) "balzender Birkhahn", Öl/Platte, reinigungsbedürfig, alt gerahmt, RG 46x41 cm
unleserl. signiert "Lotsenschiff vor Feuerschiff Elbe 1", Öl/Platte, gerahmt/Glas, RG 29x35 cm
unleserl. sign. Farblithografie , apportierender Jagdhund, ger/Glas, RG 70x53 cm
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) "Kardinalsfinken auf Ast", 1922. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) "Kardinalsfinken auf Ast", 1922. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 31x45 cm
unleserl. signierter und betitelter Farbholzschnitt "Fudjiyama", wohl Japan, englisch betitelt,
unleserl. signierter und betitelter Farbholzschnitt "Fudjiyama", wohl Japan, englisch betitelt, ger/Glas, RG 37x49 cm
gut gerahmter Farbradierung "Alte Eiche" F. Michelsen, gerahmt/Glas MG 10,5x14,5 cm, RG 45x45cm
Lithographie "Boote im Kanal" sign. O. Meyer-Asbest, RG 40x50cm
Farbradierung 16/250 "Armin Hott(1960)", MG 6x6cm, RG 26x26cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Mutterschaft und Kentaur", Farblithografie, 23,4 x 20,5 cm, ger/Glas, RG
Marc CHAGALL (1887-1985) "Mutterschaft und Kentaur", Farblithografie, 23,4 x 20,5 cm, ger/Glas, RG 40x36 cm
Salvador DALI (1904-1989) "Don Quijote de Cervantes" Farblithografie, signiert und Nummer 67/300, 49
Salvador DALI (1904-1989) "Don Quijote de Cervantes" Farblithografie, signiert und Nummer 67/300, 49 x 69 cm, ger/Glas, RG 60x80 cm
Salvador DALI (1904-1989) Farblithografie, BG 54,5x52 cm, 144/250, ger/Glas, RG 60x80 cm
Ole WEST (1953) 1990 "Stilleben" Farblithografie, , ger/Glas, RG 49x58 cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007) , Zeichnung , datiert (20)02, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung , älterer Mann, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung, datiert (19)78, ger./Glas, RG 63 x 53,5cm.
Harald GFADER (1960), 1985, Collage, Radierung /BG 26x19 cm) in Umkarton und Holz-Aussenrahmen,
Harald GFADER (1960), 1984 "Kopf" Radierung, 4/1, signiert, verso Ausstellungsplakat, ger/Glas, RG
Harald GFADER (1960), 1984 "Kopf" Radierung, 4/1, signiert, verso Ausstellungsplakat, ger/Glas, RG 32x23 cm
10 kolorierte Radierungen von Christoffer Suhr aus "Der Ausruf in Hamburg", 1808, Blätter 32-41,
10 kolorierte Radierungen von Christoffer Suhr aus "Der Ausruf in Hamburg", 1808, Blätter 32-41, Blatt: 24x15, guter Zustand
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) 1920 "Strausse" Nr. 13/20, Kaltnadelradierung, ger/Glas, RG 40x30
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) 1920 "Strausse" Nr. 13/20, Kaltnadelradierung, ger/Glas, RG 40x30 cm
unleserl. sign. Lithografie, 1989, Nr. 37/100, ger/Glas, RG 33x27 cm
Peter NAGEL (1941), 1976, Farblithografie, Nr. 27/120, ger/Glas, RG 30x27 cm
Coenraet DECKER (1651-1685/1709), alter Schlachtenstich, gerahmt/Glas, RG 43 x 49,5cm.
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren,
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren, limitierte Auflage Nr. 71/500, ca. 50 x 70cm.
Ikone aus kl. Steinen gefertigt nach einer Briefmarke, 1970, verso signiert, gerahmt, RG 31,5 x 38,
Ikone aus kl. Steinen gefertigt nach einer Briefmarke, 1970, verso signiert, gerahmt, RG 31,5 x 38,5cm.
kl. Druck des Norddeutschen Lloyds, ger/Glas, verso Inventarstempel "Nordsee-Bremerhaven", 32x22 cm
maritime Farblithografie nach Türner, englisch betitelt, ger/Glas, dieseseine Ecke gerissen, RG
maritime Farblithografie nach Türner, englisch betitelt, ger/Glas, dieseseine Ecke gerissen, RG 36x41 cm
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Calais Pier", ger/Glas, RG 34x40 cm
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Line fishing of Hasting", ger/Glas, RG 41x36
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Line fishing of Hasting", ger/Glas, RG 41x36 cm
Anton Pieck, 3-D Grafik bzw. Kunstdruck, gerahmt, RG 43x33 cm
engl. Farb-Grafik "The corn field" ger/Glas, RG 45x38m cm
Eduard SPÖRRI (1901-1995) "Beim Kornbinden" mit Widmung des Künstlers, ger/Glas, RG 43x35 cm
Eduard SPÖRRI (1901-1995) "weibl. Akt", ger/Glas, RG 41x33 cm
Kunstdruck "Napoleon auf der Fahrt nach Elba", 1905, mit handschriftlicher Widmung von 1906, ger/
Kunstdruck "Napoleon auf der Fahrt nach Elba", 1905, mit handschriftlicher Widmung von 1906, ger/Glas, RG 45x58 cm
grosse Landkarte "Nova Helvetiae tabula" nach Mercator, Nachdruck, ger/Glas, RG 50x60 cm
Mache, 97 "Rückenakt" Kreidezeichnung, ger/Glas, 61x51 cm
Almada 1900, wohl Lithografie, ger/Glas, RG 40x35 cm
limit. Lithografie "Ansicht von Zürich", Nachdruck, dies Nr.286/400, ger/Glas, RG 67x78 cm
gr. Lithographie, 3 Weingläser, unleserl. signiert, Nr. 407/500, gerahmt/Glas, Rahmen mit kl.
gr. Lithographie, 3 Weingläser, unleserl. signiert, Nr. 407/500, gerahmt/Glas, Rahmen mit kl. Beschädigung, RG 60 x 79cm.
Andenken an Coblenz, Perlmutteinlagen, um 1910, gerahmt, RG 28,5 x 48,5cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Bremerhaven" Lithografie, signiert, dat. 1942, gut gerahmt/Glas, RG
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Bremerhaven" Lithografie, signiert, dat. 1942, gut gerahmt/Glas, RG 55x65 cm
2284 item(s)/page