2284 item(s)/page
Opal-Emaille-Ring Silber mit einer runden Opal-Triplette 6 mm, und schwarzer Emaille sowie Markasiten, RG 55, 4,8 g.
Perlen-Nadel RG 333/000 mit einer Perlmuttscheibe 10 mm, 4 roten rund fac.Edelsteinen (vermutlich
Perlen-Nadel RG 333/000 mit einer Perlmuttscheibe 10 mm, 4 roten rund fac.Edelsteinen (vermutlich Rubine) 1,5 mm und einer Perle 2,8 mm, 1,7 g.
Brosche in Form einer Pferdespore ,Silber mit Gravierung "Erinnerung a.d. 11.Mai 1884, L. 45mm, 7,
Brosche in Form einer Pferdespore ,Silber mit Gravierung "Erinnerung a.d. 11.Mai 1884, L. 45mm, 7,7 g.
Ohrringe Silber 925/000 mit rund fac. weißen Edelsteinen 6 - 2 mm, L. 28mm, 3,3 g.
Perlmutt-Manschettenknöpfe Silber mit 4 ovalen Perlmuttscheiben 16 x 10 mm und 4 runden blauen
Diamant-Anhänger Silber 925/000 mit Diamanten, L. 35 mm, 4,0 g.
Schaumgoldbrosche,Rückseite Gold, L. 58 mm, 8,7 g.
Konvolut Granat-Schmuck tw. RG 333/000 mit rund fac. und ovalen Granat Cabochons 14 - 3 mm, 9,8g.
Konvolut Granat-Schmuck tw. RG 333/000 mit rund fac. und ovalen Granat Cabochons 14 - 3 mm, 9,8g.fehlende Granatsteine
Perlen-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Perlen 5,7 mm und 8 Diamanten, zus. 0,04 ct. W/Si, 1,3
Perlen-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Perlen 5,7 mm und 8 Diamanten, zus. 0,04 ct. W/Si, 1,3 g.
2 einzelne Ohrstecker GG 333/000 mit weißen rund fac. Edelsteinen, 1,0 g.
Chrysopras 6,13 ct., ovaler Cabochon, 14,0 x 11,9 x 4,8 mm
Turmalin/Indigolith 2,96 ct, im Smaragdschliff fac. leicht blaustichiges grün, leicht beriebene
Turmalin/Indigolith 2,96 ct, im Smaragdschliff fac. leicht blaustichiges grün, leicht beriebene Facetten, 9,4 x 7,6 x 4,4 mm
Turmalin/Indigolith 3,19 ct, im Smaragdschliff fac. leicht blaustichiges grün, leicht beriebene
Turmalin/Indigolith 3,19 ct, im Smaragdschliff fac. leicht blaustichiges grün, leicht beriebene Facetten, 11,8 x 7,7 x 4,0 mm
Edelstein 12,84 ct, im Smaragdschliff fac., leicht blaustichiges grün, 15,5 x 11,7 x 7,7 mm
Edelstein 14,46 ct, im Tropfenschliff fac., leicht blaustichiges grün, 19,9 x 13,2 6,9 mm Facetten
Edelstein 14,46 ct, im Tropfenschliff fac., leicht blaustichiges grün, 19,9 x 13,2 6,9 mm Facetten teilw.leicht bestossen
Edelstein 15,60 ct, im Antikschliff fac.,leicht blaustichiges grün, 18,0 x 13,2 x 7,2 mm,Facetten
Edelstein 15,60 ct, im Antikschliff fac.,leicht blaustichiges grün, 18,0 x 13,2 x 7,2 mm,Facetten teilw.leicht bestossen
Edelstein 16,65 ct, rechteckiger Scherenschliff fac., intensives blau, 17,9 x 12,8 x 8,2 mm
Edelstein 16,01 ct, im Smaragdschliff fac., helles blau, 17,0 x 11,9 x 7,4 mm
Amethyst 14,56 ct., im Fantasieschliff fac., 20,0 x 15,8 x 8,7 mm
Amethyst Herz 23,55 ct., im Herzschliff fac. 20,8 x 18,9 x 11,9 mm, leicht beriebene Facetten
Granat 8,3 ct, oval fac., in einem feuerigen Rot , 12,0 x 10,0 x 6,3 mm, min. Abplatzer
zartes Granat-Collier, 333er GG, ca. 1,7gr., ca. L-40cm.
Prachtvolles Armband mit 109 Zirkonia,Sterling Silber Fassung 0.925, vergoldet, L- 22,0 cm, B- 20,
Prachtvolles Armband mit 109 Zirkonia,Sterling Silber Fassung 0.925, vergoldet, L- 22,0 cm, B- 20,8mm, 66,5gr.
Massive Armspange "Esprit",Silber 0.925 mit weißen und schwarzen facc. Steinen, 36,9gr.
Armspange bicolorfarbig,Sterling Silber 0.925, 27,3gr.,B 21mm
Armspange, Silber 0.925, 17gr.
Armband, Silber 0.925, L- 19cm, B- 16,4mm, 34,2gr.
Ovale türkise Brosche,Silberfassung, 5,3x3,2cm, 15,6gr.
Markasiten Silber Brosche, Sterling Silber 0.925 L- 6,2cm, 9,3gr.
Florale Brosche mit Strass Steinen,Silber 0.835 L- 5,6cm, 12,6gr.
Paar Ohrstecker mit Onyx und Markasiten,Sterling Silber 0.925 L- 4,2cm, zus. 7,6gr.
Silber Ring mit Bernstein Cabochon, Silber 0.835 , 7,8gr., RG 54
Silber Ring mit einen roten Cabochon,Fischland Schmuck, Silber 0.835, 4,6gr., RG 55
Silber Ring mit 35 rund facc. klaren Steinen, ungest., 9,8gr., RG 60
Schlangenhalskette in Sterling Silber 0.925 L- 55,5 cm, B- 5,6mm,L- 55,5cm, 19,9gr.
Halskette + Anhänger 0.925 Kette L- 38cm, zus.9,3gr.
Halskette (0.835) mit Silber Anhänger (0.925) dieser besetzt mit 9 Navette förmigen facc. Granate
Feine Silber Halskette mit Sterling Silber Anhänger 0.925 mit einen rund facc. Rubin, Kette L- 46cm,
Feine Silber Halskette mit Sterling Silber Anhänger 0.925 mit einen rund facc. Rubin, Kette L- 46cm, ges.Gew.1,4gr.
Silber Collier mit Rosenmuster und mittig runden schwarzen Stein,Sterling Silber 0.925 L- 41cm, 1,
Silber Collier mit Rosenmuster und mittig runden schwarzen Stein,Sterling Silber 0.925 L- 41cm, 1,9gr.
Kurze Silber Halskette 0.925 mit Maskenanhänger 0.835, zus.4,5gr., Kette L- 37cm
835er Silber Brosche, 5,7x18mm, 6,3gr.
Paar lange Bein Ohrhänger mit silberfarbene Fassungen,L- 10cm
Zwei identische Silber Ringe 0.900 vergoldet mit Saatperlchen und rund facc. Granate,(ehem.
Zwei identische Silber Ringe 0.900 vergoldet mit Saatperlchen und rund facc. Granate,(ehem.Anfertigung für Zwillinge),zus.5,0gr., RG 52 und 51/52
kl. Granat Brosche GG 0.333, D- 2,1cm, 2,5gr.
4 türkise Anhänger in Scheibenformen,1x bestossen,D- 30mm
835er Silber Brosche mit 2 Onyxkugeln,Silber - vergoldet, bez.Karst.L-4,8cm, 7,1gr.
Silberring mit orientalischen Motiv, 4,6gr., RG 60
925er Silber-Ring, 8,8gr., RG 63.
Silber-Ring mit Carneol und Markasiten, älter, 1. Stein fehlt, ca. 8gr., RG 56.
oriental. Silber-Ring, gepunzt, Türkisbesatz, gr. Ringkopf, ca. 11gr., offene Ringschiene, Kopf L-
oriental. Silber-Ring, gepunzt, Türkisbesatz, gr. Ringkopf, ca. 11gr., offene Ringschiene, Kopf L-3,5cm.
585er WG Kette mit herzförmigem Beinanhänger, zus. ca. 6gr., Kette L-38cm Anhänger L-3cm.
Strass-Brosche, älter, klare Steine, L-5cm.
Armspange, älter, Sterling, wohl Jaspis, 15gr., B-1,5cm.
Bernstein-Armband, 925er Silberfassung, älter, zus. ca. 26gr., L-ca. 19cm.
2reihige lange Halskette, wohl Doublé, ca. L-78cm.
2 Pferde Anhänger in Silber 0.800 / 0.835 L- 1,7 - 2,3cm, zus.7,9gr.
Totenkopf Ring in Silber 0.835, 3,8gr., RG 62
Schönes Silber Collier mit Markasiten und Chrysopras Cabochons,Silber 0.800 L- 42cm, 16,8gr.
Halskette Silber 0.835 mit Jade , ca.L- 46cm, 18gr.
2284 item(s)/page