2284 item(s)/page
Paar Jugendstil-Vasen, beschriftet Depose, bemalt mit Fluss-Szenerie, H-28 cm, D-12 cm
kleine Jugendstil-Vase, beschriftet Depose und unleserlich signiert, H-14 cm, D-6,5 cm
3x Swarovski-Tulpen in Metallständer, Tulpen H-9cm, Ständer B-10cm.
hoher Leuchter, Saint-Louis, Frankreich, farbloses Glas, H-22cm.
Vase, Baccarat France, farbloses Glas, H-11,5cm.
Kugelvase, Saint-Louis Frankreich, farbloses Glas, H-13cm.
2 alte Bierflaschen, "Löwenbrauerei/ Weissenburg" und "Löwenbräu/ München", H. 26,5 und 28,5 cm,
hohe Karaffe, Biedermeier, farbloses Glas, beschliffen, Hals mit Bestossung, H-ca. 31cm.
Vase auf Stand, wohl Murano, älter, grünes Glas mit Fadenauflage, ca. H-10,5cm.
runde Schale, wohl Murano, älter, Latticinio-Glas, Goldfäden , H-5cm ca. D-10,5cm.
kl. runde Fadenglas-Schale, Murano, wohl 70er Jahre, D-14,5cm.
Biedermeier-Sahnekännchen, rotes Glas mit Goldbemalung, berieben, Henkel mit Spannungsriss, H-13cm.
3x div. Pokalgläser,l 19. Jhd., beschliffen, gr. Glas mit Namensgravur, ca. H-18 > 14cm. ...[more]
kl. Bierkrug mit Zinndeckel, 0,3 L, um 1900, ca. H-11,5cm.
Bierglas auf Stand, älter, Sinnspruch "Bei Spiel und Bier, schmeckt's Pfeifchen mir", H-16cm.
kl. Schwarzglas-Vase mit silberfarbener Bemalung, älter, H-10,5cm.
Bierglas, 19. Jhd., leicht grün, H-14,5cm.
kl. Vase, Silberoverlay, 20/30er Jahre, H-15cm.
Paar Sahnekännchen, um 1910/20, grünes Punktdekor, ca. H-11cm.
kl. Plattflasche/Schnupftabak, 19. Jhd., farbloses Glas, Stand mit Chip, H-15cm.
kl. Paperweight, H-4,5 cm, D-7 cm
3 div. Teile altes Glas, 19. Jhd., blaues Glas gerissen, Glas und Schale mit Chip, ca. H-12,5cm.
Glaskatze mit Silberkopf, Italien, H. 13 cm
8 Gläser "Edelglas Wien" mundgeblasen, , mit historischen Stichen, H-10 cm, neuwertig in OVP
3x blaue Kristallvasen "VEB Ilm-Kristall, mundgeblasen" alle neuwertig mit Etikett, 2x Glas
3x blaue Kristallvasen "VEB Ilm-Kristall, mundgeblasen" alle neuwertig mit Etikett, 2x Glas beschlagen?, H-20 bis 21 cm
Paperweight "Raffael Engel" Quader 60x40x40 mm in Karton
Paperweight "Skorpion " Sternzeichen, Quader 80x48x48 mm in Karton
Kunstglas-Tafelaufsatz, Handarbeit, H-8,5 cm, D-12 cm, Rand minimale Abplatzer
Kunstglasteller, signiert "Ikenes-Sweden", Rand minimaler Abplatzer D-18,5 cm
Swarovski Crystal Memories, kl. Täschchen, orig. Schachtel, ca. L-5cm.
übergrosses Werbeglas "Malteserkreuz Aquavit", H-50 cm (als Grössenvergleich Zippo Feuerzeug), 2,6
übergrosses Werbeglas "Malteserkreuz Aquavit", H-50 cm (als Grössenvergleich Zippo Feuerzeug), 2,6 kg
übergrosses Werbeglas "Gammel Danske Bitter Drink", H-40 cm, 6 kg
russischer Sammelteller, Glas, umlaufend beschriftet, auf Platte, D-27cm Teller D-23cm.
kl. Kristallschale auf 3 Füssen, beschliffen, gelb gebeizt, min. Chip am Rand, H-4,6cm D-11,4cm.
Paar Bierkrüge, Herforder, neuzeitl., ca. H-17cm.
Trinkglas um 1900, Emaillemalerei, studentisch?, H-13cm, Goldbemalung berieben.
hohe Karaffe, 19. Jhd., florale Bemalung, diese stark berieben, Stöpsel fehlt, Boden mit Ablagerungen, H-30,5cm.
Fussschale, braunes Überfangglas, umlaufend beschliffen mit Wildmotiven, oberer Rand mit min. Chips,
Fussschale, braunes Überfangglas, umlaufend beschliffen mit Wildmotiven, oberer Rand mit min. Chips, H-8,5cm D-12cm.
,4x div. Vasen, Italien, silberfarbene Bemalung, älter, ca. H-9 > 17,5cm. ...[more]
Pokal-Glas, aufwendige Bemalung, leider oberer Rand mit Bestossung sowie Stand mit Chips, H-12,5cm.
Schenkkrug, blaues Kunstglas, H-18,5cm.
Unikatglas, Handarbeit, unsigniert, H-12,5cm.
6x Elegante Weißweingläser mit Goldgirlanden und üppigem Goldrand. Die Weißweingläser befinden
4x Desertweingläser von Nachtmann, Buntglas, H-12 cm
grün/klare Vase von Nachtmann, beschliffen, H-13,5 cm
6x Weingläser, Buntglas von Nachtmann, H-21 cm
5x Sektflöten, Buntglas von Nachtmann, H-21,5 cm
Konfektschale, blau mit Goldstaffage, H-12 cm, L-18 cm
gr. Kristall-Karaffe mit Silberhals-925-, H-28 cm, in Boden Ritzsignatur, wohl Skandinavien
Flacon mit Zerstäuber, bunte Einschmelzungen, Handarbeit, H-19 cm
Tafelaufsatz, Messingstand mit Weinlaubdekor, 19. Jhd., H-17,5cm D-14cm.
Vase auf 3 Füssen, lilafarben, Jugendstil ?, H-14,5cm.
Vase, Art-Déco, satiniertes Glas, beige/braun, teilw. silberfarben, 2 kl,. Chips, H-16,5cm.
alter Bierkrug mit Olivenschliff, Zinndeckel mit Pferd, H-19 cm
6x Sektgläser, Kristall, Zwiesel, H-20cm.
Kleine Kugelvase, im Boden unleserlich signiert, H. 8,5 cm, kleiner Abplatzer an der Lippe und
Kleine Kugelvase, im Boden unleserlich signiert, H. 8,5 cm, kleiner Abplatzer an der Lippe und weitere kleine Kratzer vorhanden
Vase, Riihimäki Lasi Oy, Finnland, 60er-Jahre, H. 20,5 cm, nummeriert, kleine Kratzer vorhanden
kl. Fazzoletto-Vase, Murano, grünes Glas, Venini?, H-ca. 7,5cm.
Überfangglas, älter, beschliffen, Goldrand, Stand mit min. Chips, H-10cm.
2284 item(s)/page