2284 item(s)/page
Teeservice f. 6 Personen "KPM - Berlin",Zeptermarke, Dekor Feldblume, 1.Wahl, 20 tlg. Tassen + U.
Weihnachtsteller, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1902, D-18,5cm. ...[more]
Weihnachtsteller, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1943, D-17,5cm. ...[more]
Figurengruppe, Paar mit Ziege und Taube, bemalt, Blaumarke, Thüringen, wohl um 1900, Metallstand,
Figurengruppe, Paar mit Ziege und Taube, bemalt, Blaumarke, Thüringen, wohl um 1900, Metallstand, H-20,5cm B-20cm T-14,5cm.
Porzellan-Figur Faun mit Zicklein, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw.: Christian Thomsen, Mod.nr.:
4 Speiseteller "Meissen", Schwertermarke (durchschhliffen), bunte Blumen, Goldrandbemalung, D - 24,
4 Speiseteller "Meissen", Schwertermarke (durchschhliffen), bunte Blumen, Goldrandbemalung, D - 24,0cm, 1x Goldrand berieben
6 Suppenteller "Meissen", Schwertermarke (durchschhliffen), bunte Blumen, Goldrandbemalung, D - 23,
6 Suppenteller "Meissen", Schwertermarke (durchschhliffen), bunte Blumen, Goldrandbemalung, D - 23,5cm, H- 4,5cm
frühe Teekanne, Meissen Schwertermarke, Blumen-u. Insektenmalerei, Deckel und Henkel restauriert,
Briefbeschwerer, Sphinx, Fürstenberg, Weißporzellan, leicht verschmutzt, ca. H-4,5cm , 11 x 6,5cm.
2x Kaffeetassen mit U.T., Meissen Schwertermarke, älter, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, 1x U.
2x Kaffeetassen mit U.T., Meissen Schwertermarke, älter, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, 1x U.T. am Stand bestossen, H-6cm.
Fasanenpaar, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Andrea Neilson 1953, im Sockel mon. A.P., Modellnr.
Fasanenpaar, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Andrea Neilson 1953, im Sockel mon. A.P., Modellnr. 862, H-14,5cm L-20cm.
kl. Elefant, Royal Copenhagen, braun, H-7,5cm L-9cm.
Zierdose in Ei-Form, Limoges, Rosenbemalung, H-12cm.
2flammiger Leuchter, Gerold, mittig Vogelpaar, Goldstaffage, H-17cm B-17cm.
Vase, Rosenthal, Kirschblüten, H-17cm D-14cm.
nähendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modelnr. 1314, H-15 cm
4x spielende junge Bären, Royal Copenhagen, braun, ca. H-8,5cm.
gr. Obstschale, Meissen Schwertermarke, Blumenbemalung, 2 Schleifstriche, H-7cm D-31,5cm.
Kleinkind auf allen Vieren, "Royal Copenhagen", H-7 cm, L-10 cm
Kaffeeservice "KPM" Berlin, Dekor Arcadia , weiss mit Reliefs in Medaillon, für 12 Personen, 40
Mokkaservice, "Heinrich",echt Kobalt,f. 6 Personen, Kanne H- 13cm, Milchkännchen fehlt
kl. Mokkatasse mit Zwickau - Schwanenschloss Ansicht", Fliegenpilz Muster,ungemarkt
grosse Platte "KPM" Berlin, Arcadia, weiss, D-29 cm,
einzelner Teller "KPM" Berlin, Arcadia, weiss, D-20,5 cm
tiefer Teller "KPM" Berlin, Arcadia, weiss, H-4 cm, D-22 cm
Aschenbecher "KPM" Berlin, Arcadia, weiss, 15x12 cm
ovoide Vase "KPM" Berlin, weiss, H-10 cm, B-8,5 cm
kl. Henkelschale "KPM" Berlin, weiss, H-5 cm, D-13 cm
6 Mokkatassen, 4 U.T., 4 Gebäckteller "Nymphenburg" Blumenmalerei mit Goldrand, 14 Teile
6 Gebäckteller "Nymphenburg, Blumenmalerei, D-16 cm, 1x Rand mit Chip
4 Kuchenteller "Nymphenburg, Blumenmalerei, D-19 cm
ovale Gebäckschale "Nymphenburg", Blumenmalerei, 25x16 cm
12 Untersetzer "Fürstenberg" rote Rose, D-8 cm,
kl. Hund "Rosenthal", H-4,5 cm
Schottischer Soldat "Cameron Highlander 1814", H-27 cm, , Zeigefinger abgebrochen
grosse Biedermeier-Kaffeekanne, beidseitig T.Harms beschriftet, Wallendorf, durchbrochene Stabrippen
3x kl. Leuchter mit aufgesetzten Blüten, 2x Gerold 1x PMP, Blüten min. Chips, ca. H-5,5cm, B-13cm.
sitzende Dame in Spitzenkleid, Älteste Volkstedt, 1x Kleid bestossen, H-7cm.
Dame in Spitzenkleid, Älteste Volkstedt, Kleid 2 mal bestossen, H-10cm
Vogelfigur, Royal Adderley, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-13cm.
kl. Vogelfigur, Gerold, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-ca. 9cm.
röhrender Hirsch mit Rieke, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, nur Nr., ca. H-13,5cm L-15cm.
Figurengruppe, Dackelpaar, Adlermarke, wohl 20er Jahre, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-
Figurengruppe, Dackelpaar, Adlermarke, wohl 20er Jahre, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8,5cm B-12,5cm.
Vase, kobaltblau, Goldrand. mit florales Dekor,im Boden chin.gemarkt, Goldrand berieben,H- 24cm
KPM Krister Schale um 1900, Goldrand,berieben,D- 24,5cm
15 x komplette Sammelgedecke, von ca. 1930 bis 1970, div. Hersteller, alle gut erhalten
Art-Déco-Tänzerin, Hutschenreuther. Löwenmarke, 1916-1938. Entw. Karl Tutter, leicht farbig
Art-Déco-Tänzerin, Hutschenreuther. Löwenmarke, 1916-1938. Entw. Karl Tutter, leicht farbig staffiert, H-28cm
Teeservice-Rest "Fürstenberg" 17 Teile, Teekern, Konfitüren-Dose, 2 Eierbecher, 3 Kuchenteller (1x
grosse Obstschale mit 6 Tellern "Thomas" Früchtedekor, 32x21 cm, D-19,5 cm, gut erhalten,
14x div. Mocca-Tassen mit U.T.
Damen mit Schleppe, Nymphenburg, nach Bustelli, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Rose wohl restauriert, H-19,5cm L-11,5cm.
kl. Vase, Bing u. Gröndahl, Rosendekor, H-13,5cm.
4x Sammelteller, Rosenthal, Zauberpferd, Nr. I, X, IX u VIII, Björn Wiinblad, ca. D-16,5cm.
Speiseservice, Paloma Picasso "San Michelle" von Villeroy&Boch/Heinrich, 30 Teile, für 8 Personen,
Speiseservice, Paloma Picasso "San Michelle" von Villeroy&Boch/Heinrich, 30 Teile, für 8 Personen, gut erhalten ...[more]
Kaffeeservice von Paloma Picasso " Villeroy&Boch/Heinrich" für 6 Personen ohne Kaffeekanne, 22
Ruiz A. signierte sitzende Nackte "Goebel" Weiss, H-18 cm
vergoldetes Kaffee-Teeservice "Royal Winton" England, H-22 cm
Teeservice " Gallo Patito" für 6 Personen, 21 Teile, Kanne H-19 cm
Tasse mit U.T. "Meissen" asymetrische Form mit floralen, blassen Dekor, 1.Wahl, H-7 cm,
Figur eines fussballspielenden Jungen, blaue Kronenmarke, H-23 cm
2284 item(s)/page