2210 item(s)/page
HTU Omega , Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 51mm, „Einer für alle , alle für einen“
HTU Odea, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 49mm
HTU Billian Fils, Zürich, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, D. 50mm
HTU, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, D. 51mm
HAU, ALPINA cal. 586, mechanisch,Werk läuft, D. 32mm, Alters-und Gebrauchsspuren
Armbanduhr „Tissot“ PR 100, Automatik, Werk läuft, bicolorfarbig, D. 28mm
Armbanduhr „Tissot“ PR 50, Quartz, D. 38mm, Funktion nicht geprüft
HAU „Tissot“ Seastar, Automatik, Werk steht, Gehäuse 37x35mm,
Stoppuhr „HEUER“ mechanisch, Werk Läuft, D. 57mm, Im Etui
alter Puppenstuhl, H-38 cm, B-22 cm
Alter Steiff-Panda, H. 21 cm, beweglicher Kopf und Glieder, Altersspuren vorhanden
2 alte Teddybären, 1 x Steiff, 1 x ohne Marke (wahrscheinlich auch Steiff), H. 26 cm, bewegliche
2 alte Teddybären, 1 x Steiff, 1 x ohne Marke (wahrscheinlich auch Steiff), H. 26 cm, bewegliche Glieder und Kopf,
2 alte Teddybären, H. 36 und 27 cm, bewegliche Glieder, Köpfe, Altersspuren vorhanden
JNF Rennwagen "Mercedes", Friktionsantrieb, Scheibe fehlt, Fahrerfigur nicht original, Alters-u.
JNF Rennwagen "Mercedes", Friktionsantrieb, Scheibe fehlt, Fahrerfigur nicht original, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8,5cm L-33,5cm.
Strickliesel, wohl 50/60er Jahre, Schlüsselwerk läuft, orig. Etikett, Schuhe gemarkt Emso, H-21,5cm.
3 alte Babyrasseln, versilbert, L. 9,5-10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
alter Steiff-Hund mit grossen, goldenen Knopf, L-36 cm
kl. Teddy, Steiff, älter, nur Knopf, H-ca.8,5cm.
Krankenwagen, Kellermann & Co, Friktionsantrieb, Nr. 402, bespielt, H-5cm L-12cm. ...[more]
kl. Pandabär, Heike-Bär, H-6,5cm.
5x div. Barbie-Puppen, Größte H-45cm.
kl. Farbigen-Puppe "Schildkröt" 16 cm
14x div. Quartette, wohl 80/90er Jahre, wohl Komplett
Puppen-Sofa, grüner Bezug, H-22cm B-50cm.
3x div. Künstlerpuppen sowie div. Kleidung, Puppen gemarkt und datiert, 1988/91.
alter Zement-Lkw von "Gösö" in OVP, Blech, Schwungrad-Antrieb läuft, Karton beschädigt, Alters-u.
alter Zement-Lkw von "Gösö" in OVP, Blech, Schwungrad-Antrieb läuft, Karton beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-32 cm
Arnold Post Lkw Deutsche Bundespost, gelb lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Heckklappe zum
Kipp LKW aus Blech, wohl Arnold, Heckklappe fehlt, Schwungrad defekt, Gummireifen, bespielte
Dinky Toys 921 in OVP, bespielte Erhaltung
Dinky Toys 503 Foden Flat Truck in OVP, bespielte Erhaltung
Dinky toys 962 Radlader in orig. Schachtel, gut erhalten
Dinky Supertoys 972 Lorry Mounted Crane 20 Ton " Coles " in O- Box, gut erhalten
Brustblatt-Kopfpuppe von Schildkröt, Kopf Celluloid, Nr. 15, Stoffkörper, H-57 cm
Chapeau claque, Alters-u. Gebrauchsspuren
Handtasche "Aigner", Gebrauchsspuren von aussen, innen sehr gut, 16x20 cm
Wandbehang, Watteauszene, älter, ca. 129 x 83cm.
kirchlicher Wandbehang, älter, aufwendig bestickt, mittig handgemalte Maria diese mit kl, Farbabplatzern, ca. 125 x 70,5cm.
Orient-Brücke "Bidjar" Iran, 177x113 cm, guter Zustand
Orient-Läufer, India 125x76 cm, Seide, gut erhalten
Orient-Brücke, 160x110 cm, wohl Iran
Orientbrücke, 110x175 cm, wohl Iran
dünner Orient-Läufer, 120x210 cm, älter
Orient-Brücke, 116x114 cm, guter Zustand
dünner Orient-Teppich "China Royal Keshan" 200x135 cm, 750.000 Knoten, mit Rechnung (DM 4990,-- )
dünner Orient-Teppich "China Royal Keshan" 200x135 cm, 750.000 Knoten, mit Rechnung (DM 4990,-- ) und Zertifikat
kl. Seiden-Läufer, arabisch signiert, 120x77 cm
kl. Orient-Brücke, 54x85 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
langer Orient-Läufer, 200x80 cm
langer Kelim, wohl Afghanistan, mit Panzer-und Hubschrauber, wohl 70-80-er Jahre (sowj. Intervention?, guter Zustand, 220x110 cm
Orient-Brücke, 135x70 cm "Ekbetan" Indien
gr. Orientteppich, Iran, Bidjar, NP 13.900,-DM, anbei Zertifikat, guter Zustand, ca. 312 x 205cm.
Krokoleder-Handtasche mit kl. Geldbörse, gut erhalten, 25x25 cm
Krokoleder-Handtasche "Bolsos" , 15x25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schlangenleder-Tasche, 27x31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schlangenleder-Handtasche, 22x20 cm
Wandbehang, Pferdemotiv, wohl 60/70er Jahre, ca. 78 x 122cm.
Geldbörse "Mont Blanc", ca. 11 x 8,5cm.
Leinenhandtuch, Norddeutscher Lloyd, 95 x 53cm.
2210 item(s)/page