2210 item(s)/page
Volksempfänger "VE 301", Radio AG D.S.Loewe, Bakelitgehäuse, Optisch guter Zustand, Funktion nicht
Volksempfänger "VE 301", Radio AG D.S.Loewe, Bakelitgehäuse, Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft
Kinder-Nähmaschine "Original-Express" um 1900, Altersspuren, mit Kasten ca. H-30cm B-34cm T-21cm.
Deckenlampe mit 4 Glaskugeln, älter, Funktion nicht geprüft, L-45cm.
hohe Tischlampe, Prozellanstand, KPM Berlin, Weißporzellan, H-70cm.
Hummel-Tischlampe, Goebel, musizierende Kinder, Stoffschirm, guter Zustand, H-46cm.
Hummel-Tischlampe, Goebel, Mädchen auf Zaun sitzend, Stoffschirm, guter Zustand, H-41cm, englischer Stecker.
kl. Holzradio "Telefunken" Jubilate 1611, funktionstüchtig, H-22 cm, B-35 cm
Telefon, PTT, Schweiz, Funktion nicht geprüft, H-15cm B-24cm.
antike Sitzmühle, Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm B-38cm T-18,5cm.
Wetterstation um 1970 auf Stand, Funktion nicht geprüft, H-24,5cm.
alte Kaffee-Maschine, 40/50er Jahre, Kabel fehlt, sonst kompl., H-34,5cm.
Lampe, Glasschirm und figürlicher Ständer, Zinkguss, H. 57,5 cm, leichte Altersspuren, Funktion
Lampe, Glasschirm und figürlicher Ständer, Zinkguss, H. 57,5 cm, leichte Altersspuren, Funktion nicht geprüft
Tischlampe, Kristall blau überfangen, älter, alte Stoffschnurr, Schirm a, Auflagering Chips, sonst
10x div. Feuerzeuge, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft.
Tischlampe im Tiffany-Stil, Bronzestand, H-70 cm, D-40 cm, gut erhalten
St.Dupont Paris, Feuerzeug, versilbert, H-6cm B-3,5cm.
AEG-Schreibmaschine Mignon Modell 4, 1923-1933, Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion nicht
AEG-Schreibmaschine Mignon Modell 4, 1923-1933, Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion nicht geprüft, Holzuntersatz: 33x35 cm
Altes Messgerät, Messing, Holz, Stahlband, 10 m, L. 36 cm, reinigungsbedürftig
Alte Schaffnertasche, Münzwechsler, Alfred Krauth, Baden, intakt mit leichten Altersspuren
Tischlampe "Nachtmann" Glasstand, H-55 cm, D-50 cm,
Tischlampe mit Messingstand, H-47 cm
Tischlampe mit figürl. Bronze-Stand, weibl. Akt, H-78 cm
Tennisschläger La Racchetta, gut erhalten, L-68 cm
Tennisschläger Dunlop Club Vintage, gut erhalten, L-68 cm
2 grosse Messing-Wandblakers mit Herrscher-Portraits, elektrifiziert, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-
2 grosse Messing-Wandblakers mit Herrscher-Portraits, elektrifiziert, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-36 cm, H-44 cm, kl. Risse etc.
Feuerzeug, Dunhill, versilbert, älter, Gebrauchsspuren.
Wandbarometer, beschnitztes Holzgehäuse, gemarkt "W.Trute, Bremen", D-21cm.
Mokka-Mühle, älter, gemarkt "August Lehnartz", ca. H-25cm.
sogen. Bänker-Lampe, grüner Glasschirm, neuzeitl., ca. H-37cm B-25cm.
Wandbarometer, Barigo, Doppeldose, Messinggehäuse, ca. D-13,5cm.
Wandbarometer, älter, Holzgehäuse, D-21,5cm.
Sundo-Präzisions-Marine-Barometer Typ 61, furniertes Gehäuse, D-18cm.
Konvolut div. Gewichte, Größtes 1Kg.
Gewichtssatz, älter, 100g > 1g.
Gewichtssatz, älter, 100g > 1g. ...[more]
maritime Glocke getragen von stili. Fischen, wohl Bronze, Glocke mit Gravur "N.D.L. M/S Bremen
Paar Wandlampen, versilbert mit Hammerschlagdekor, 32x25 cm, ,
Stehlampe mit 3 Kugelschirmen, weiss, wohl 70-er Jahre, H-120 cm, B-40 cm,
Hängelampe, 6-flammig, Holzgestell 50-er Jahre, D-70 cm, H-40 cm,
kl. Stehlampe mit grünen Lampenschirm, H-115 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Stehlampe mit Lampenschirm, türkise Ornamenten , H-125 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Stehlampe mit hellen Lampenschirm, H-145 cm, Messing,
Tischlampe mit grünen Schirm, 3-flamig, H-70 cm, ,
Hängelampe mit Kristall-Lüster, einige fehlen, und einige lose anbei, H-45 cm, D-70 cm,
Metall-Deckenlampe mit 5 Milch-Glasschirmen, H-40 cm, D-65 cm,
Messing-Hängelampe mit Lüster-Strängen, anbei zwei passende Wandlampen, einige Stränge fehlen,
Messing-Hängelampe mit Adler, polierter Zustand, H-60 cm, D-70 cm,
Petschaft, Metall versilbert, H. 4,5 cm, Versilberung stellenweise abgerieben
Petschaft, Metall und Kunstmasse, H. 6 cm, kleiner Chip am Griff
Petschaft mit Wappen in Form eines Ibis, Bronze, H. 7,2 cm, stellenweise Patina
Petschaft, versilbert, H. 8,5 cm, leicht reinigungsbedürftig, Altersspuren vorhanden
Wandlampe aus Metallblumen, bemalt, H-80 cm, B-25 cm
schwere Enterhaken-Spitze, Schmiedearbeit, 18/19.Jhd., Gravuren, L-48 cm
Figürliche Petschaft, "Eduard", Bronze, H. 6,4 cm, leichte Altersspuren
6 Zippo-Feuerzeuge, "Collectors` Edition 1935-1992, Anniversary Series", in Box, je 5,7x4x1,3 cm
Brieföffner in Schwertform, Bein mit Metallmontur, L. 13,5 cm, Altersspuren vorhanden
Metermaß, Schwein, L. 5 cm, Maßband L. 1 m, Band am Griff teilweise gerissen, Zahlen ausgeblichen,
Metermaß, Schwein, L. 5 cm, Maßband L. 1 m, Band am Griff teilweise gerissen, Zahlen ausgeblichen, ein Auge verloren
Brieföffner, Metall (Bronze u. Kupfer?), L. 21 cm, stellenweise korrodiert, reinigungsbedürftig
Seitenwender, Bein, L. 21,5 cm, Kratzer, leichte Verschmutzungen, Blatt weist kleine Chips auf
Dampflok "Piko", H0, BR 41, Tender fehlt, bemalt, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Dosensextant, wohl England 1. Hälfte 20. Jhd., Messing, Lederetui nicht komplett, D-8,5cm.
2210 item(s)/page