2210 item(s)/page
unleserl. sign. Grafik "Kleiner Kopf" betitelt, 16/95 ex., ger/Glas, RG 52x44 cm
Siegward SPROTTE (1913-2004) "1973, Kohlezeichnung, betitelt "Das Kliff-Kampen auf Sylt", Blattgrösse 12x21 cmger/Glas, RG 35x35 cm
Hans ERNI (1909-2015) "Hockende" Lithografie, Nr. 144/150, gut gerahmt/Glas, RG 69x54 cm
Hans ERNI (1909-2015) "In Wort und Bild" Kunstmappe mit 65 Werken des Künstlers, anlässlich seines
5 satirische Grafiken, Ralph Steadman, Edition Manager Magazin, handsigniert, 83x59,5 cm, z. T.
5 satirische Grafiken, Ralph Steadman, Edition Manager Magazin, handsigniert, 83x59,5 cm, z. T. Knicke, ein Riss, kleine Flecken, Dellen
Akt, Druck, unsigniert, 49,7x39,5 cm
Ruhender Kämpfer, Original-Holzschnitt, gez. "ED", 1938, 40x36,5 cm, Altersspuren vorhanden
Hans ERNI (1909-2015), grosse Lithografie, Liebespaar, Nr. 67/150, BG 40x65 cm
Natale SAPONE (1921-2002) Pochoir/Aluminiumpapier?, abstrakte Komposition, 1975, Nr. 41/50, BG
Natale SAPONE (1921-2002) Pochoir/Aluminiumpapier?, abstrakte Komposition, 1975, Nr. 41/50, BG 70x50, an den Rändern leichte Läsuren, Knickstellen
Georg Benz "Paris" Lithografie, Nr.. 41/250, 57x41 cm
Ernst LUCHSINGER (1920) "Stilleben mit Obst" Lithografie, Nr. 11/45 cm, BG 28x53 cm
Alfred KOELLA (1913-2007), Stadtansicht, Lithografie, mit Widmung des Künstlers 2002, BG 47x57 cm
Ernst LUCHSINGER (1920) "roter Fisch" Lithografie, für den Künstler, BG 50x64 cm
Marco RICHTERICH (1929-1997) "Venedig" Nr. 67/95, BG50x65 cm
Maximilian FEUERRING-EMEFOWICZA , 1972, (1896-1985) "Frauenportrait", wohl Litho, Blatt war
Maximilian FEUERRING-EMEFOWICZA , 1972, (1896-1985) "Frauenportrait", wohl Litho, Blatt war gefaltet, ger/Glas, RG 53x43 cm
Edwin SCHARFF (1887-1955) Verschlungenes Paar, orig. Radierung, ger/Glas, RG 38x31 cm
unleserl. sign. Lenin Portrait, Lithografie, ger/Glas, RG 72x56 cm
Carl Herrmann "Alt-Hamburg" orig. Radierung, , BG 31x24 cm
unleserl. sign. gr. Blatt mit Leuchttürmen und Kutter, 2006, tw. coloriert, BG 40x57 cm
Günther Knortz (1919) "Mappenwerk Nordfriesland, wohl komplett 12 Blätter 40x57 cm, dies Nr. 87/
Günther Knortz (1919) "Mappenwerk Nordfriesland, wohl komplett 12 Blätter 40x57 cm, dies Nr. 87/1000
Agnes STEINER (1845-1925) Mappe "Hamburger Landsitze...",22 Blatt, um 1890, einige wenige Blätter
wohl aus Mappe, 13x Hamburger Vereine und Aufmärsche,"Der Schiller-Festzug in Hamburg am 13.November
unleserl. sign Lithografie, Okt 74, ger/Glas, RG 82x62 cm, Probedruck
unleserl. sign. Frauenportrait, 1967, Tenerife, wohl Rötelzeichnung, ger/Glas, RG 64x48 cm
unleserl. sign., 1968 "Rubicon" Aquatinta Radierung, 6/10, ger/Glas, BG 65x77 cm
H.T., 82 "Bäume im Winter" Kohlezeichnung, ger/Glas, RG 50x65 cm
W sign. Holzschnitt, Männerportrait, ger/Glas, RG 48x36 cm
Ansichtenblatt "Blankenese" color. Lithografie um 1840, ger/glas, RG 44x52 cm
Carl Alexander LILL (1807-1879) "Helgoland und die Düne", lithografie um 1840, alt ger/Glas, RG
Carl Alexander LILL (1807-1879) "Helgoland und die Düne", lithografie um 1840, alt ger/Glas, RG 38x55 cm
unleserl sign.kleine Radierung, Nr. 51/60, MG 10x12 cm, BG 38x28 cm
E. Rodunier, 1967 "Männerportrait" Tuschezeichnung, ger/Glas, RG 47x36 cm
alte Bibel, wohl Anf. 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren.
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und bemalt in Sanskrit?, 38x8 cm
Dore-Bibel: Die Heilige Schrift Ates und Neuen Testamentes Aus der Vulgata übersetzt von Dr.
Paul Grabein, Allzeit bereit ! - Erzählung aus Jung-Deutschlands Kriegszeit, 1917, Alters-u.
Paul Grabein, Allzeit bereit ! - Erzählung aus Jung-Deutschlands Kriegszeit, 1917, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Rittmeister Manfred Frhr. v. Richthofen, Der rote Kampfflieger, 1918, Paperback, Alters-u.
Rittmeister Manfred Frhr. v. Richthofen, Der rote Kampfflieger, 1918, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren
Johannes Müller, Volkskraft durch Körperkultur, 1929,
Altes Werbe-Rezeptheft Liebig Company´s Fleisch-Extract, 14,4x8,4 cm, leichte Altersspuren
Exquisite Mayhem: The Spectacular and Erotic World of Wrestling: The Spectacular and Erotic
Exquisite Mayhem: The Spectacular and Erotic World of Wrestling: The Spectacular and Erotic Photography of Theo Ehret, 37x29 cm
Alte und Neue Meister - Die grosse Kollektion farbiger Wiedergaben der New York Graphic Society, o.
Alte und Neue Meister - Die grosse Kollektion farbiger Wiedergaben der New York Graphic Society, o.J., Alters-u. Gebrauchsspuren
Albert Speer, Spandauer Tagebücher, 1. Auflage 1975, wohl vom Verfasser signiert ?,
11 Bände "Die Grossen" Geschichte, Coron Verlag, orig. verschweisst, 1x von uns geöffnet, 27x18 cm
39x div. Ausgaben "Mickey Mouse", ca. 1995-2000, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Mercator Atlas von 1595, Faksimile, 32x44 cm,Rindsleder gebunden, 258 Faksimile-Seiten, 1984,
Mercator Atlas von 1595, Faksimile, 32x44 cm,Rindsleder gebunden, 258 Faksimile-Seiten, 1984, neuwertig im Schuber, NP damals 980 DM
Düsseldorfer Künstler Album , 1860 Düsseldorf
Bilder aus der Südheide, mit 188 Abbildungen, 1913
Festschrift zur Feier der 5000sten Lokomotive , 1837-1902
Dreißig Jahr Worpswede ,S.D. Gallwitz, 1922
Hamburg- Wappen, Siegel, Flagge und Cocarde, Hamburg 1855
Kochrezepte - Notizbuch , älter , Alters-u. Gebrauchsspuren
Cap Arcona - der neue Schnelldampfer
Müllers großes Deutsches Ortsbuch , 6. Auflage, 1936
Elsaß-Lothringen deutsches Land, 2.Auflage, 1941
Wiedergewonnenes Deutsches Land, 1941, mit 198 Abbildungen und Karten
Mein Weg als deutscher Jude , 1921
Großband - Sammlung moderner Zimmereinrichtungen, no.2, 1882, 42x32cm, älter
Großband- 1863 Praktisches Journal für Bau & Möbel Tischler , 30x42cm, starke gebrauchtspuren
Großband- 1863 Praktisches Journal für Bau & Möbel Tischler , 30x42cm, starke gebrauchtspuren ...[more]
2210 item(s)/page