2210 item(s)/page
Seidenmalerei, Landschaft, China o. Japan, gerahmt, RG 20,5x28,5 cm, hinter Glas, Rahmen stellenweise verkratzt
Unsigniertes Mädchenbildnis, Öl auf Holzplatte, ger. RG 36,5x41 cm, Rückseite mit Etikett von
Sergio COZZUOL (1941), Winterlandschaft mit Personen, Öl/Blech, gerahmt/Glas, RG 28 x 34cm.
Karl BENDER (1856-1883), Winterszenerie, Öl/Holz, gerahmt, RG 26 x 31cm.
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, Jagdszene, ger/Glas, Rahmen intarsiert mit Beineinlagen,
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, Jagdszene, ger/Glas, Rahmen intarsiert mit Beineinlagen, RG 21x16 cm
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, ger/Glas, Jagdmotiv, RG 21x16 cm
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, Polospieler, ger/Glas, RG 26x32 cm
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, Haremszene ger/Glas, RG 20x15 cm
persische Miniaturmalerei auf Beinplatte, 2 ovale Haremszenen ger/Glas, RG 45x22 cm
anonym "3 singende Engel" wohl 19.Jhd., , Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm, kurzer Kratzer
anonym "Madonna mit Kind" wohl 19.Jhd., , Öl/Leinen, kurzer Kratzer, gerahmt, RG 56x50 cm
Altmeiser-Gemälde Scher oder ähnlich?, , Figuren, stark rest. bedürftig, alt gerahmt, RG 56x49 cm
anonymes Portrait eines Ehepaares um 1850,, Öl/Pappe, gerahmt, RG 56x49 cm
Pierre BERTSCHI (1941) "Yachthafen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x61 cm
Max GEHLSEN (1881-1960) "Heidelandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x59 cm
François Vandeverdonck (1848 - nach 1890), 1889 "Hühner und Enten" Öl/Holz, 18x26 cm, gerahmt, RG
François Vandeverdonck (1848 - nach 1890), 1889 "Hühner und Enten" Öl/Holz, 18x26 cm, gerahmt, RG 37x45 cm
Anton RADL (1774-1852) attrib "Seelandschaft mit Boot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x48 cm, verso
Anton RADL (1774-1852) attrib "Seelandschaft mit Boot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x48 cm, verso dänisch beschriftet
unleserl. sign. Seeufer, Öl/LPlatte, gerahmt, RG 38x49 cm
A.St "Mondlandschaft" Öl/Holz,8x22 cm, gerahmt, RG 18x31 cm, Rahmen mit Bleisitft schwer lesbar
A.St "Mondlandschaft" Öl/Holz,8x22 cm, gerahmt, RG 18x31 cm, Rahmen mit Bleisitft schwer lesbar beschriftet,
Gianni MAZZERO (1927-1991)1979, "Le chemin sur les vagues" verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG
Gianni MAZZERO (1927-1991)1979, "Le chemin sur les vagues" verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x64 cm,
Klaus MEYER-GASTERS (1925-2016) , 1954 " Junger Vogel" Aquarell auf Papier, ger/Glas, RG 80x60 cm
Fraud "Ammersee", Öl/Platte gerahmt, RG 15,5 x 19cm.,
Margery o.ä. , Dame vor Spiegel, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 22cm.
Serano o.ä. , Landschaft mit Dorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
Rudi Witschonke 1953, Schäfer mit Ferde, Öl/Malfaser, ungerahmt, 39 x 47,5cm.
unleserl.signiert, Portrait der Madame Dubois, Öl/Hartfaser, gut oval gerahmt, RG 97 x 57cm.
Schwarz '62 o.ä., moderne Komposition, Mischtechnik, gerahmt, RG 62 x 94cm.
moderne Komposition, unsigniert, lt. Einlieferer Ruth Margraf Kirchenmalerin aus Hannover,
moderne Komposition, unsigniert, lt. Einlieferer Ruth Margraf Kirchenmalerin aus Hannover, Mischtechnik, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
Miniatur-Portrait "Anna Kahla", Beinrahmen, RG 10x9 cm
gr. Gemälde wohl um 1900/20, Darstellung eines Wals, beschriftet "Das größte Tier der Welt das die
Valeska GLAMANN (1872-1930), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 86,5cm.
H.Schröder 1931, Bauernkate, Mischtechnik, ger./Glas, RG 38 x 54cm.
R.DELPLANQUE, Gehöft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 28,5 x 35cm.
H.Günther o.ä., Seelandschaft, Mischtechnik, ger./Glas, RG 43 x 50,5cm.
unleserl.signiert 2001, Westerland, Sylt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm.
Börte, Fischerhaus und Boot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 62cm.
R.Hauptmann 1945, Blumen am Fenster, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 58cm.
E.Fiedler, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 54,5 x 66,5cm.
unleserl.signiert '46, Gebirgslandschaft, Aquarell, ungerahmt, BG 34,5 x 26,5cm.
Ernst KOSSOL (1901-?), Fischerhaus in Marmel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53,5 x 68cm.
unsignierte Kreidezeichnung, betitelt Johannisburg Ostpreußen, ger./Glas, wohl 19. Jhd., 38 x 49cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Boote auf der Hamme" Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66,5 x 85,5cm.
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen und Booten, Öl/Leinwand, doubliert ?, gerahmt, RG 82 x
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen und Booten, Öl/Leinwand, doubliert ?, gerahmt, RG 82 x 107cm.
K.Petersen 1941, Wildschweine im Winter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 113cm.
Richard SCHREIBER (1904-1963), Fischer bei der Arbeit im Hafen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen
Richard SCHREIBER (1904-1963), Fischer bei der Arbeit im Hafen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, RG 93 x 112,5cm.
Mappe mit ca. 45 div. Aquarellen, Zeichnungen etc., Größtes ca. 60x 50cm.
unleserl. sign (Humpert oder ähnlich) "Vulkan an Küste" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 58x70 cm
Zhang Shanba (Wise), 2007, Japan Mood, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 72,5 x 72,5cm.
unleserl. signiert, Strandkörbe, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71 x 90,5cm.
T.Blädel o.ä., Fischerboote, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 62,5cm.
Hans ...?, Liebespaar, Aquarell, ger./Glas, Blatt wellig, RG 71 x 51cm.
unsigniert, moderne Komposition, wohl Theodora PLAS (1957), Mischtechnik, ger./Glas, RG 66,5 x 51,
unsigniert, moderne Komposition, wohl Theodora PLAS (1957), Mischtechnik, ger./Glas, RG 66,5 x 51,5cm.
Fester W. Hor..???, Steilküste mit Booten und Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 84 x 114,5cm.
verso bez. Harold Stafford , Before the Storm, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39,5 x 50cm.
unleserl. signierter Altmeister "Pferde", Öl/Holz, 12x16 cm, breit gerahmt, RG 31x35 cm
H. Luther (oder ähnlich) "Schafe und Hühner", Öl/Holz 20x25 cm, RG 25x30 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993), 2x kl. Aquarelle, 1x Cuxhaven Alte Liebe, gerahmt/Glas, RG 10 x 10cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), 2x kl. Aquarelle, Cuxhaven-Ansichten, je gerahmt/Glas, RG 10 x 14cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), Aquarell, Boote, ger./Glas, RG 21 x 26cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), Aquarell, Boote am Kai, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm.
2210 item(s)/page