2210 item(s)/page
Freiwilligen-Brigade Grodno Ehrenzeichen 1. Klasse, wohl Sammleranfertigung.
DDAC-Durchfahrtspläne für 150 deutsche Städte, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren.
4x Monatsblätter o.ä., WHW, 3. Reich, je ca. 11 x 8,5cm.
wohl patriotischer Silber-Ring, Monogramm "AH", 3. Reich ?, 835er Silber.
kl. Ordensspange, 1. WK, Eisernes Kreuz 2 Kl. und KTK mit Schwertern.
Minensucher-Kriegsabzeichen "Fec. Otto Placzek Berlin - Ausf. Schwerin Berlin", original ?.
Hilfskreuzer- und Flottenkriegsabzeichen, entnazifiziert und beschädigt, wohl 3. Reich.
8x div. WHW-Anstecker, 3. Reich
Fahenspitze o.ä., 1. WK, mittig Eisernes Kreuz, original?, L-22cm.
2x Abzeichen Kriegervereine sowie ein Armband mit div. Medaillen, ca. L-27cm.
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg,
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, Großbritannien.
Sport Ehrenurkunde von 1931, Bremerhaven
Eiserneskreuz 1. Kl., 1. WK, Schraubscheibe, original ???.
Nadel, DSB in Etui, 333er GG, ca. L-5,5cm.
Pokalglas, beschliffen mit Eisernem Kreuz und U-Boot, 3. Reich, H-12cm.
Mützenband, Kriegsmarine, div. Beschädigungen.
Ring mit Hoheitzeichen, 3. Reich, Aluminium, ca. RG 54.
Koppelschloss, Gott mit Uns, 3. Reich.
Nahkampfspange und Besitzzeugnis, SS, original????.
Aufsteller, Hoheitszeichen, Namensgravur sowie Hstf. SS 430 Km, Sammleranfertigung, H-16cm.
Karl W.H.Koch, Männer im Braunhemd - Vom Kampf und Sieg der SA, 1936.
signierte Fotografie des Kreuzers "Prinz Eugen", ger./Glas, RG 27 x 34cm,
Reservistenpfeife, 1902-1905, Deckel verbogen, ca. L-93cm.
Reservisten-Flasche 1902/05, Deckeladler am Flügel beschädigt, ca. H-20cm B-13cm.
Reservistenkrug, Kavallerie, 2.Esk.Drag.Regt.Freih.v.Manteuffel Rh.No=5 Hofgeismar 1911-14, H-33cm.
HJ Messer in Scheide mit RZM Nummer, sehr gut erhalten, Original?, L-28 cm
HJ -Messer in Scheide mit Hersteller, "Rich. Herder, Solingen, Emblem fehlt
2x Messer, 1x Luftwaffe, 1x Mitropa 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-25cm.
EK 1 mit Urkunde, 1945, Uffz. Kuhlenkort, Nadel fehlt,
Verwundetenabzeichen mit Urkunde, 1943, Sa. Uffz. Kuhlenkort
Sturmabzeichen mit Urkunde, 1945, Sa. Uffz. Kuhlenkord
EK 2.Klasse mit Urkunde, 1943, Sa. Uffz. Kuhlenkord
Abteilungs-Tagesbefehl Verleihung Afrika Band, Uffz. Kulenkord, 1944, anbei Entlassungsurkunde und
Abteilungs-Tagesbefehl Verleihung Afrika Band, Uffz. Kulenkord, 1944, anbei Entlassungsurkunde und Lehrzeugnis des Kulenkord's
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 2.WK
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 2.WK
Bajonett in grüner Metallscheide, L-37 cm
langes Bajonett "Hachmann&Co", L-41 cm
langes Bajonett "Hachmann&Co", L-41 cm ...[more]
grosser Säbel in Scheide mit Portopee?, L-100 cm
Kriegsteilnehmer-Kreuz am Band, 1914-18
Eisernes Kreuz 2.Klasse am Band, 2.WK
Infantrie Sturmabzeichen, Herst. SB&Co
Infantrie Sturmabzeichen, Herst. SB&Co ...[more]
Winterschlacht-Medaille am Band, getragene Erhaltung
Gürtelschnalle, Deutsche Armee, Adler und HK, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Adler auf Holzsockel, wohl Bronze patiniert, Unterseite beschriftet, Original?, H-10 cm, B-10
kl. Adler auf Holzsockel, wohl Bronze patiniert, Unterseite beschriftet, Original?, H-10 cm, B-10 cm
kl. Eisenplakette mit A.Hitler Portrait, 11x8 cm
Große Reichsfahne 460x160cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Feldflasche mit Becher, Alters-u. Gebrauchsspuren
Meldetasche, braunes Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischfotorahmen mit EK 1914, Silbermontur 0.925, D- 8cm
Eisernes Kreuz 2.WK mit Band und Tüte
Anhänger und Brosche 1.WK , tw. Silber
4 Bücher Kriegsmarine, Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Liederbücher - Soldatenliederbuch und Liederbuch des Badischen Pionier Batt.Nr. 14
Spaten und Ähre, 1937, Handbuch der DJ im Reichsarbeitsdienst
Großdeutschlands Heilbäder, Seebäder, Kurorte und Versandheilwässer, 1939
Das dritte Reich, Moeller van den Bruck
19x div. Postkarten, 3. Reich, einige gelaufen und doppelt, original?.
2210 item(s)/page