2210 item(s)/page
Vase, Royal Copenhagen, Jugendstil, florales Dekor, H-22,5cm.
kl. ovales Schälchen, Meissen Schwertermarke, florale Bemalung, 2 Schleifstriche, 12,5 x 9,5cm.
gr. Figurengruppe, Beduinen-Familie, blaue Bienenkorbmarke, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-24cm B-23cm T-20cm.
Jugendstilvase, Royal Copenhagen, 1897-1922, 1x Henkel geklebt, H-17,5cm.
gr. Blattschale, KPM Berlin, Weißporzellan, H-4,5cm, 20,5 x 19cm.
Deckeltasse, Herend, florale Bemalung, H-10cm.
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 485, ca. D-27cm.
Henkelschale, KPM Berlin, Weißporzellan, H-5,5cm D-13cm.
längl. Platte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Zwiebelmuster, 29 x 15cm.
Tasse mit U.T., Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, Tasse 1x Schleifstrich, U.T. 2 Schleifstriche.
ovales Tablett, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Weinlaub, 13 x 18cm.
Leuchter, Herend, Dekor Rothschild, H-15cm.
kl. Meerjungfrau, Royal Copenhagen, Modellnr. 266, H-11cm.
4x div. Sammelteller, Royal Copenhagen, 1961/62 und 2003/06, je D-18cm.
schreitender Bär, Royal Copemhagen, Entw. KNUD KYHN, Modellnr. 20155, H-14cm L-18cm.
liegender Bär, Royal Copenhagen, Entw. KNUD KYHN, Modellnr. 21520, H-13cm L-21,5cm.
Bär mit Rog, Royal Copenhagen, Entw. KNUD KYHN, Modellnr. 21737, H-14cm
4x spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Entw. Knut Kyhn, braun, ca. H-9cm.
2x junge Elefanten, Royal Copenhagen, Entw. Knut Kyhn, braun, ca. H-8cm.
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entwurf Jørgen Balslov, Modellnr. 3498, ca. D-18cm.
stillende Mutter, Bing und Gröndahl, Entw. Kai Nielsen 1913, Weißporzellen, H-11cm B-18cm.
Zierdose, Deckel mit plast. Vogel, Royal Copenhagen, 1897-1922, Nr. 1723/1464, guter Zustand, H-11cm
Zierdose, Deckel mit plast. Vogel, Royal Copenhagen, 1897-1922, Nr. 1723/1464, guter Zustand, H-11cm B-13cm.
Maus auf Kastanie, Royal Copenhagen, Entwurf Eric NIELSEN, 1x am Ohr bestossen, H-6,5cm.
Mädchen mit Puppe Bing & Groendahl, Copenhagen, H-19,5cm. ...[more]
Mädchen mit Puppe, Royal Copenhagen, Modellnr. 3539, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-15 cm.
Mädchen mit Katze, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1745, Entw. Ingeborg Plokross-Irminger,
Faun mit Eule, Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, Modellnr. 2107, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16cm, sehr guter Zustand.
Faun mit Krähe, Entw. Christian Thomsen, Royal Copenhagen, Modellnr. .2113, H-17cm.
Sitzender junger Faun mit Panflöte, Entw. Christian Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben,
Sitzender junger Faun mit Panflöte, Entw. Christian Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Royal Copenhagen, Modellnr. 1736, H-14cm.
Porzellan-Figur Faun mit Zicklein, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Christian Thomsen, Modellnr.
Porzellan-Figur Faun mit Zicklein, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 498, H-13cm
Faun mit Frosch, Royal Copenhagen, , Marke 1965, Modellnr. 1713, Entw. Christian Thomsen, Kopf
Faun mit Frosch, Royal Copenhagen, , Marke 1965, Modellnr. 1713, Entw. Christian Thomsen, Kopf geklebt, H-12cm.
5 Sammelteller mit Katzenmotiven, Fürstenberg für Hoffmann's Stärkefabriken, d. 19 cm
3 Porzellandöschen mit Metallmontur, 2 x Limoges, 1 x ungemarkt, d. 5,3x4,7 cm, 4,5x6,3 cm, 5 cm,
3 Porzellandöschen mit Metallmontur, 2 x Limoges, 1 x ungemarkt, d. 5,3x4,7 cm, 4,5x6,3 cm, 5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
2 Hundefiguren, H. 7 und 5,2 cm, Farbe stellenweise leicht abgerieben
2x div. Mokkatassen mit U.T., Al-Ka und Z.S.Co, ca. H-5cm.
2x div. Deckeldosen, Villeroy & Boch, Botanica und Galerie, D-14,5cm und D-7,5cm. ...[more]
ovale Deckeldose, gemarkt, florales Dekor, H-12cm B-20cm.
sitzender Elefant, Rosenthal studio-Haus, Weißporzellan, H-9cm.
Teekanne, Villeroy & Boch, Reviera, H-17cm. ...[more]
Küken, ENS Mühlenmarke, Weißporzellan mit Goldzier, berieben, H-6cm.
Butterdose, gemarkt, älter, Goldrand, ca. H-11cm D-18cm.
gr. Sauciere, Hutschenreuther, Blumendekor, H-10cm L-24cm.
kl. Väschen, Wine Augarten, Blumenbemalung, H-8,5cm.
kl. Mokkatasse, U.T. mit Spruch, Andenken an Bruhnskoppel, H-4,5cm.
Mokkatasse mit U.T., Royale Limoges, Goldrand, H-5cm.
2x div. Schalen, 1x Oscar Schlegelmilch, ca. D-17cm.
6x grosse Serviettenringe, Blütenbesatz, 5x6 cm
Sahnekuh mit Ansicht "Hamburg-Jungfernstieg", H-10 cm, L-16 cm
Vase "Kaiser" Dekor Baronesse, H-17,5 cm
gr. Henkelvase, romatische Szenen und Golddekor, berieben, wohl Italien, H-40cm
2 Kinderfiguren mit Enten, bemalt, H-10 cm
gr. Vase mit Knäufen, Bavaria, H-25 cm, D-15 cm
Tanzendes Paar "Küps-Wilhelm Rittirsch" erstanlich gut erhalten, H-13 cm
Kaffeekern, Porzellan mit Feinsilberauflage, sehr gut erhalten, H-19 cm
grosser Fayence-Wandteller mit Obstdekor, D-40 cm,
Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
Majolika Obstschale mit Früchtedekor, Italy, H-6 cm, 29x23 cm
8 gr. Teller "Rosenthal" Sienna braun, Handmalerei, D-25 cm
kl. und grosse Suppen-Terrine "Villeroy&Boch" Wildrose, H-15 und 19 cm, D-15 und 17 cm, beide gut
kl. und grosse Suppen-Terrine "Villeroy&Boch" Wildrose, H-15 und 19 cm, D-15 und 17 cm, beide gut erhalten ...[more]
2x alte Delft Fliesen, 13x13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2210 item(s)/page