- Show only bulk lots
2210 item(s)/page
schönes Vertiko, 19. Jhd., kl. Aufsatz, kl. Funierschäden, H-176cm B-90cm T-42cm.
schöner Wäscheschrank, 19. Jhd., H-218cm B-124,5cm T-58,5cm.
2 tg. Kleiderschrank, Weichholz, guter Zustand, zerlegbar, ca. H-190 cm, B-100 cm
kl. Gründerzeit-Kommode bzw. Spiegel-Unterschrank, Mahagoni, Schublade und 2 Türen, Alters-u.
kl. Gründerzeit-Kommode bzw. Spiegel-Unterschrank, Mahagoni, Schublade und 2 Türen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Chippendale Armlehnstuhl, Rückteil Geflecht, Sitz Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Blumentopf-Halter, Wurzelholz mit Messing-Griff und Messing-Einsatz, Chippendale
Polsterstuhl, Stilmöbel, H-96cm Sh-46cm.
Wandspiegel wohl um 1920, Holzrahmen, facc. Glas, 79 x 92cm.
ovaler Wandspiegel, Goldrahmen, 50 x 60cm.
ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 20er Jahre, 46 x 70cm.
Gründerzeit-Regal, 4 Böden, 1x Strebe oben gebrochen, H-105cm B-57cm T-33cm.
Globus auf Stand, USA, nach antikem Vorbild, H-ca. 95cm.
Barock-Kredenz um 1750,
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm ...[more]
gr. Jugendstil-Spiegel, geschliffenes Glas mit vergoldeten Holzrahmen, H-100 cm, B-60 cm, gut
gr. Jugendstil-Spiegel, geschliffenes Glas mit vergoldeten Holzrahmen, H-100 cm, B-60 cm, gut erhalten, ca. 10 kg
6 Serviettenringe, Bein, H-2 cm, D-4 cm,
indonesische Marionette, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Stab fehlt, H-50 cm
3 Displays mit präparierten Schmetterlingen, 2x rund, D-13 cm, und eckig 27x37 cm
gr. Halbbüste einer Afriaknerin, Tropenholz, H-45 cm, leicht rissig
kl. Cloissonne Deckeldose, China, H-6,5 cm, D-7,5 cm
Türstopper, Gusseisen, mit Putto, farbig gefasst, H-40 cm, B-20 cm
Hoöz-Maske, rot/weiss bemalt, wohl Ozeanien, 30x27 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl., RG 53 x 71cm.
komplettes Besteck in Koffer, 24Karat Hartvergoldet, Solingen.
Bauchladen aus den 40/50er Jahren "Dr. Hillers Pfefferminz", guter altersbedingter Zustand, ca. H-
Bauchladen aus den 40/50er Jahren "Dr. Hillers Pfefferminz", guter altersbedingter Zustand, ca. H-29cm B-63cm T-26cm.
Edgar DEGAS (1834-1917) "Ballerina" Bronze, H-67 cm
Aldo VITALEH (XX) "Artisten-Paar" Bronze, H-37 cm, 220
hohe Speckstein-Schnitzerei, chines. Dame (Guanyin), H-38 cm, einige minimale kleine Chips
Bronze Manille oder ähnliches, Armreif mit 4 Schlangen, D-ca. 8 cm, B-11 cm
Speckstein Schnitzerei, Elefantenfamilie, H-5 cm, L-11 cm
MILO (1955) "Golfspielerin", Bronze auf Marmor, H-26 cxm
MILO (1955) "Seilspringerin", Bronze auf Marmor, H-33 cm
hohe Zinn-Schenkkanne, Bauhausentwurf, Harald Buchrucker (1897-1985), H-36cm.
6x Teeglashalter, WMF-Cromagan, 50/60er Jahre, orig. Karton, ca. H-7cm.
gr. 4passige Anbietschale, Zinn, Art-Déco, nur Nr. "582", guter Zustand, ca. H-15,5cm B-44cm T-32cm.
Vintage-Zigarettenspender, Blütenform, Metall, H. 22 cm, leichte Verschmutzungen, kleine Kratzer
Chinesisches Figurenpaar, Mann und Frau, Kunststoff, Holzsockel, H. 33,5 cm, Reparaturstellen
Chinesisches Figurenpaar, Mann und Frau, Kunststoff, Holzsockel, H. 33,5 cm, Reparaturstellen sowie kleine Beschädigungen vorhanden
Alter lederner Löscheimer, H. ca. 28,5 cm, Leder rissig, Boden nicht mehr dicht
Vintage-Bakelitdose mit Frauenporträt, d. ca. 12 cm, H. ca. 7,5 cm, Boden mit Aufkleberspuren
ovale Zierschale, um 1900, ungemarkt, beschädigt, ca. H-9cm, 33 x 24cm.
chines. Schmuckschränkchen, Holz, mit Jade-Einlagen, H-22 cm, 15x12 cm
thronender chines. Herrscher, wohl Kuinstmasse, H-15 cm
Elefant mit erhobenen Rüssel, China, Speckstein-Schnitzerei, Füsse kl. Abplatzer, H-13 cm, L-15 cm
grosser Zinn-Walzenkrug, dat. 1768, Deckel reich verziert und mit Geigenbögen?, Initialien, H-24 cm,
grosser springender Bronze-Jaguar, vergoldet, auf Marmorsockel, H-35 cm, L-60 cm, 23 kg.,
Reliefporträt, Blech auf Pappe, Rückseite kyrillisches Etikett, 36x26,5 cm, Messing(?)beschichtung
Reliefporträt, Blech auf Pappe, Rückseite kyrillisches Etikett, 36x26,5 cm, Messing(?)beschichtung stellenweise abgerieben
erotische runde Jade-Schnitzerei, D-7 cm
erotische Jade-Schnitzerei, grün, 5,5x5,5 cm
Kleiner schwerer Mörser (?), Messing o. vermessingt, H. 9 cm, Stößel nicht anbei, kleine Kratzer,
Kleiner schwerer Mörser (?), Messing o. vermessingt, H. 9 cm, Stößel nicht anbei, kleine Kratzer, Dellen vorhanden
Geschnitze Figur, Fischer, China, Material unbekannt, H. 11 cm, stellenweise abgerieben, kleine
Geschnitze Figur, Fischer, China, Material unbekannt, H. 11 cm, stellenweise abgerieben, kleine Abplatzer, Kratzer
Paar hohe Kerzenhalter um 1920,, mit Elefanten beschnitzte Bein-Schäfte, Marmorstand, Messing-Glas-
Paar hohe Kerzenhalter um 1920,, mit Elefanten beschnitzte Bein-Schäfte, Marmorstand, Messing-Glas-Applikationen, H-37 cm
gr. liegender Löwe, Messing, H-11 cm, L-29 cm
Messer in Scheide, gemarkt "Pampa", wohl Alpacca, L-26cm.
2 flammiger Kerzenhalter, Löwe als Schildhalter, Bronze/Messing, H-23 cm, B-21 cm
Messing-Purpfeife, Gravur, H-20 cm
Jade-Baum in Cloissone-Topf, H-14 cm
runde Holzschale mit Beinstäben, getragen von 3 Elefanten, Afrika, H-4 cm, D-15 cm, Unterbau H-10
runde Holzschale mit Beinstäben, getragen von 3 Elefanten, Afrika, H-4 cm, D-15 cm, Unterbau H-10 cm, D-16 cm
Kokosnuss Decekelgefäss, bemalt, wohl Indien, 14x10 cm
Mappe mit 12 chinesischen Symbolen?, 22x14 cm, H-4 cm
Relief-Teller, weibl. Akt, monogrammiert "KE", Kupfer, D-35cm.
2210 item(s)/page