- Show only bulk lots
2210 item(s)/page
2 Katzenfiguren, China, Unterseite signiert, L. ca. 20 cm, Bemalung teilweise abgerieben, stellenweise Glasurrisse
2 Brezelkatzen, 1 x Göbel, 1 x ungemarkt, d. Basis je 5,5 cm, H. ca. 26 cm mit Schwanz, dieser aus
2 Brezelkatzen, 1 x Göbel, 1 x ungemarkt, d. Basis je 5,5 cm, H. ca. 26 cm mit Schwanz, dieser aus Holz
9x div. alte Fliesen, hpts. Delft, 17/18. Jhd, unterschiedliche Erhaltung, ca.13x13 cm
Übertopf, Goldbemalung, "Zur goldenen Hochzeit", d. 17,3 cm, H. 16,8 cm, Bemalung stellenweise
Künstlerschale, Royal Greenland 2000, signiert, H-13,5cm B-31cm T-24cm.
18x Muschelteller Wedgwood Etruria D-27 cm, und kl. Deckelgefäss, H-16 cm, 17x14 cm, ein Teller
18x Muschelteller Wedgwood Etruria D-27 cm, und kl. Deckelgefäss, H-16 cm, 17x14 cm, ein Teller bestossen
Jugendstil-Vase mit Blumenbemalung, , nur Nummer 1714, ?, altrissig, bestossen bzw. Glasurabplatzer,
Jugendstil-Vase mit Blumenbemalung, , nur Nummer 1714, ?, altrissig, bestossen bzw. Glasurabplatzer, H-21 cm
Konvolut Katzenfiguren und Schälchen, H. 3-10,3 cm, d. Schälchen: ca. 6,5 cm, eine Pfote abgebrochen
Sauciere, Villeroy & Boch Dresden, um 1900, Strohblume, H-9cm B-22cm. ...[more]
seltene hohe Mettlach Vase, umlaufend mit Küstenszene, Villeroy&Boch um 1890, H-32 cm, minim.
seltene hohe Mettlach Vase, umlaufend mit Küstenszene, Villeroy&Boch um 1890, H-32 cm, minim. beriebenes Golddekor ...[more]
Majolika-Blumenübertopf, gut erhalten, nur Nummer, H-16 cm, D-21 cm
kl. Majolika Jardiniere, Italien, kl. Glasurabplatzer, H-8 cm, 24x9 cm
Große Vase, rötlich glasiert (Sang-de-boeuf?), H. 37 cm
Kunstkeramik-Wandteller, Thomas Buxo Spanien, 60er Jahre, D-24cm.
Paar kl. Kaminhunde, bemalt, H-13cm B-13cm.
Kanne in Kamelform, H. 17 cm, L. 23,5 cm
gr. Fischplatte und zwei Teller "Bonn" bemalt mit Fischen, um 1880, gr. Platte mit div. Rissen,
Hummelfigur, Schwanenteich, Goebel, H-11,5cm B-10cm.
Mädchen mit Kieke, Aluminia Copenhagen, H-14,5cm
Hummelfigur, Schau her, Goebel, H-10,5cm.
Hummelfigur, Schulschwänzer, Goebel, 11,5cm.
Hummelfigur, Abschied, Goebel, H-13,5cm.
Hummelfigur, Lausbub, Goebel, H-12,5cm.
grosse Schale, West-Germany gemarkt, H-5 cm, D-29 cm
Kanne in Bärenform, H. 19 cm, L. max. ca. 22 cm
Kanne in Hundeform, Tony Wood Studio, England, H. 2,5 cm, ein Ohr beschädigt
Henkelvase, Schwämmledekor, Bunzlau ?, H-18cm.
Schornsteinfeger mit Gans, bemalt, H-10 cm
20x Tischdekoration, Blüten, England, je ca. 3x3 cm
3x Goebel-Weihnacht, 2x kl. Kerzenengel, 1x Spieluhr, H-15,5cm und 7,5cm.
kl. Deckeldose mit Engel als Bekrönung, H-9 cm
Art Deko Tänzerin, bemalt, H-18 cm
grosser Tafelaufsatz, bemalt und mit Bronze-Montur, ungedeutete Marke, Craquelee-Dekor, H-38 cm, D-
grosser Tafelaufsatz, bemalt und mit Bronze-Montur, ungedeutete Marke, Craquelee-Dekor, H-38 cm, D-26 cm
grosser Jardiniere, bemalt und mit Bronze-Montur, H-33 cm, L-49 cm, B-15 cm
Kunstglasvase mit lila Aufschemlzungen, H-19 cm
2 gr. Weingläser mit Emailleblumen, H-17 cm
4x Teegläser mit Silber-835- Montur, H-10 cm, 3x von Schott
10x Tischväschen als Messerbänke, wohl Bimini-Glas, L-10 cm
grosse Flasche "Holmegaard" 4-fach gedrückt, H-24 cm
Swarovski Crystal Memories, kl. Täschchen, orig. Schachtel, ca. L-5cm.
blaue Karaffe mit Feinsilber-Overlay und 6 Bechern, berieben, H-20 und 5 cm
5x gr. Apothekengläser, älter, Handschliff, H-21 cm
7x kl. Apothekengläser, älter, Handschliff, H-12 cm
schwere grün-blaue Murano-Vase, H-27 cm, 2 kg.,
Enzian Blüte, Murano, grün/blau, H-20 cm,
kl. Karaffe, grün und Goldstreifen, H-18 cm
gr. Kunstglas-Pinguin, wohl Murano, farbige Einschmelzungen, guter Zustand, H-48cm.
Vase, sign. Daum-France, mit Alpenansicht, überfangen und geschnitten, H-13 cm,
gr. Snuff-Bottle mit Zwischenglasmalerei, versilberte (?) Montur, Boden chines. gemarkt, H-8,5 cm
Vase auf Stand "Sevres-France", H-25 cm
kl. Henkelkaraffe, Sterling-Montur, H-14,5cm.
gr. Kristall-Ascher, 835er Silbermontur, H-6,5cm D-19cm.
hohe Vase, Lalique France, H-35cm.
gr. ovale Kunstglas-Schale, Murano, blau/klar, H-11cm B-38,5cm T-23cm.
Schale mit 835er Silberrand, H-8,5cm D-17,5cm.
Kunstglasvase, signiert und datiert "Heinz P..... '83", blau/grün, H-22cm
2 Weingläser, grünes Glas, H. 14 cm
3x Swarovski-Fensterdeko, je ca. D-5cm.
kl. Ascher mit 835er Silbermontur, H-6cm.
Großer Fisch aus Buntglas, innen hohl, Murano? H. 30 cm, L. ca. 34 cm
2210 item(s)/page