- Show only bulk lots
2210 item(s)/page
Bronzemedaille des Charleville Concours de Gymnastique 1903, d. 5 cm, leichte Altersspuren
Bronzemedaille des Charleville Concours de Gymnastique 1903, d. 5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Specksteinschnitzerei, China, älter, H-21cm.
Avon "Kitten Petite" Parfümflakon mit Katzenfigur, Kunststoff, H. 8 cm, ohne Inhalt, vergilbt
Alter Fächer, Holz, Spitze, Pailletten, H. 23 cm, Stoff vergilbt, Lack stellenweise fleckig,
Alter Fächer, Holz, Spitze, Pailletten, H. 23 cm, Stoff vergilbt, Lack stellenweise fleckig, beschädigt
Alter Messschieber, Holz, klappbar, Skala bis 30 cm, L. 38 cm, Einheiten: Pariser Strich und
Biedermeier-Leuchter, Messing mit Glasschaft, H-24 cm
5x div. Fotorahmen, von 15x12 bis 20x15 cm
Eierträger mit 4 Eierbecher, kl. Glas als Salzbehälter, dieses wohl nicht original, vernickelt, H-20
Eierträger mit 4 Eierbecher, kl. Glas als Salzbehälter, dieses wohl nicht original, vernickelt, H-20 cm, B-27 cm, guter Zustand
Alte Blechdose mit Nürnbergansichten, E. Otto Schmidt Lebkuchen, 41,5x29,5x14,5 cm, Altersspuren
Alte Blechdose mit Nürnbergansichten, E. Otto Schmidt Lebkuchen, 41,5x29,5x14,5 cm, Altersspuren vorhanden
Kleine Deckeldose aus Kokosnuss oder ähnlichem Material, d. 7 cm, H. 4,5 cm
3x christl. Bronze-Anhänger, Größter 9,5 x 8cm.
gr. Matrjoschka, Russland, kompl., H-26cm.
Konvolut Stickmuster-Bleche, Kupfer, älter.
Konvolut von 13 div. Emaille-Schildern, in versch. Größen, ab ca. 1930, größte ca. 26,5 x 38,5cm.
Paar Türbeschläge, Schmiedeeisen, 18. Jhd., je ca. 17 x 10,5cm.
Paar gr. wohl Türbeschläge, 18. Jhd., Schmiedeeisen, je ca. 18,5 x 40cm.
Paar wohl Türbeschläge, 18. Jhd., Schmiedeeisen, 10,5 x 30cm.
Kerze in Form einer afrikanischen Büste, H-30cm.
hohe Figur eines Geigers aus Kupfer, in Boden signiert, dat. 2008, H-48 cm
antiker Steigbügel-Schuh aus Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, Löcher, H-11,5 cm, L-22 cm
Kartenhalter, wohl Leder, mit Romme-Karten der Deutschen Atlantic Linie mit ihren Schiffen TS
Kartenhalter, wohl Leder, mit Romme-Karten der Deutschen Atlantic Linie mit ihren Schiffen TS Hanseatic und TS Hamburg
9tlg, Jazz-Combo, Kunstmasse, Klavier mit Spieluhr, 2x Figuren beschädigt, ca. H-18cm.
Modell eines Schiffs-Decks, Holz, detaillierte Ausführung, H-17cm B-27cm T-22cm.
Modell einer mittelalterlichen Steinschleuder, Holz, H-28cm L-38cm B-18cm.
Querschnitt Modell ”HMS Victory", Holz, H-48cm B-20,5cm.
alte Wandkonsole, H-30 cm, B-25 cm
grosser, reich beschnitzter Holzkasten mit Einsatz, H-19 cm, 25x35 cm, guter Zustand (ohne Inhalt)
monumentale Bronze Palastvase mit beidseitig geflügelten Drachen, H-ca. 160 cm, China 19. Jhd. ,
2x afrikanische Speere mit Eisenspitzen, L-ca 180 cm
Stierskulptur auf Sockel, dieser beschriftet "Espana 1937/38 Zaragoza", wohl Guss? versilbert,ein
Stierskulptur auf Sockel, dieser beschriftet "Espana 1937/38 Zaragoza", wohl Guss? versilbert,ein Hinterlauf restauriert, H-20 cm, L-30 cm
übergrosser Zinn Milch?-Krug mit den 12 Aposteln, H-65 cm, D-34 cm, 10 kg,Löwe als Bekrönung,
übergrosser Zinn Milch?-Krug mit den 12 Aposteln, H-65 cm, D-34 cm, 10 kg,Löwe als Bekrönung, sowie Monogramm ME innen auf Boden
jüdischer Kalender auf das Jahr 1913, Prägedruck mit 4 Postkarten mit jüdischen Motiven, wohl
Gesundheitskugeln in Schachtel mit Anleitung, Schachtel weist leichte Altersspuren auf
Kleines Taschenmesser in Katzenform, Bronzehülle, L. 5,3 cm, Altersspuren vorhanden
Alte Blechdose, Villosa Hustelinchen, 27,5x21,5x17,5 cm, stellenweise rostig
grosser Stand bzw. Altarleuchter, Messing, mit Lilie, wohl Frankreich, H-60 cm, 6,5 kg
4x div. Ferrari-Automodelle, Burago etc.,Masstab 1:18
6x div. Ferrari-Automodelle, Bzrago etc., 1:24
Spieluhr in Form eines Polyphons, läuft, H-19 cm, B-9 cm
arabischer Krummdolch in Scheide mit Schnur, L-ca. 40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
spanischer Dolch "Toledo" vergoldet, in Scheide, L-33 cm
Jagdmesser in beschnitzter Holzscheide, Holzgriff, L-33 cm
Messer, Griff mit Gesicht beschnitzt, Scheide tw. mit Schlangenhaut, "Mondial" Brasilien, L-33 cm
grosse Machete in Lederscheide, Südamerika, L-50 cm
grosser Tennisschläger "Erbacher Consul" mit Spannrahmen von Dunlop, L-68 cm
grosser Tennisschläger "Snauwaert" mit Spannrahmen , L-69 cm
Tischlampe mit Onyxstand, Messing, H-34 cm, Stand mit kurzen Riss,
Pfeffermühle, Messing/Eisen, H-24 cm
Feinwaage in Kasten (14x23 cm) mit Gewichten, Messing
kl. Feinwaage in Kasten (11x19 cm), Messing/Eisen
Barometer von "Wempe" in Messinggehäuse, D-15 cm, H-7 cm
Thermometer von "Wempe" in Messinggehäuse, H-7 cm, D-13,5 cm
Kohle-Bügeleisen mit Holzgriff, H-20 cm, L-20 cm
gr. Modell eines Wikingerschiffes auf Stand, Holz, guter Zustand, H-90cm L-120cm B-30cm. KEIN
gr. Modell eines Wikingerschiffes auf Stand, Holz, guter Zustand, H-90cm L-120cm B-30cm. KEIN VERSAND MÖGLICH!
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN VERSAND MÖGLICH!
Leinenschußkanone, signiert auf beiden Seiten der Lafette "OG Galbraith & Son Inc – New York – USA",
Wandwetterstation im Maritimlook, 39 x 14cm.
älteres Äthanol-Fass, beschriftet, H-55cm ca. D-30cm.
Trompete im Koffer, Convair, USA, guter Zustand, ca. L-48,5cm.
2210 item(s)/page