2093 item(s)/page
Kette aus Lapislazuli-Würfeln und Perlen, L. 50 cm, Magnetverschluss, Würfel: 0,5 cm Seitenlänge
Runde Silber Brosche mit Bernstein, Handarbeit, D- 3,7cm, 10,3 g.
Rosa Perlenkette, L. 90 cm, Metallschließe
Silber Brosche mit Grandeln, Silber 0.800 - vergoldet, L- 5,7 cm, 5,4 g.
Paar Manschettenknöpfe,Silber 0.835, Front leicht vergoldet (starke Tragespuren), zus.11,4 g.
Kette aus türkisfarbenen und einer Silberkugel, 925er-Silberverschluss, L. 49 cm
Armspange,versilbert, mit aufgesetzten Blüten
3 Art Deco Silber Anhänger, Silber 800 / 830 / 835, zus. 6,6 g., L- 3,0 -3,2cm
Süsswasserperlen-Ohrstecker, 925er-Silberfassung, vergoldet, L. 4 cm
3 Teile Bernstein Schmuck, Silber 800 / 925, zus.15g.
2 Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925, zus.12,3 g., L- 3,8 - 4,4 cm
Designerkette aus Aquamarinstücken und Silberkugeln sowie -verschluss, L. 53 cm
Schmuckset,Korallen Ring und Ohrstecker,Sterling Silber 0.925, Ring von DUR, RG 60 (offene Ringschiene), zus.10,7 g.
2 lose Peridote, zus. 7,54 Kt., Ovalschliff, je 1 x 0,8 x 0,5 cm
Goldring 0.585 mit Lapislazuli Cabochon, 8,4 g., RG 55
Lapislazuli Ohrhänger, GG Monturen 14K, L- 4,0cm, zus. 13,1g.
Goldanhänger mit Perle und zwei Diamanten,Gold um 18K, L- 30mm, 3,5 g.
Bicolor Goldring 0.750 mit Brillant von ca. 0,25ct., 3,8 g., RG 55
Lapislazuli Halskette mit Silber Zwischenelementen und Karabiner Verschluss, Sterling Silber 0.925 -
Lapislazuli Halskette mit Silber Zwischenelementen und Karabiner Verschluss, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L- 51cm, 78,5 g.
Bernstein Silber Armband 0.835 L- 19cm, 33,2 g.
Antike Gürtelschnalle, Silber gepr. Kamel Darstellungen?, 79 x 53mm, 29,5 g.
Prachtvolles Silber Collier mit Rubine,Chalzedon? und rund facc.klare Steine,Sterling Silber 0.925 ,
Prachtvolles Silber Collier mit Rubine,Chalzedon? und rund facc.klare Steine,Sterling Silber 0.925 , 55,8 g., L- 47cm
Prachtvoller Silber Ring mit Rubine, rund facc.klare Steine und mittig oval facc. roter Farbstein,
Prachtvoller Silber Ring mit Rubine, rund facc.klare Steine und mittig oval facc. roter Farbstein, 14 g., RG 60, Silber (gepr.)
Tansanit Armband mit GG Karabiner 0.585, L- 22,5cm, 7,10 g.
Rohdiamant Halskette mit GG Karabiner 0.585 L- 47,5cm, insg. 61ct.
Art Deco Silber Anhänger 0.835 mit rund facc. Amethyst, Silber - leicht vergoldet, L- 3,5cm, 3,9 g.
Goldring 0.750 mit Diamant ca. 0,13ct., 4,2g. RG 53,Bicolor Gold GG/WG
Goldring 0.585 mit Diamant 2,4 g., RG 56
Goldring 0.585 mit Diamant, 3,2 g., RG 53/54
Goldring um 18K, mit zwei alten Diamanten und mittig rund facc.klarer Stein, 2,3 g., RG 52
Weißgoldring 0.333 Niessing, 1,8 g., RG 55
Herzanhänger GG 0.333 13x 13mm, 0,4 g.
Herzanhänger GG 0.333 mit drei rund facc.klaren Steinen, 15 x 9mm, 0,8 g.
Einzelner Ohrstecker GG/WG 0.333, 0,73 g.
Halskette GG 0.333 L- 49cm , 5,1 g.
Antike Goldbrosche,Gold um 18K, L- 3,9cm, (gefüllt), 5,3 g.einige Dellen vorhanden
Breite Silber Halskette , Italy, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L- 46cm, 25,6 g.
2 Paar Ohrringe mit Perlen, Sterling Silber 0.925 L- 2,8cm, zus.6,1 g.
Silber Ring mit Jade Cabochon, Sterling Silber 0.925, 5,10 g., RG 63
Silber Ring mit Chromdiopside, Sterling Silber 0.925, 5,5 g., RG 66
Silber Ring mit Zirkonia, Sterling Silber 0.925, 7,1g., RG 66
Silber Ring mit Zirkon, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 2,8 g., RG 65
Silber Ring mit Zirkonia, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 2,5 g.
Silber Ring mit Perlen, Sterling Silber 0.925 , 2,6 g., RG 65/66
Silber Ring mit Perlen, Sterling Silber 0.925 , 4,0g., RG 66
Panzerarmband, L. 19,5 cm, Br. 1,4 cm, 71 gr., mit Tragespuren
4 Anhänger, 2 x 925er-Silber, 2 x ungestempelt (geprüft), zus. 28 gr., Anhänger mit Glas: 2,6 x 3
4 Anhänger, 2 x 925er-Silber, 2 x ungestempelt (geprüft), zus. 28 gr., Anhänger mit Glas: 2,6 x 3 cm, Herz: 3,2 x 2,4 cm, leichte Tragespuren
7 Ringe, 4 x 925er-Silber, 3 x ungestempelt (geprüft), RG 48/49-54, zus. 6 gr., mit Tragespuren,
7 Ringe, 4 x 925er-Silber, 3 x ungestempelt (geprüft), RG 48/49-54, zus. 6 gr., mit Tragespuren, teilweise verdellt
Bettelarmband, 835er-Silber, Anhänger 2 x 925er-Silber, 2 x ungestempelt (geprüft), L. 34 cm!, 24
4 Wappenanhänger, 800er-Silber, Bremen, zus. 3 gr., mit Altersspuren
Konvolut Modeschmuckketten, Perlen, Halbedelsteine, Glas
Lapislazuli-Kette mit Magnetverschluss, L. 48 cm, Ø Steine: 1 cm
Kette aus rauen Granatsplittern mit 925er-Silberschließe, L. 47 cm
Kette aus farbigen sandbestrahlten Kugeln, Magnetschließe, Ø Kugeln, 0,9 cm, L. 52 cm
Goldring 14K mit Diamanten zus.ca. 0,68ct.,Gelbgold, 1,9 g., RG 57/58 (behandelt) / (treted)
12 Saphire, zus. ca. 40 Kt., Oval- und Kissenschliff, 0,8 x 0,6 bis 0,9 x 1,2 cm
Goldring 14K mit blauen Diamanten zus.ca. 0,60ct. 1,6g.,RG 55
Goldring 14K mit drei Diamanten zus. 0,32ct.,1,9g., RG 51/52
3 Feueropale, zus. 6,3 Kt., Tropfen- und Ovalschliff, Cabochon, 0,6 bis 0,8 x 1,1 cm
Weissgoldring 14K (0.585) mit 9 Diamanten zus. 0,75 ct., 2,7g., RG 55
2093 item(s)/page