2093 item(s)/page
Mokkatasse mit U.T., Richard Ginori, Italien, Tasse H-9,6cm.
kl. Mokkakern, Spahr Silberbelag 1000, Kanne H-16,5cm.
Vase, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, Standring bestossen, H-23cm.
Rosenthal Speiseservice "Monbijou" weiss, für 12 Personen, 29 Teile
Ente von Rosenthal, Entw. Himmelstoss,signiert, bemalt, H-4,5 cm, L-9,5 cm
gr. Schokoladen-Tasse mit U.T., russisch gemarkt, kobalt mit Gold
gr. Deckelvase, China, Blaumalerei, Deckel geklebt, umgebaut als Lampenfuss, H-43cm.
figürliche Flasche, Russland, polychr. Bemalung in Unterglasurfarbe, 1x Riss, H-29cm.
grosse Monatstasse "Ferbruary" von Royal Albert, violets
Sammelgedeck "Lomonossow"Kobalt-Netz mit Gold
4x Espresso-Tassen von Goebel, Artis Orbis
2x Sammelgedecke, 60-er Jahre
2x Sammelgedecke, 60-er Jahre
hohe Deckeldose "Edelstein" Bavaria, rot mit gold, H-16 cm, D-13 cm
Blumenübertopf "Herend" Apponyi grün, H-11,5 cm, D-16 cm
Nautilus-Schale "Herend" Apponyi grün, H-7,5 cm, 23x21 cm
Blattschale "Herend" Apponyi grün, 19x17 cm
Tafelaufsatz "Herend" Apponyi grün, , Stand mit Fischköpfen, H-10 cm, D-14 cm,
aufsteigendes Pferd "Schierholz" weiss, H-15 cm
liegender Elch, bemalt, H-17 cm, L-18 cm
Vogel auf Sockel "Dresden" sign. Sode, bemalt, H-17 cm
junger Elefant mit erhobenen Rüssel "Sitzendorf", Unterseite mit langen Riss, H-14 cm, L-19 cm
2x kl. Schälchen "Herend" Apponyi grün", je H-4 cm, 9x7,5 cm
kl. Aschenbecher "Herend" Apponyi grün", 9x5,5 cm
ovale Schale "Herend" Apponyi grün, 19x15 cm
ovale Brotschale mit Korbrand "Herend" Apponyi grün, H-4 cm, 26x16 cm
ovale Kuchenplatte "Herend" Apponyi grün, 36x15 cm
ein sich kratzender Bär "KPM" Berlin, weiss, H-11 cm
4x kl. Schälchen "Wien" grüne Rose, D-5 cm
3 tg. Sammelgedeck "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl
Schale "Meissen" rote Rose, 2.Wahl, D-23 cm
grosse ovale Platte "Herend" Apponyi grün, 31x35 cm
grosse ovale Platte "Herend" Apponyi grün, 37x27 cm
gr. Kuchenplatte "Herend" Apponyi grün, D-28 cm
kl. Vase "Herend" Apponyi grün, 13 cm
Vase "Herend" Apponyi grün, H-15 cm
kleine Vase "Herend" Apponyi grün, H-6 cm
5 kl. Schälchen, "Herend" Apponyi grün, D-8 cm
5 kl. Schälchen, "Herend" Apponyi grün, D-9 cm
6 Eierbecher "Herend" Apponyi grün, , H-6 cm
Mocca-Service "Herend" Apponyi grün, für 12 Personen, 40 Teile, 1 Tasse mit Altriss
Kaffee-Service "Herend" Apponyi grün, für 9 Personen, 30 Teile, 1x Tassenhenkel geklebt, anbei
grosse Ziege auf Sockel "Iris Club" bemalt, H-18 cm, L-30 cm
Bozener Engel "Thun", H-13 cm
Bozener Engel "Thun", H-13 cm
Schale, asiatisch, schwarz-braun glasiert, Innenseite mit floralem Dekor, H. 6 cm, Ø 15,5 cm, mit
Schale, asiatisch, schwarz-braun glasiert, Innenseite mit floralem Dekor, H. 6 cm, Ø 15,5 cm, mit Altersspuren
ZURÜCKGEZOGEN leider zerstört grosse Kunstkeramik-Eule, 40x32 cm, ein Ohr und Rand leicht bestossen,
ZURÜCKGEZOGEN leider zerstört grosse Kunstkeramik-Eule, 40x32 cm, ein Ohr und Rand leicht bestossen, Handarbeit
runde Tortenplatte mit Metallrand, D-29 cm, Metallrand, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Füsschen
runde Tortenplatte mit Metallrand, D-29 cm, Metallrand, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Füsschen fehlt
3x div. Oktoberfest Bierkrüge, 1988/89/91, je ca. H-19cm.
grosse Kunstkeramikvase, signiert, Italy, H-37 cm, B-34 cm
grosser Keramik-Wandteller, bemalt mit Altstadt-Gasse, unleserl. signiert, D-39 cm
Henklelschale, Karlsruher Majolika, Entw. Max Heinze ~1915, H-13 cm, 17x17 cm
Hummel Figur, Goebel, Gänsemagd, H-10cm.
Hummel Figur, Goebel, In Sicherheit, H-15,5cm.
grosse Keramikschale auf Stand, braunes Steinzeug, H-7 cm, D-33 cm, Handarbeit
Paar hohe Delft-Vasen mit Blaumalerei, H-23 cm
Böttger-Steinzeugplakette von Meissen, 1200 Jahre Gotha, D-6 cm, in OVP
alter Bierkrug "In der Sennhütte" betitelt, Zinndeckel, , in Boden Lithophanie, um 1900, H-21 cm
gr. Blumenmadonna mit Kind, Hummel/Goebel um 1950, Entw. Reinhold Unger, H-31,5cm B-22,5cm.
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, signiert M. I. Hummel, farbig staffiert, um 1950,
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, signiert M. I. Hummel, farbig staffiert, um 1950, H-28,5cm.
griechische Vase nach antikem Vorbild, H-25 cm, 24 Karat Goldauflage
Makkum Fliesenbild "Magd beim Butterstossen", gerahmt, RG 28x15 cm
2093 item(s)/page