Creator / Brand
1731 item(s)/page
Cloisonné-Teedose sowie Blechdose "Geisha Tee", ca. H-13cm. .
Schachbrett mit Figuren, diese aus Metallguss, 2x Bauern beschädigt, ca. H-10,5cm, Brett ca. 50 x 5
Schachbrett mit Figuren, diese aus Metallguss, 2x Bauern beschädigt, ca. H-10,5cm, Brett ca. 50 x 50cm.
32 Bronze-Schachfiguren sowie eine einzelne Bronze-Figur, Afrika, Figur H-15cm.
8tlg. Figuren-Konvolut, 7x ägyptische Darstellungen, meist Kunstmasse, Größte H-22cm.
Petschaft mit Holzgriff, L. 8,2cm
2 Aschanti-Bronzemasken, ca. 28x13 cm
Nussschale mit Vollsilber Eichhörnchen Silber 0.800, guter Zustand, 27 x 17 x 7cm
Schwere Bronzeplakette zum Geschäftsjubiläum Junkers & Co GmbH 1936 - 1961, 18x25,5cm
Bronze Katze wohl Wiener Bronze, tw. mit Restfarbe, fehlendes Stück, H. 5,3cm
Musizierende Bronze Katze wohl Wiener Bronze, tw. mit Restfarbe, H.3,0cm
Konvolut div. Katzen,Messing,Bronze
Bronze Elefant, 7,5cm, H. 4,0cm
6 alte Holz Eierbecher, bemalt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Petschaft mit Bakelitgriff, H. 8,0cm
3x Siegelwachs, Gebrauchsspuren
Petschaft als Bronzeskulptur auf Marmorsockel,H.13cm, Sockel bestossen, Buchstabe B
Nadelbehälter, Messing, L- 8,0cm
kl. Metall Petschaft, H. 3,5cm
Bronze Putto, L. 14cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wildschwein aus Holz, geschwärzt, L. 14cm, H. 7,0cm
Aschenbecher aus Onyx mit liegender Metall Katze, 11x9x6,5cm
Aschenbecher aus Marmor, mit Metall Ente, 11 x 7,5cm
wohl Aschenbecher aus Marmor, 11,5 x 9,5cm ,Rand 2x bestossen
Anbietschale aus Onyx mit 4 Enten, D. 18cm, Rand mit mehreren min.Abplatzern
Gründerzeit Schirmenständeraus Gusseisen, Abtropfschalen mit rest Emaille, ungepflegter Zustand, 6,
Gründerzeit Schirmenständeraus Gusseisen, Abtropfschalen mit rest Emaille, ungepflegter Zustand, 6,2KG, H. 66cm
2 kl. Bromze Mädchenbüsten, H-ca. 5 cm, B-8 cm
Kaffeekern, Metall goldfarben, H-23 cm
Lot Messingwaren, wohl Nordafrika, hohe Teekanne, Vase, 4 Glöckchen, max. H-47 cm
18 Cocktail-Spiesse in Degenform mit Halter, Spanien, H-14 cm, 60/70-er Jahre
Paar grosse Tropenholz-Büsten, afrikan. Paar, H-25 cm
afrikanische Holzschnitzerei, Büste mit vielen Figuren, H-32 cm, in Boden signiert
grosses 2 tg. Holzbesteck, Afrika, L-47 cm
2 kl. afrikanische Handtrommeln, L-22 cm
grosse afrikanische Holzmaske, 32x21 cm
kl. afrikanische Vollholz-Wandmaske, 21x15 cm
grosse Schale aus Tropenholz, in Boden signiert, H-10 cm, 24x20 cm
6x diverse kleine afrikan. Figuren, H-14 bis 19 cm
Zuckerstreuer o.ä., D.R.P., silberfarben, ungeputzt, H-6,5cm L-16cm.
kl. Nashorn, grüner Stein, H-4,5 cm, L-9,5 cm und Holz-Löwe, H-8 cm, L-16 cm
alte Singer-Blechdose gefüllt mit Stickmusterblechen, älter. H-4,6cm B-16,4cm.
gr. Glas gefüllt mit div. Mineralien und Versteinerungen, Glas H-30,5cm.
grosse Metallguss-Plakette "Bismarck", D-38 cm, 6 kg! ungepflegt
3 Küchengefässe in Holzhalter, um 1920, gemarkt Gehren, Soda, Seife, Sand, Gefässe H-8,5cm Halter B
3 Küchengefässe in Holzhalter, um 1920, gemarkt Gehren, Soda, Seife, Sand, Gefässe H-8,5cm Halter B-39,5cm.
Kupfer-Milchkanne, beschriftet "H.Rieck-Lübeck" H-35 cm, wohl 5 Liter
gr. Kupfer-Milchkanne, wohl 20 Liter?, H-54 cm,
gr. Kupfer-Milchkanne, H-51 cm, wohl 20 L?, kl. Dellen
gr. Kupfer/Messing Schirmständer, H-48 cm
Sammelkasten mit div. Ansteckern
Sammelbox mit 24 div. Souvenir-Ansteckern
2 Zinnfiguren Friedrich II, 1 x Peipp, Dresden, H. 6,5 und 4,5 cm, sitzende Figur mit Altersspuren
2 Zinnfiguren Friedrich II, 1 x Peipp, Dresden, H. 6,5 und 4,5 cm, sitzende Figur mit Altersspuren, Bemalung teilweise abgerieben
4x Osterfiguren, Erzgebirge, ca. H-6cm.
5x Schmetterlinge, Erzgebirge, ca. H-7,5cm, 1x Flügel fehlt.
2x Blumenkinder und 1x Tischkartenhalter, Erzgebirge, ca. H-10,5cm.
3x Osterfiguren, Erzgebirge, ca. H-8cm.
Räuchermännchen, Waldschrat, H-22cm.
Snuff-Bottle, China, Emaille, ca. H-6,5cm.
Walzahn, älter, 128,3gr., ca. L-11,5cm.
orientalische Fussschale, Kupfer, älter, H-10cm D-19,5cm.
1731 item(s)/page