Creator / Brand
1731 item(s)/page
anonym, Segler auf See, Öl/Leinwand doubliert, älter, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 39 x 33,5cm.
Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924), verso betitelt "Frachtdampfer der Woermann-Linie im Hamburger Hafen",
Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924), verso betitelt "Frachtdampfer der Woermann-Linie im Hamburger Hafen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 36 x 42cm.
unsignierte Strandszene, Ostsee? Öl/Leinwand, 20. Jhd., wohl Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924). gerahmt,
unsignierte Strandszene, Ostsee? Öl/Leinwand, 20. Jhd., wohl Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924). gerahmt, RG 43,5 x 53,5cm-
Carsten Schulz (XX), Vollsegler in schwerer See im Hintergrund Dampfer, Öl/Leinwand, restau. bedürf
Carsten Schulz (XX), Vollsegler in schwerer See im Hintergrund Dampfer, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 86 x 126cm.
Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924), Seerettung, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 62 x 82cm.
unleserl signierter Vollsegler auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 76,5cm.
Peter Peisser??, Finkenwerder Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63,5 x 73,5cm. Leinwand 2x Riss
Peter Peisser??, Finkenwerder Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63,5 x 73,5cm. Leinwand 2x Risse.
KLAAS KOSTER (1885-1969), Frachter Ursula Schulte, Öl/Leinwand, reinigungs u. restaurierungs bedürf
Kli....?, Vollsegler auf See, Öl/Leinwand, reinigungs u. restau. bedürftig, 2x Hinterlegte Stellen,
Kli....?, Vollsegler auf See, Öl/Leinwand, reinigungs u. restau. bedürftig, 2x Hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 57 x 50cm.
Anonym, Boote im Kanal, Öl/Malkarton, älter, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 73,5 x 70,5cm.
wohl Frederick R. WAGNER (1864-1940), Dampfer vor Hafen, Öl/Hartfaser, restau.bedürftig, gerahmt, R
wohl Frederick R. WAGNER (1864-1940), Dampfer vor Hafen, Öl/Hartfaser, restau.bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 40,5 x 50,5cm.
Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924), nächtliche Hafenszene, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39,5 x 49,5cm.
Lothar SCHULZ-GOLDAP (1924), Bootsfahrt, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 63,5 x 73,5cm.
monogrammierte Szene, verso Erinnerung an China, naive Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 33 x 43cm.
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
monogrammiert, Boote, Öl/Hartfaser, stark restau.bedürftig, gerahmt, RG 60 x 71,5cm.
Otto WARNKE (1896-1976) "Norddt. Landschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 68x86 cm
anonyme Stubenszene, Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gut gerahmt, RG 67 x 77cm.
unleserl. signiert (hansing?) "Blumen in Topf", Aquarell, ger/Glas, RG 56x40 cm
Christoph THIELE (1956) 1993 "Ostsee-Küste" Öl/Platte, gerahmt,RG 28x58 cm
Christoph THIELE (1956), 1996 "Von der roten Brücke" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x68
Christoph THIELE (1956), 1996 "Von der roten Brücke" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x68 cm
unleserl. unter Rahmen signierter Waldweg, Öl/Holz, gerahmt, RG 40x53 cm
Gemälde auf Stoff mit Perlstickerei, Mühle mit Teich, vorne Figuren und Boote, wohl Hamburg um 1840
Gemälde auf Stoff mit Perlstickerei, Mühle mit Teich, vorne Figuren und Boote, wohl Hamburg um 1840, Pappmachee-Rahmen etwas verbogen, 31x34 cm
Miniatur Damen Portrait auf Bein, RG 10 x 9,0cm
unleserl.signiert, Boot an Küste, Öl/Hartfaser, älter, gerahmt, RG 43 x 51cm, restau. bedürftig.
M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm.
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, r.u. Lo
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, r.u. Loch in Leinwand, gerahmt, RG 67 x 77cm.
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,5 x 88,5cm.
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm.
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft mit Gewässer, China, 47 x 62 cm
Mappe mit div. Drucken, Aquarellen etc., unterschiedliche Künstler und Epochen, grßtes Blatt ca. 70
Mappe mit div. Drucken, Aquarellen etc., unterschiedliche Künstler und Epochen, grßtes Blatt ca. 70 x 55cm.
Simoleit, Aquarell, betitelt "Hannover Beginenturm am hohen Ufer", ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG
Simoleit, Aquarell, betitelt "Hannover Beginenturm am hohen Ufer", ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 38 x 44,5cm.
r.u. unter Passepatrout undeutl. signiert und datiert 1932, Bauer, Aquarell, ger./Glas, RG 58 x 48c
r.u. unter Passepatrout undeutl. signiert und datiert 1932, Bauer, Aquarell, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
unleserl.signiert, datiert 1930, Portrait einer Bäuerin, wohl Polen, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
Gerades o.ä. Frauenportrait, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 42cm.
Kopie n.d. Gemälde "Im Kumtlampenschein" v. O.Schindler, signiert G.Kloster, Leinwand, gerahmt, RG
Kopie n.d. Gemälde "Im Kumtlampenschein" v. O.Schindler, signiert G.Kloster, Leinwand, gerahmt, RG 74,5 x 118,5cm.
Leo Perla wohl synon. Karl Kaufmann, Boote vor Hafen, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, RG 4
Leo Perla wohl synon. Karl Kaufmann, Boote vor Hafen, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, RG 44 x 75,5cm.
Erich KRÜGER (1897-1978), Blick in Tal, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 66cm.
unleserl. signiert, älterer Pfeifenraucher, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, restau.bedürftig, gerah
unleserl. signiert, älterer Pfeifenraucher, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, restau.bedürftig, gerahmt, RG 86 x 47,5cm.
Giolini, Mann & Frau, modern, Öl/Leinwand, ungerahmt, 71 x 49cm.
J-Neumann, Blick vom Weinberg, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 46,5 x 60cm
Winter "Alpenpanorama" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x133 cm
George Sheridan KNOWLES (1863-1931) "Mädchen mit Hund" Mischtechnik/Aquarell, ger/Glas, RG 59x46 cm
Kurt ROQUETTE (1902-?) "Rehbock auf Lichtung" (1941), Öl/Malfaser, 75x45 cm, einige Farbabplatzer,
Cotin "Altstadt Gasse", Öl/Platte, 73x57 cm
Maurice SAVY (XX) "Blumen" , ger/Glas, rückseitig Stempel, ger/Glas, RG 55x75 cm
unleserl. signiert "Fahrrad unter Fenster", Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x63 cm
unleserl.signiert Bali '81, Portrait eines alten Mannes, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 32 x 28cm.
Anne Wehn "Stilleben mit Früchten", Öl/Platte, ein Kratzer mittig, gerahm, RG 33x43 cm
E.Langner "Stilleben mit Früchten" um 1920, 50Öl/Leinen, 26x22 cm, gerahmt,RG 38x31 cm
Benoit (oder ähnlich?) "Strassenszene, wohl Paris" Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x48 cm
Alexander MOHR (1892-1974) "südliche Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 47x53 cm,
Herbert KNÖTEL (1893-?) "Friedrich II zu Pferde in Uniform", Öl/Leinen, reinigigungsbedürftig etc.
Herbert KNÖTEL (1893-?) "Friedrich II zu Pferde in Uniform", Öl/Leinen, reinigigungsbedürftig etc., 89x60 cm
Rudolf Koch, Braunschweig "Marienprozession" in südlicher Stadt, Öl/Malfaser, undeutlich signiert,
Rudolf Koch, Braunschweig "Marienprozession" in südlicher Stadt, Öl/Malfaser, undeutlich signiert, rückseitig Stempel, 63x77 cm,
2x unleserl. signierte naive Zeichnungen aquarelliert, junges Paar, auf Bütten, Ränder gebräunt, da
1731 item(s)/page