Creator / Brand
1731 item(s)/page
Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
Keksdose, Bonn, um 1900, Deckel fehlt, florales Dekor, H-16cm.
sitzende Katze mit grüner Schleife, im Boden Nummer und Stempel,H. 15cm
Art Deco Majolika Figurengruppe, Frankreich, Katzen und Hahn, im Boden gemarkt, Farbabplatzer am Ka
Art Deco Majolika Figurengruppe, Frankreich, Katzen und Hahn, im Boden gemarkt, Farbabplatzer am Katzenmund, 21 x 19cm
kl. Museums-Replica-Krug, Griechenland, mit Plombe, Rand mit kl. Abplatzer, H-19 cm
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
Wandteller, Villeroy & Boch, Hollandmotiv, D-30,5cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-15cm.
grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
kl. Kerzenengel, Goebel, Gebrauchsspuren, H-7,5cm.
kl. Kerzenengel, Gobel, älter, ca. H-7cm.
kl. Goebel-Engel, Nr. 214D, H-7,5cm.
Schäferhund, Cortendorf, polychromer Bemalung in Unterglasur, Modellnrummer 2442, H-ca. 11cm L-25cm
Keramikschale/ Übertopf, Jugendstil, Annaburger Steingutfabrik AG, handbemalt, H. 8,5 cm, Ø ca. 21
Keramikschale/ Übertopf, Jugendstil, Annaburger Steingutfabrik AG, handbemalt, H. 8,5 cm, Ø ca. 21 cm, Glasur rissig, kleine Chips am Rand
Aschenbecher mit Werbung "Schierker Feuerstein", Sahm-Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, Ø 15,5 cm, H. 3
Aschenbecher mit Werbung "Schierker Feuerstein", Sahm-Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, Ø 15,5 cm, H. 3,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
runder Wandteller mit geometr. Dekor, undeutlich gemarkt, D-30 cm
kl. Eule von Goebel, 1979, H-8 cm
grosser Fayence Bierkrug, handbemalt, Zinndeckel dat. 1776 , H-21 cm,k Spruch "Es lebe meine Freund
grosser Fayence Bierkrug, handbemalt, Zinndeckel dat. 1776 , H-21 cm,k Spruch "Es lebe meine Freundinn", H-21 cm Replik,
Flasche aus grünem Glas mit Messingmontur und Spieluhr im Boden, H. 29,5 cm, mit Altersspuren, klei
Flasche aus grünem Glas mit Messingmontur und Spieluhr im Boden, H. 29,5 cm, mit Altersspuren, kleine Kratzer, Dellen
Großer Aschenbecher aus bläulichem Glas, Ø 22 cm, H. 4 cm
Vogelfigur, Gränna Glas, Schweden, H. 11 cm
Henkelschale mit Metallgriff, bemalt, H. bis Rand: 8 cm, mit Altersspuren, leicht reinigungsbedürft
Henkelschale mit Metallgriff, bemalt, H. bis Rand: 8 cm, mit Altersspuren, leicht reinigungsbedürftig
Eulenfigur aus klarem und silbergrauem Glas, H. ca. 10 cm, Boden mit Kratzern
Rosenthal-Schale, H_4,5 cm, D-17 cm
12x Salatschälchen, Kristall von Nachtmann, D-17 cm
asymetrische Karaffe "Baccarat" France, H-23 cm, Stöpsel original?, passt aber, innen kl. Abplatzer
gr. Vase auf Stand um 1900, Landschaftsbemalung mit Personen, Goldzier und Emaillemalerei, min. Chi
gr. Vase auf Stand um 1900, Landschaftsbemalung mit Personen, Goldzier und Emaillemalerei, min. Chips sowie kl. Spannungsriss, H-34cm ca. B-24cm.
Henkelkaraffe, St. Louis France, Kristall, Modell Cleo, ca. H-23,5cm.
schichte Karaffe, Lalique France, H-30,8cm.
Kunstglasvase, signiert Heinz Piechotta '83, H-16,5cm.
Kunstglasvase, Heinz Piechotta '82, H-13,5cm.
6x Gläser, St. Louis France, je 3x Sektschalen und Wassergläser, floraler Schliff, H-13cm
gohe Kunstglasvase, Murano?, Fazzoletto, H-28,5cm.
6 Weingläser mit Blumenmalerei, H-12 cm, Handarbeit
Kunstglasvase, Heinz Piechotta '83, H-ca.25cm.
Kunstglasvase, Heinz Piechotta '84, H-23cm.
Kunstglasvase, Heinz Piechotta '77, H-ca. 25,5cm.
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
kalte Ente, kompl., versilberte Montur, Einsatz Druckstellen, ca. H-26,5cm.
gr. Deckledose, Kristall, aufwendig beschliffen, breiter Goldrand, Klokotschnik ??, H-27cm ca. D-17
gr. Deckledose, Kristall, aufwendig beschliffen, breiter Goldrand, Klokotschnik ??, H-27cm ca. D-17cm.
Kleine blaue Vase, Thüringer Kunstglas, H. 13 cm
Kristallvase, geschliffen und handbemalt, H. 18 cm
Muranoglasfigur "Hahn", H. 27 cm
Pokal aus geschliffenem Glas mit roten und gelben Bildmedaillons, H. 14 cm, leicht reinigungsbedürf
Pokal aus geschliffenem Glas mit roten und gelben Bildmedaillons, H. 14 cm, leicht reinigungsbedürftig
schwerer Qualitäts-Kristall-Krug, beschliffen, H-21
hohe Kunstglasvase, Italy, H-46 cm
kl. Designerglas, sign. Moja 72, H-9 cm, D-8 cm
kl. Kugelvase, sign. Moja 72, D-10 cm
leicht lüstrierende Vase, wohl England, 19.Jhd?, H-10 cm, D-14 cm
alte Glaskaraffe vor 1900, mit Hohlstöpsel und Abriss, dünnes Glas, H-31 cm
Kristallkaraffe um 1930 mit Hohlstöpsel, H-32 cm
Karaffe mit Massiven Silberhals-925-, H-26 cm
kl. Henkelkaraffe, beschliffen, Stöpselende beschädigt, H-21 cm
Paar Art Deco Vasen, handbemalt, H-23 cm
Paar Kristall Kerzenhalter, H-13 cm
2 Kristallrömer, farbig überfangen und geschliffen, H. 20 cm
Milch und Zucker, Jugendstil, grüne Aufschmelzungen, Metallmonturen, ca. H-11,5cm.
gedrückte Karaffe mit 6 Gläsern, grünes Glas, H-32cm und H-14,5cm.
1731 item(s)/page