1470 item(s)/page
kl. Totenschädel, wohl Stuck, älter, H-7,5cm L-9cm. ...[more]
alter Fächer, Bein, bemalt mir galanter Szenerie, Silberauflagen, mehrfach beschädigt, L-28cm, B- b
alter Fächer, Bein, bemalt mir galanter Szenerie, Silberauflagen, mehrfach beschädigt, L-28cm, B- bis zu 47cm. ...[more]
Achat Scheibe, 91x81x18mm
Achat Scheibe, 91x81x18mm ...[more]
Geschnitzte Holzfigur "Sacho Pansa", Ouro Artesania Nr. 705, Spanien, H. 38,5 cm, leichte Altersspu
Orientalischer Wandteller aus Messing, Ø 20 cm, mit Altersspuren, gedellt ...[more]
3 indische Affen, Bronze "Peerage" England, H-4 cm, B-6 cm ...[more]
Else VON BECK (1888-c.1925) , kl. Bronze, Junge auf Sockel, verso signiert, H-10 cm ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917) gr. Jugendstil-Zinnschale liegendes Mädchen mit Amor, signiert, 30x45 cm
Auguste MOREAU (1834-1917) gr. Jugendstil-Zinnschale liegendes Mädchen mit Amor, signiert, 30x45 cm ...[more]
grosse Perlmutt-Deckeldose mit Hirsch als Bekrönung, Messing, Onyx Plinthe, Deckel eine Ecke mit Ch
grosse Perlmutt-Deckeldose mit Hirsch als Bekrönung, Messing, Onyx Plinthe, Deckel eine Ecke mit Chips, H-16 cm, 13,5x8 cm ...[more]
2 tg. Schreibtischset aus Portor-Marmor, Bronze-Löwe, H-13 cm, 32x17 cm ...[more]
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm ...[more]
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt ...[more]
2x russische Lack-Kästen, bemalt, 1x Märchenszene und 1x Troika fahrt, H-4,5cm B-13,5cm und H-3,5cm
2x russische Lack-Kästen, bemalt, 1x Märchenszene und 1x Troika fahrt, H-4,5cm B-13,5cm und H-3,5cm B-13cm. ...[more]
Paar Holzvögel, Erzgebirge?, ca. H-11,5cm L-21cm. ...[more]
Konvolut div. Halbedelsteine
Konvolut div. Halbedelsteine ...[more]
Portionskanne, Zinn, datiert 1766, Gravur eines Pferdes mit Flagge, Monogramm, H-17 cm ...[more]
2x Holz-Wandbehälter mit christl. Gravur, um 1750, H-max 17,5 cm, Altersspuren ...[more]
3x kl. Salben-Döschen aus Holz, tw. Gravuren und 1x dat. 1814, 1x 1864, älteste mit Zwischendeckel?
3x kl. Salben-Döschen aus Holz, tw. Gravuren und 1x dat. 1814, 1x 1864, älteste mit Zwischendeckel? max. H-5 cm, D-9 cm ...[more]
2x Schiffchenform, stark beschnitzt, 1x dat. 1830. Zweck?, 20x8 und 21x4,5 cm ...[more]
gr. Holzskulptur "Bauer beim Pflügen", H-26 cm, L-48 cm ...[more]
Konvolut: Alter figürlicher Anspitzer, Holz, russ. Lackbrosche und bemal. Osterei, Spange mit Stein
5 Döschen, 2 x Speckstein mit Intarsien, 1 x reliefierter Speckstein, 2 x Kunststoff, Ø kleinste Do
massive Bronze-Dreibeinschale, H-10,5 cm, B-29 cm ...[more]
gr. schwerer Eisenmörser mit Pistell, Rand mit Chip, H-25 cm, wohl 19.Jhd. ...[more]
alter Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 19.Jhd., H-19 cm, D-12,5 cm ...[more]
Metall (Bronze?) Adler auf Metallplatte, B-23 cm, L-12 cm, H-7 cm ...[more]
gr. runde Bronzeplakette "Maria Anna Augusta Ferdinandi I" 1836, ungeputzt, D-7 cm ...[more]
kl. Schmuckkästchen um 1910,Zinkguss, H-6 cm, B-8 cm ...[more]
Bertin signierte kl. Bronze-Schale, 12x7 cm ...[more]
gr. ovale Bronze- Plakette "Mercedes-Benz Trucker Club" Mitglied Nr. 314, 17,5 x12 cm ...[more]
Gründerzeit-Schale, Reichstag, 24x9 cm
Gründerzeit-Schale, Reichstag, 24x9 cm ...[more]
Gründerzeitschale mit Kaiser Wilhelm Denkmal, 26x11 cm, Metall ...[more]
32 Schachfiguren, Kunstmasse, H-max. 14 cm, Löwen als Bauern ...[more]
Petschaft, blaue Steine, emailliert, H. 7,4cm ...[more]
Petschaft, Silber, H. 6,0cm
Petschaft, Silber, H. 6,0cm ...[more]
Petschaft mit grünen Steinen, Metall, H. 7,3cm ...[more]
Petschaft mit Blumenmuster, versilbert, H. 7,7cm ...[more]
Petschaft? sitzender Pharao, Bronze?, H. 5,8cm ...[more]
5tlg. Rauchset, Firma Erhard & Söhne
5tlg. Rauchset, Firma Erhard & Söhne ...[more]
sitzender Bronze Affe auf Marmorsockel, H. 18cm ...[more]
Erotische Bronze Figurengruppe, SM Monogrammiert, H.8,0cm, L. 12cm ...[more]
Bacchant mit Weinschlauch, Bronze, H. 11,5cm ...[more]
Brieföffner, beschrifteter Griff, L. 22,5cm ...[more]
Brieföffner mit Kunstoffgriff, L. 23,5cm
Brieföffner mit Kunstoffgriff, L. 23,5cm ...[more]
Brieföffner mit Roland Ansicht, L. 20cm
Brieföffner mit Roland Ansicht, L. 20cm ...[more]
Plakette ADAC - GAU - Westfalenfahrt 1962 ...[more]
Plakette ADAC Gauwertungsfahrten 1928, GAU Württemberg u. Hohenzollern XIII ...[more]
Plakette ADAC Zur Erinnerung an die III: Gauwertungsfahrt am 26. August 1928,Rottweil ...[more]
Jugendstil-Brieföffner, Bronze, undeutl. signiert Tsch....?, L-23cm. ...[more]
Alter Kerzenleuchter, H. 22,0cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Ochsenaugenpfanne, gemarkt, älter, D-31cm. ...[more]
Kupfer-Bild, Leuchtturm Bremerhaven, 46 x 30cm. ...[more]
Teil einer kl. Bronze-Reiseikone, beidseitig, 7x6 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Stück Mineral, Baryt aus dem Sauerland, 11x17 cm, H-6 cm ...[more]
gr. Scheibe Mineral?, 15x11 cm, H-2 cm
gr. Scheibe Mineral?, 15x11 cm, H-2 cm ...[more]
Mineral mit Versteinerungen, 7x10x8 cm
Mineral mit Versteinerungen, 7x10x8 cm ...[more]
9 div. Anstecknadeln / Anstecker
9 div. Anstecknadeln / Anstecker ...[more]
Korbschale, Jugendstil, Glaseinsatz, um 1900, Glas mit min. Chips, H-13cm D-11,5cm. ...[more]
Lackdose mit goldfarbenem Reliefdekor, wohl Osteuropa, H-11 cm, D-8 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Lackdose mit goldfarbenem Reliefdekor, wohl Osteuropa, H-11 cm, D-8 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Wandkonsole, H-18 cm, 18x10 cm
kl. Wandkonsole, H-18 cm, 18x10 cm ...[more]
1470 item(s)/page