1470 item(s)/page
Konvolut ausgefasster Schmucksteine (Granat), tw. beschädigt, zus. 61,4ct. ...[more]
Konvolut Perlen, zus. 78g.
Konvolut Perlen, zus. 78g. ...[more]
Konvolut ausgefasste Schmucksteine (Koralle und Mondsteine), zus. 27,8ct. ...[more]
Armreif bez. Monet, goldfarben, D. 6,6cm ...[more]
750er GG Ring, 7,4g., RG 51
750er GG Ring, 7,4g., RG 51 ...[more]
Goldring mit einem rund facc. klaren Stein, GG 0.333, 1,6g., RG 58 ...[more]
kl. Herzanhänger, Gold 0.333, L. 1,6cm, 0,7g. ...[more]
Paar Gold Ohrringe mit grünen Steinen, Gold 0.333, zus. 1,4g., L. 1,6cm ...[more]
Goldring 0.333 mit einem oval facc. Stein,Schiene verbogen, Stein mit Tragespuren, 2,6g., RG 52
Goldring 0.333 mit einem oval facc. Stein,Schiene verbogen, Stein mit Tragespuren, 2,6g., RG 52 ...[more]
Paar Ohrringe mit Farbsteinen, Gold um 8K, zus. 1,3g., L. 1,7cm ...[more]
Goldring 0.333, 2,20g., RG 60
Goldring 0.333, 2,20g., RG 60 ...[more]
Paar Ohrringe Gold 0.333, 1x fehlender Stein. L. 1,6cm, zus.2,0g. ...[more]
Halskette + Anhänger, Silber 0.835, Kette L. 51cm, zus. 8,4g. ...[more]
Paar Silber Ohrringe mit roten Steinen, Silber 0.835, L. 3,0cm, zus. 1,3g. ...[more]
Filigraner Silber Anhänger 0.800 an 835er Silberkette, Kette L. 72cm, zus. 10,1g. ...[more]
Armband mit Perlen, versilbert, L. 18,5cm ...[more]
2x 835er Silber Ringe mit Farbsteinen, Altersspuren, RG 56 und gebrochene Schiene ...[more]
2x Silber Armreifen, 0.835, zus.17,2g. ...[more]
3x Silber Armreifen, 0.835, zus. 14g. ...[more]
Flora Danica Brosche, Eggert, Denmark, Sterlingsilber 0.925 - vergoldet, 56x46mm, 15,9g. ...[more]
Armband, Silber 0.835, florale Muster, L. 18cm, 15g.
925er Silber Anhänger mit Rauchquarz, D.29mm, 5,9g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus.11,8g., tw. vergoldet ...[more]
Collier mit einem rund facc. klaren Stein, Sterlingsilber 0.925, tw. vergoldet, L. 43,5cm, 8,9g.
Collier mit einem rund facc. klaren Stein, Sterlingsilber 0.925, tw. vergoldet, L. 43,5cm, 8,9g. ...[more]
Brosche mit einem rund facc. klaren Stein, Sterlingsilber 0.925, tw. vergoldet, 4,1x2,9cm, 8,7g.
Brosche mit einem rund facc. klaren Stein, Sterlingsilber 0.925, tw. vergoldet, 4,1x2,9cm, 8,7g. ...[more]
Silber Brosche mit einer Dame in Bretonischer Tracht, D. 41mm, 9,0g. ...[more]
Schwere Korallen Halskette, L. 45cm, 286g. ...[more]
Schweres Silber Armband mit Punzierungen O.T,Innen Lederband, L. 19,3cm, B. 3,8cm, 149g. ...[more]
2x Modeschmuck Armspangen, bicolor
2x Modeschmuck Armspangen, bicolor ...[more]
Konvolut einzelner Ohrringe, Silber, zus. 17g. ...[more]
Silber Armband mit Koralle, L. 18,3cm, 13g., eine Koralle fehlt, Silber gepr. ...[more]
Armspange mit Strass, Silber, (mehrfach geprüft), 50g. ...[more]
Anhänger mit facc. schwarzem Stein, 925er Fassung u. Kette, zus. 23,5gr., ca. Anhänger L-4cm, Kette
Anhänger mit facc. schwarzem Stein, 925er Fassung u. Kette, zus. 23,5gr., ca. Anhänger L-4cm, Kette L-46cm ...[more]
kurze Halskette, 925er Silber m. Glas, ca. 6gr., L-42cm. ...[more]
Alte Gürtelschnalle mit Granat, Silber - vergoldet, filigrane Ausführung, 26,5g., 80 x 49mm
Alte Gürtelschnalle mit Granat, Silber - vergoldet, filigrane Ausführung, 26,5g., 80 x 49mm ...[more]
925er Silber Ring mit einem grünen Farbstein, 15,3g., RG 62 ...[more]
Armband, Silber 0.925 L. 19,5cm, 10,5g. ...[more]
Religiöser Silber Anhänger, "Respexit Humilitatem, Enfants de Marie de Sion", 7,5g., L. 3,9cm
Religiöser Silber Anhänger, "Respexit Humilitatem, Enfants de Marie de Sion", 7,5g., L. 3,9cm ...[more]
Anhänger mit Kristall und Sodalith Cabochon, Silbermontur 0.925 L. 5,4cm, 13,5g. ...[more]
Armband in Gürtelform, Sterling, besetzt mit klaren Steinen(einige fehlen), ca. 42gr., L-17,5cm.
Armband in Gürtelform, Sterling, besetzt mit klaren Steinen(einige fehlen), ca. 42gr., L-17,5cm. ...[more]
Bein Anhänger, Erbacher Rose, L. 5,1cm ...[more]
Bernstein Armband, B. 21mm, 20,4g.
Bernstein Armband, B. 21mm, 20,4g. ...[more]
Massiver Silber Ring in Form von Segeln, Sterlingsilber 0.925, unles.signiert, 28,7g., RG 67? offen
Massiver Silber Ring in Form von Segeln, Sterlingsilber 0.925, unles.signiert, 28,7g., RG 67? offene Ringschiene ...[more]
Silberring in Form eines Fisches, ungestempelt, Silber geprüft, 12,3g., RG 55 ...[more]
Herren Halskette, Sterlingsilber 0.925 L. 54,5cm, B. 2,3mm, 8,4g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Silber 0.800, zus. 9,5g. ...[more]
835er Silber Halskette mit Granat und Perle, L. 42cm, 8,4g. ...[more]
2x Silberringe, Sterlingsilber 0.925, Namensgravuren, zus.9,1g., RG 49 und 64 ...[more]
2x Silberringe, 0.925, 1x mit schwarzen Stein, zus. 10g., RG 59 und 52 ...[more]
2x Silberringe, 0.925, 1x mit einem hellblauen Stein, zus. 14g., beide offene Schienen
Bernstein Halskette, L. 66cm, 43g.
Bernstein Halskette, L. 66cm, 43g. ...[more]
2x Silber Anhänger, zus. 5,5g. D. 19 und 27mm ...[more]
Granat Halskette mit silberfarbenen Karabiner, L. 45cm, 38g. ...[more]
schwere türkisfarbene Halskette, L. 45cm, 126g. ...[more]
Muschelkernperlen Halskette mit silberfarbenen Federring, dieser stark berieben, L. 50cm
Lange Kugelförmige Halbedelstein Halskette, L. 100cm, 49g., D. 4,3 - 14,2mm ...[more]
Ring, Silber 0.925, N:joi, 16,7g., RG 52 ...[more]
5x Bernstein Stücke, zus. 112,6g.
5x Bernstein Stücke, zus. 112,6g. ...[more]
Rubin Halskette, Verschluss gestempelt aber kein Silber! L. 47cm, Verschluss mit einem oval facc. o
Rubin Halskette, Verschluss gestempelt aber kein Silber! L. 47cm, Verschluss mit einem oval facc. opaken Rubin, 39g., ...[more]
1470 item(s)/page