1217 item(s)/page
Glasvase "Tittot" Taiwan mehrfärbig in orig. Karton, H-14 cm, 9x9 cm ...[more]
3x Anbietschalen, Tittot-Glas, Taiwan, in orig. Karton, Schalen je. H-4 cm, 9x13 cm ...[more]
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca.
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm. ...[more]
Barshaker und Eisbehälter, Eisglas mit versilberten Monturen diese WMF, Shaker H-21cm. ...[more]
6x Biergläser, Goldrand mit jagdl. Szenerie, 3x H-17,6cm und 3x H-17cm. ...[more]
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm ...[more]
Karaffe auf Stand, wohl Baccarat?, H-35 cm ...[more]
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm. ...[more]
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1
3x Apothekengläser, H-21 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet ...[more]
3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 12 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet ...[more]
Paar hohe Karaffen (Essig-Öl?), Rosen-und Traubenschliff, rot gebeitzt, wohl Böhmen, um 1900, 1x a
Paar hohe Karaffen (Essig-Öl?), Rosen-und Traubenschliff, rot gebeitzt, wohl Böhmen, um 1900, 1x am Hals Abplatzer, H-36 cm ...[more]
dünne, grüne Kunstglasvase, H-13,5 cm, D-13 cm, ...[more]
hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm
hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm ...[more]
9x Buntglas-Weinrömer, guter Zustand, ca. H-21-19,5cm ...[more]
9x Buntglas-Likörgläser, guter Zustand, ca. H-11,5-11cm. ...[more]
4x Weinrömer und 2x Likör, Buntglas, guter Zustand, ca. H-19,5cm u. 11,5cm. ...[more]
Weinkanne "PaÅŸabahçe" blau/weisse Streifen, H-27 cm ...[more]
2x Kunstglas, 1x Oy Kumella signiert, Utensilo mit Bronze-Montur H-8 cm, 1x P.S. signierter Krug m
facc. Vase "La Serenissima Murano", orig. Etikett, H-16,5cm ...[more]
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14c
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm. ...[more]
Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und
Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und 4,5 cm ...[more]
Karaffe mit 11 Likörschalen, H-24 und 5,5 cm ...[more]
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm ...[more]
altes Bäderglas, Böhmen, dat. 1863, guter Zustand, H-15,5 cm ...[more]
gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm
gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm ...[more]
Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm, ...[more]
gr., geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "Hommage a Monet" , H-7 cm, 37x37 cm ...[more]
Kunstglas-Schale, wohl Skandinavien, H-4 cm, 9x21 cm ...[more]
Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm. ...[more]
Vintage Nuutajarvi Finland Oiva Toikka Dessert Set, 12 kleine Schalen, H-5 cm, D-, 15 Teile10 cm, g
grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm ...[more]
hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm
hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm ...[more]
runde Schale mit breiten Silberring-800-, H-5 cm, D-19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Paperweight mit Etikett, wohl Dänemark, H-10 cm ...[more]
5x Pressglas-Kompottschälchen, H-6 cm, D-16 cm ...[more]
grüne Vase, wohl Riihimäen Lasi Oy/ Finnland. Klarglas, mit grünem Innenfang. Unterseitig mit eing
böhm. Badeglas um 1870, Rubinglas mit Schliff, Monogramm, H-16 cm ...[more]
Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm ...[more]
Kunstglasvase, weiss/rot, H-21 cm
Kunstglasvase, weiss/rot, H-21 cm ...[more]
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm.
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm. ...[more]
kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm. ...[more]
böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm ...[more]
grosse Aufsatzschale, signiert und dat. 1989, H-21,5 cm, D-26 cm ...[more]
hoher Gründerzeit-Bierkrug mit Emaillemalerei und Spruch "Stoßt an und ruft daneben: Die Frauen so
Weinglas,grün,bemalt "Prosit",H-20,5cm, Rand bestossen ...[more]
Kunstglasvase, handbemalt, China?, H-20 cm ...[more]
grosse Jugendstil-Bowle mit Glaseinsatz, wohl WMF?, guter Zustand, Gravur von 1910 am Stand, H-25 c
grosse Jugendstil-Bowle mit Glaseinsatz, wohl WMF?, guter Zustand, Gravur von 1910 am Stand, H-25 cm, D-21 cm, Glas mit Girlandenschliff ...[more]
Vase mit Stand, altes Kristall mit Zackenrand, Schleuderstern-Schliff, H-18 cm, D-17 cm ...[more]
Korbschale, 800er Silber, stark beschädigt, 275gr., auf Medaillons Gravuren, ca. H-17cm. ...[more]
Schale, 800er Silber, Otto Walter, Schwäbisch Gmünd, ca. 307gr., H-7cm D-22cm,. ...[more]
Paar engl. Leuchter, Sterling, Henry Bushell & Co, um 1920, je mit starken Druckstellen, Füllungen
Paar engl. Leuchter, Sterling, Henry Bushell & Co, um 1920, je mit starken Druckstellen, Füllungen gebrochen, ca. H-12,5cm. ...[more]
835er Silber-Leuchter, gefüllter Stand, Wappengravur, H-6,3cm. ...[more]
Sahnelöffel und Mokkalöffel, 800er Silber, Rosenmuster, zus. 39,4gr-, ca. L-17,8cm und 9,4cm.
Sahnelöffel und Mokkalöffel, 800er Silber, Rosenmuster, zus. 39,4gr-, ca. L-17,8cm und 9,4cm. ...[more]
Korkenhalter, Silber (gepr.), ca. L-5,5cm. ...[more]
3flammiger Leuchter, Alpacca, H-13,5cm B-26cm. ...[more]
13x Gabeln , Silber 800/000, Spatenform, unterschiedliche Hersteller, 5x mit Monogramm, L. 21,5cm,
13x Gabeln , Silber 800/000, Spatenform, unterschiedliche Hersteller, 5x mit Monogramm, L. 21,5cm, zus. 853g. ...[more]
11x Esslöffel, Silber 800/000, Spatenform, 1x mit Monogramm, unterschiedliche Hersteller, 2x mit Tr
11x Esslöffel, Silber 800/000, Spatenform, 1x mit Monogramm, unterschiedliche Hersteller, 2x mit Tremolierstrich, L. 22,5cm , zus.683 g. ...[more]
11x große Messer mit Silbergriffen, 800/000, unterschiedliche Hersteller, 4x mit Monogramm, L. 26,5
1217 item(s)/page