1217 item(s)/page
4x Messer mit Silbergriffen, 800/000, Henckels Solingen, Zwillingswerk, L. 20,5cm ...[more]
Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm ...[more]
Gr. Kelle, Silber 800/000, mit Tremolierstrich, L. 35,5cm, 175g. ...[more]
Gr. Kelle, Silber 800/000, Th. Rudolp, L. 36cm, 212g. ...[more]
Restbesteck und Vorlegeteile, Silber 800/000, Augsburger Faden, Monogrammiert, ohne Messer und Vorl
Restbesteck und Vorlegeteile, Silber 800/000, Augsburger Faden, Monogrammiert, ohne Messer und Vorlegeteile zus. 550g. ...[more]
Besteck für 12 Personen, versilbert, 46tlg., 2x Teelöffel fehlen ...[more]
6x Messer mit Silbergriffen, 19. Jhd., in Kasten, teilw. beschädigt, Druckstellen, Altersspuren, ca
6x Messer mit Silbergriffen, 19. Jhd., in Kasten, teilw. beschädigt, Druckstellen, Altersspuren, ca. L-19,5cm. ...[more]
5x Kompott-Löffel, gemarkt, Silber (gepr.), Kreuzband, ca. 126gr., in Kasten, ca. L-14,2cm.
5x Kompott-Löffel, gemarkt, Silber (gepr.), Kreuzband, ca. 126gr., in Kasten, ca. L-14,2cm. ...[more]
Besteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage, Bauhaus Entwurf, Messer L-23,5cm. ...[more]
6x kl. Löffel, Koch&Bergfeld, 90er Auflage, Schildkrötenrelief, ca. L-12cm. ...[more]
gr. Zierlöffel, Sterling, London, William Johnson, wohl um 1903, 72gr., L-22,5cm. ...[more]
Tortenheber und gr. Sahnelöffel, Silber-800-, C. Widmann, neuwertig, L-21 cm, zus 91,8 gr.
Tortenheber und gr. Sahnelöffel, Silber-800-, C. Widmann, neuwertig, L-21 cm, zus 91,8 gr. ...[more]
Paar Jugendstil-Leuchter, vernickelt?, H-22 cm ...[more]
Vase, Silber (gepr.), ca. 50gr., ungepflegte Erhaltung, H-16,3cm. ...[more]
Flaschenöffner mit Silbergriff 835/000
Flaschenöffner mit Silbergriff 835/000 ...[more]
Korkenhalter mit Silbergriff 835/000, OVP ...[more]
3x gr. versilberte Platzteller, D-31 cm
3x gr. versilberte Platzteller, D-31 cm ...[more]
138 tg. Besteck für ca. 30 Personen, "Hoogen" 100- Auflage, je 30x Löffel, Messer, Gabeln, 20 Kuche
138 tg. Besteck für ca. 30 Personen, "Hoogen" 100- Auflage, je 30x Löffel, Messer, Gabeln, 20 Kuchengabeln, 19 Teelöffel ...[more]
kl. Hotelsilber Kaffeekanne mit Holzgriff, etwas berieben, H-18 cm ...[more]
80er Mokkalöffel, Meister Wöbber, 10,5gr., L-10,3cm. ...[more]
kl. Kettentasche, 800er Silber, 21,5gr., 6,5 x 5,5cm. ...[more]
kl. Puderzucker-Streuer, Birmingham 1897, H-8 cm, , 26 gr. ...[more]
grosse Suppenkelle, versilbert, mit Stadt- und Meistermarke, Ziermonogramm, L-34 cm, sehr guter Zus
grosse Suppenkelle, versilbert, mit Stadt- und Meistermarke, Ziermonogramm, L-34 cm, sehr guter Zustand
Anbietschale, Holz in Nussform, mit Silber-Eichhörnchen-800-, H-7 cm, L-12 cm ...[more]
kl. Silber-835- Schnecke auf Steinplatte, H-3 cm, L-6 cm ...[more]
Pillendöschen, Silber-925- mit gr. Jade mittig, beschnitzt, innen vergoldet, 3,5x3cm, 21 gr.
Pillendöschen, Silber-925- mit gr. Jade mittig, beschnitzt, innen vergoldet, 3,5x3cm, 21 gr. ...[more]
grosser Silber-925- Krug auf vier Füsschen, G+K Meistersilber,sehr gut erhalten, ohne Fehler, H-19
grosser Silber-925- Krug auf vier Füsschen, G+K Meistersilber,sehr gut erhalten, ohne Fehler, H-19,5 cm, 586 gr. ...[more]
Milchkännchen, Silber-925-, G+K Meistersilber, H-9 cm, 103 gr., sehr gut erhalten ...[more]
Margaretenbecher von Albing, Denmark, Silber-925-, tw. vergoldet, gut erhalten, H-8 cm, 137 gr.
Margaretenbecher von Albing, Denmark, Silber-925-, tw. vergoldet, gut erhalten, H-8 cm, 137 gr. ...[more]
Silberbecher-800- mit Gravur, "1.Preis," 3.8.1926, Wimpel mit Stader Schlüssel, H-11 cm, 92 gr
Silberbecher-800- mit Gravur, "1.Preis," 3.8.1926, Wimpel mit Stader Schlüssel, H-11 cm, 92 gr ...[more]
Chines. Silberbecher mit umlaufenden Drachenrelief, H-6,5 cm, 32,71 gr., chines. gemarkt ...[more]
8x div. Silber-800- Vodkabecher, innen vergoldet, H-4,5 cm, zus. 174 gr., minimal unterschiedlich (
8x div. Silber-800- Vodkabecher, innen vergoldet, H-4,5 cm, zus. 174 gr., minimal unterschiedlich (2 Sorten) ...[more]
Münz-Schale als Ascher, Silber, div. Punzen, Frankreich, Napoleon III, 1867, 89 gr, L-11 cm
Münz-Schale als Ascher, Silber, div. Punzen, Frankreich, Napoleon III, 1867, 89 gr, L-11 cm ...[more]
Münzschale, Silber-925- mit 5 Mark Münze, Bremen 1906, Silber-900-, D-10,5 cm, 66gr. ...[more]
schwere Münzschale, S-800-, 3 Mark Otto von Bayern, 1913, D-12 cm, 134 gr ...[more]
Silber-800- Zuckerschaufel mit Windmühle (drehbar), L-8 cm, 17 gr ...[more]
Silber Gebäckzange-835-, L-16,5 cm, 48 gr ...[more]
4x div. Silberlöffel, ab 1884, alle mit Gravuren bzw. Ziermonogramm, zus. 170 gr. ...[more]
Paar Trichtervasen "Daniel&Arter" Birmingham, H-14 cm ...[more]
Flaschenuntersetzer versilbert, Holz, H5 cm, D-12,5 cm ...[more]
6x gr. Silberknöpfe, 1x Nadel mit Wappen, D-3 cm, Herst. H.H.Nathan, Hamburg Neuer Wall 38, sehr gu
6x gr. Silberknöpfe, 1x Nadel mit Wappen, D-3 cm, Herst. H.H.Nathan, Hamburg Neuer Wall 38, sehr gut erhalten, Silber geprüft, 91gr. ...[more]
6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm ...[more]
einzelner Serviettenrig, Silber-800- in Etui, Namensgravur "Christine", 3x5 cm, 25 gr. ...[more]
10x Silber-Knöpfe mit Blütengravur, 12 Lötiges Silber, um 1860, zus. 18,2 gr., D-2 cm ...[more]
4x grössere Silberknöpfe, Hamburger Stadtmarke und Meister C.K., lötig, D-2,5 cm, 10 gr. ...[more]
Blech-Auto, mit Schwungradantrieb, wohl China?, 60/70-er Jahre, L-25 cm ...[more]
9x Post-Autos, 1x LKW mit Hänger, div. Hersteller wie Wiking etc. ...[more]
Käthe Kruse Badebaby, H-29cm.
Käthe Kruse Badebaby, H-29cm. ...[more]
Affe von Steiff, Knopf und Fahne, Nr. 062070 ...[more]
altes Blechspielzeug, Pferd mit Lore, Altersspuren, H-6,5cm L-12cm. ...[more]
Schuco-Rennwagen, Schuco Studio, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, ohne Schlüssel, ca. H-5,5cm L-
Schuco-Rennwagen, Schuco Studio, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, ohne Schlüssel, ca. H-5,5cm L-14cm. ...[more]
Märklin-Dampflok sowie 1x Werbewaggon, H0, bespielte Erhaltungen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Mercedes-Cabrio, CKO=- Kellermann & Co., Nr. 447, Made in Western Germany, Blech, Schwungradantrieb
Mercedes LKW, CKo - Kellermann, Nr. 431, L-18 cm, sehr guter Zustand, im Originalkarton ...[more]
Mercedes LKW mit Anhänger, CKo - Kellermann, Nr. 431A, guter Zustand, orig. Karton, L-ca. 31cm.
Mercedes LKW mit Anhänger, CKo - Kellermann, Nr. 431A, guter Zustand, orig. Karton, L-ca. 31cm. ...[more]
Mercedes Muldenkipper, CKO - Kellermann, Nr. 428, Blech, L-17 cm, orig. Karton, guter Zustand
Mercedes Muldenkipper, CKO - Kellermann, Nr. 428, Blech, L-17 cm, orig. Karton, guter Zustand ...[more]
grosser, liegender Stoff-Tiger, L-ohne Schweif 87 cm, gut erhalten ...[more]
4x Ostblock Automodelle in Display
4x Ostblock Automodelle in Display ...[more]
Puppenstuben-Badezimmer, älter, Blech, H-16,3cm B-33,5cm T-14,5cm. ...[more]
1217 item(s)/page