- Asiatika (37)
- Bücher (68)
- Gemälde/Aquarelle (69)
- Glas (70)
- Grafik/Gerahmtes (49)
- Keramik (82)
- Militaria (217)
- Möbel (38)
- Münzen, Postkarten, Papier (86)
- Porzellan (264)
- Schmuck (589)
- Silber/Vesilbertes (141)
- Spielzeug/Puppen (125)
- Technik (75)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (37)
- Uhren aller Art (245)
- Varia (207)
Creator / Brand
2399 item(s)/page
Engelstreppe, 4stufig, W & K, Erzgebirge, Tüllen mit Farbverlust, orig. Karton, 57 x 28,5 x 9,5cm.
gr. Schwibbogen, Erzgebirge, ca. 31cm B-61cm.
gr. Obstschale, Traubenrelief, Hammerschlag, wohl um 1900, Messing, H-13,5cm B-46cm T-29,5cm.
3x Zinn-Plakette am Band, Motive von 2x A.Dürer und 1x Rembrandt, ca. L-33cm D-14,5cm.
Plakette, preuss. Adler, wohl Kupfer, silberfarben, D-8,5cm.
kl. Wandkopf, Fischer, Bossons England, wohl Kunstmasse, H-12cm B-10cm.
Weinflasche, Borghini Chianti 1964
russische Lackdose, handbemalt mit Märchenszene, H-4cm D-9cm.
2x russ. Lackdosen, signiert, handgemalt, je H-3,3cm B-5,7cm
2x russ. Lackdosen, 1x signiert, handgemalt, je H-3cm B-6cm
Teekanne, England, älter, florale Gravur, H-14,5cm.
kl. Konvolut div. Mineralien in Kasten, Kaste H-11cm B-18,5cm T-13,5cm.
Hummel-Club- Magnetfigur, OVP, Kunstmasse, L-8cm.
42tlg. Besteck, Rosenthal studio-linie, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kaffeelöffel und Kuchengab
42tlg. Besteck, Rosenthal studio-linie, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, sowie 12x div. Vorlegeteile, Messer L-21cm.
afrikan. Holzschnitzerei "Frau mit Kopflast", H-41 cm
Holländer Deko-Figur aus Keramik, Köpfe Aluminium,H-34 cm
Buchstützen-Paar, Onyx Pferdeköpfe, -H-18,5 cm
Metall-Lampenschirm, grün emailliert, Altersspuren, H-10 cm, D-27 cm
massive Messingkartusche auf Holzstand, innen Flasche Asbach, 0,35 L., "Zum Abschied aus dem aktive
massive Messingkartusche auf Holzstand, innen Flasche Asbach, 0,35 L., "Zum Abschied aus dem aktiven Feuerwehrdienst...dat 1989", H-
alte Erzgebirge Spardose auf drei Beinen, Etikett RG (Richard Glässer), H-15 cm, 10x8 cm
Erzgebirge Gruppe mit Kerzenhaltern, ? ein Arm lose anbei, Altersspuren, 17x9,5 cm
11x diverse Erzgebirge Figuren, einige Fehlteile, in Stollwerck Blechdose
13x kl. Figuren, Ashton Drake, Kunstmasse, 2x beschädigt, teilw. Gebrauchsspuren, ca. H-8cm.
Gründerzeit-Tischspiegel, Zinkguss bronziert, guter Zustand, H-30 cm, B-15 cm
Schach-und Mühlespiel in Holzkasten, faltbares Holz-Spielbrett, 27x27 cm, komplett
intarsierter Schmuckkasten mit Spieluhr "Lara's Theme", H-7 cm, 26x15 cm,
Zierdose, Marlestone, Australien, Deckel mit Koala-Relief, H-4cm D-6,8cm.
Holzdose, Deckel bemalt mit Geissbock, älter, H-3,5cm D-6cm.
gr. Eisen-Ofenplatte mit Figuren und Spruch, 77x55 cm, ca. 51kg
Zierdose, wohl Nordafrika, Bronze, H-10,5cm B-9cm T-6,5cm.
3x Messing-Streuer, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-10,5cm .
hohe runde Holz-Deckeldose, gedrechselt, H-31 cm, D-15 cm
runde flache Olivenholz-Deckeldose, H-7 cm, D-19 cm, Handarbeit
kl. runde Deckeldose, Olivenholz, H-9 cm, D-12 cm, Handarbeit
Holz-Kerzenhalter mit Löscher oder ähnlichem, H-zusammen 35 cm,
kl. Reise-Ikone, Bronez, Reste alter Emaille, wohl Russland, H-8,5cm B-9,5cm.
Reiseikone, Bronze, älter, wohl Russland, Reste alter Emaille, H-16,7cm B-39,2cm.
kl. Amourette, wohl Bronze auf Holzsockel, H-12 cm
grosse liegende Katze, roter Ton, signiert, H-12 cm, L-36 cm
Sternensänger mit Häusern und Bäumen, Erzgebirge, 10 Teile, ca. H-8,5cm Bäume H-17cm.
gr. Räuchergruppe, Oma und Opa am Ofen, Erzgebirge, H-20cm B-16cm.
Messing-Friesen-Stövchen, ca. H-11,2cm D-13cm.
2x Achat-Scheiben, 14,5 x 8,5cm H-2cm, D-10,5cm H-ca. 2cm.
26x div. Fingerhüte, teilw. Cloisonné, Größer ca. H-5cm.
Konvolut div. älterer Christbaumkugeln
Silberschmiedearbeit um 1900 von Alfred Clark 20. Old Bond Street , Unbek. Objekt aus Bein geferti
Heiligen Figur , "Maria mit Leib Christi" , aus Holz bemalt wohl 19. Jhd. Maße: H. 55 cm , B. 60 c
Heiligen Figur , "Maria mit Leib Christi" , aus Holz bemalt wohl 19. Jhd. Maße: H. 55 cm , B. 60 cm
massiver Messing-Leuchter, wohl 18.Jhd., Loch für Druckknopf, wohl umgebaut als Tischlampe, Stand e
massiver Messing-Leuchter, wohl 18.Jhd., Loch für Druckknopf, wohl umgebaut als Tischlampe, Stand etwas verdellt, H-31 cm
15tlg. Engelskapelle, Erzgebirge, ca. H-7cm, teilw. Gebrauchsspuren
Weintruhe aus Holz, Französisch Beschriftet, Höhe 35 cm, Breite 11,5 cm
Electro - Constructor, Pemo, Höhe 8 cm, Länge 11 cm, Breite 7 cm
Blech Dose, Mit Blumen Muster, Höhe 8 cm, Länge 10 cm, Breite 7 cm
Blech Dose, Maggi Kempttal, Blumen Muster, Höhe 9 cm, Länge 20 cm, Breite 16 cm
Dose aus Aluminium , mit Wappen verziert , verso beschrieben : Schweiz Stenographentag 1946 Frauenf
Blechdose , Kaffeedose , mit Schraubdeckel , verso beschrieben , Kaisers Kaffee, H. 17 cm B. 11,5 c
Blechdose , Kaffeedose , mit Schraubdeckel , verso beschrieben , Kaisers Kaffee, H. 17 cm B. 11,5 cm
kleine Schmuckschatulle aus Stein , mit Messingmontur , Ø 7 cm , H. 6 cm
Schmuckschatulle aus Alabaster , Floral bemalt , Riss im Deckel , Ø 8,5 cm , H. 4,6 cm
Schmuckschatulle aus Holz mit Intarsien , Ø 7,4 cm , H. 2,8 cm
kleine Schmuckschatulle aus Wurzelholz , wohl Handbemalt mit einer Balletttänzerin , Signiert Jenni
Statue der Venus aus Kunstmasse , H. 16,5 cm
2399 item(s)/page