- Asiatika (37)
- Bücher (68)
- Gemälde/Aquarelle (69)
- Glas (70)
- Grafik/Gerahmtes (49)
- Keramik (82)
- Militaria (217)
- Möbel (38)
- Münzen, Postkarten, Papier (86)
- Porzellan (264)
- Schmuck (589)
- Silber/Vesilbertes (141)
- Spielzeug/Puppen (125)
- Technik (75)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (37)
- Uhren aller Art (245)
- Varia (207)
Creator / Brand
2399 item(s)/page
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einem Blauen Topas?, Gewicht: 5,2 g, RG: 49.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit ein Hämatit?, Gewicht: 6,2 g. RG: 57.
Silberring 925/000 ( Punziert ), Gewicht: 2,2 g. RG: 55
Silberring 925/000 ( Punziert ),Gravur stelle frei, Gewicht: 4,8 g. RG: 58.
Silberring 925/000 ( Punziert ), offene Ringschiene, Gewicht: 3,1 g. RG: 60.
Ring versilbert, in Perlmutt eingelegt, Gewicht: 1,2 g RG: 58.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einem Amethyst, Gewicht: 5,7 g. RG: 58.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit 5 klaren steinen, Gewicht: 2,2 g. RG: 56.
Ring versilbert, gefasst mit einen kleinen Stein 0,014 ct, Gewicht: 3,9 g. RG: 65
Silberring 800/000 vergoldet, gefasst mit einem blauen Edelstein, Gewicht: 3,2 g. RG: 50
Silberring 925/000 ( Punziert ), Gewicht: 8,3 g, RG: 58
Silberring 925/000 ( Punziert ), Kreuz Muster, Gewicht: 5,8 g. RG: 63
Ring Silber (geprüft) gefasst mit einem Amethyst , RG. 52 Gewicht: 4,8 g
Ring besetzt mit klaren Steinen. Silber 0,925 punziert , RG. 65 Gewicht: 3,7 g
Ring gefasst mit Klaren Stein, 0,925 Punziert offene Ringschiene, Gewicht: 3,9 g
Porzellan-Brosche, Gerhard Kelsch Thüringen, ca. 4 x 3cm.
Halskette und Armband, wohl Granat, facettiert, Kette müsste neu aufgezogen werden, ca. ,L-53cm u.
Halskette und Armband, wohl Granat, facettiert, Kette müsste neu aufgezogen werden, ca. ,L-53cm u. L-20cm.
Halskette, Malachit, Kugeln leicht im Verlauf, ca. L-53cm.
Porzellan-Brosche, Steiff, Elefant, 3 x 5cm.
Brosche, 830er Silber, Lapis Cabuchon, 4,6gr., L-6cm
Perlenkette mit Lapis- Lazuli Kugeln , Endloskette ,L. 40 cm ,
Korallenkette im Verlauf , größte Kugel 9,2 mm , L. 44 cm
Kette aus Jadekugeln mit 0,585 Goldverschluss , L. 74 cm , 59,6 g
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit 3 Mandarin Farbenden Steinen Bernstein? , Gewicht: 17,
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit 3 Mandarin Farbenden Steinen Bernstein? , Gewicht: 17,2 g. RG: 57
Silberring 925/000 ( Punziert ), Gewicht: 7,3 g. RG: 57.
Silberring 925/000( Punziert ), gefasst mit 3 kleine Rubine, Gewicht, 6,3 g. RG: 53.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einem Lapislazuli?, Gewicht: 6,7 g. RG: 61.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einen Onyx Cabochon, Gewicht: 5,1 g. RG: 64.
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einem kleinen klaren Stein, Gewicht: 4,3 g. RG: 52.
Silberring 800/000 ( Punziert ), gefasst mit Klaren & Dunklen Steinen, Gewicht: 3,7 g. RG: 58.
Silberring 925/000( Punziert ), gefasst mit einen Lapislazuli, Gewicht: 8,4 g. RG: 55
Silberring 925/000( Punziert ), Gefasst mit einen Klaren Stein in Herz form, Gewicht: 6,1 g. RG:53
Ring gefasst mit dunkel blaue Steine, Gewicht: 3 g. RG: 55
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einen kleinen Granat Stein, Gewicht: 2,9 g. RG: 57
Brosche besetzt mit einem Cabochon aus Koralle , 0,585 Gold , Punziert , Brosche fein verziert mit
Anhänger in Herzform besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 80 ), Fassung : 0,585/000, Gold Punziert
Anhänger in Herzform besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 80 ), Fassung : 0,585/000, Gold Punziert , 1 , Stein Fehlt , 11,4 g , H. 3,4 cm B. 2,5 cm
Korallenkette im Verlauf , mit Goldverschluss in min. 750/000 Gold (Hakenverschluss) (geprüft), zwi
Korallenkette im Verlauf , mit Goldverschluss in min. 750/000 Gold (Hakenverschluss) (geprüft), zwischen- Blättchen vergoldet ,L. 42 cm ,
Antike Anstecknadel gefasst mit einem Cabochon aus Koralle , Silber 0,835/000 Punziert , L. 6 cm, 4
Antike Anstecknadel gefasst mit einem Cabochon aus Koralle , Silber 0,835/000 Punziert , L. 6 cm, 4,9 g
kleine feine Anstecknadel aus Silber, gefasst mit kleinen Steinen , 0,925/000 Silber Punziert , L.
kleine feine Anstecknadel aus Silber, gefasst mit kleinen Steinen , 0,925/000 Silber Punziert , L. 5,5 cm, 2,2 g
Feine Kamee Brosche/Anhänger besetzt mit Granat-Steinen verziert mit einem Portrait einer Frau , 0,
Massiver Silberring gefasst mit einem Labradorit Cabochon , 0,925 Punziert , Steinmaße: 46,9 x 28 m
Massiver Silberring gefasst mit einem Labradorit Cabochon , 0,925 Punziert , Steinmaße: 46,9 x 28 mm , RG. 59 , 24,6 g
Weissgoldcollier-750- mit Turmalinen und 8 Brillanten, zus.ca. 0,44 ct , 17,5 gr.
Weissgoldring-750- mit Turmalin und 2 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, RG 57, 3,5 gr
Mallorca-Perlenkette mit vergoldeter Schliesse, Sicherheitskette, Perlen D-ca. 0,7, D-ca. 0,7 cm,
Mallorca-Perlenkette mit vergoldeter Schliesse, Sicherheitskette, Perlen D-ca. 0,7, D-ca. 0,7 cm, L-ca. 45 cm
Blattbrosche Yves St.Laurent mit Schraubverschluss, vergoldet
Biedermeier Armspange mit oval facc. Amethyste, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren
Biedermeier Armspange, florales Dekor, goldfarben, Schiene mit Prüfstelle!
Filigrane Silber Brosche, Silber 925/000 - vergoldet, L. 7,5cm, 5,7g.
925er Silber Ring mit einem rund facc. klaren Stein, 1,4g., RG 52
Ring mit zwei Perlen und zwei klaren Steinen, Silber 925/000, 2,6g.RG 57
Silberring mit Glas, 925/000, 6,8g., RG 59
Filigraner Silber Ring mit Koralle, Silber gepr., 3,5g., RG 50
Moosachat Silber Ring 925/000, 6,2g., RG 55
925er Silberring, 5,8g., RG 55
Halskette mit Tigerauge, Silber, Mexico, L. 73cm, 64,9g.
Armband, Sterlingsilber 925/000, L. 19,5cm, 9,0g.
Halskette, Silber, L. 48cm, 34,6g., Silber gepr.
Figürlicher Silber Anhänger an versilberter Kette, Anhänger 7,3x5,8cm, Anhänger 40g.
breiter Armreif um 1940, Bein, ca. D-7cm B-3,2cm.
Rotlack-Armreif, China, D-innen 7 cm, 26,3 gr.
2399 item(s)/page