341 item(s)/page
Tansanit Brillant Anhänger, WG 750/000, ungestempelt - geprüft, Tansanit ca. 2,0ct., Brillanten zus
Tansanit Brillant Anhänger, WG 750/000, ungestempelt - geprüft, Tansanit ca. 2,0ct., Brillanten zus.ca. 0,15ct., 13,4 x 13,4mm, 3,8g.
2 Saphire, gelb und orange, zus. 4,39ct., behandelt
5 blaugrüne Saphire in Herzformen, zus. 2,12ct., erhitzt
schweres Modeschmuck Collier "Satelite" Paris, vergoldet, 222 gr., L-45 cm
eckige Silberbrosche-800-, Drache, Handarbeit, 6x5 cm,18,9 gr. Nadelöse fehlt
ovale filigrane Silber-Brosche, 4,5x3 cm, 8,1 gr.
Silbernadel-830-, L-6,5 cm, H-1,3 cm, 6,3 gr.
Silberring-925- mit roten Stein, RG 56, 8,1 gr.
Silberring-925-, Krone, RG 55 , 4,14 gr.
Münzanhänger "Five Shilling" 1953, 28,97 gr.
lange Halskette, Silber -835-, L-100 cm, 33 gr.
Paar Manchettenknöpfe mit Krönungsmünze Elizabeth II
Manchettenknöpfe "Takashimaya" mit Kragenknopf, versilbert in Kasten
Paar vergoldete Manchettenknöpfe
Paar Manchettenknöpfe "US Botschaft Luxembourg", verso signiert, in Kasten
kl. Silberbrosche mit Bernstein, 4 gr., B-5 cm
Silber-Armband mit Opale, L-20 cm, 9,2 gr.
Silber-925- Armband, L-20 cm, 27,9 gr
massive grosse Brosche, Metall mit Rosenquartz, 9x5 cm
2 Edel-Steine, hellblau und grün, mit Schliff
massives Silber-900- Armband mit 18 Kt. Goldapplikationen auf jedem Feld mitiig, 31,3 gr.
gr. Swarowski Brosche mit Amethysten und Citrinen, klare Steine, 5x5 cm, 34,3 gr.
Schlangenhalskette mit gr. Bernstein-Anhängern, beide Silber-925-, zusammen 33,8 gr
gr. Silberring mit Bernstein, RG 57, 15,1 gr
gr. vergoldete Brosche "Grosse-Berlin 1970" gut erhalten, -D.4,7 cm, 17,2 gr.
Fächerbrosche vergoldet "Grosse 1958" gut erhalten, 5x4 cm, 18,1 gr.
Art Deco Brosche Fabon Fse 'paris 725' Déposé & Jakob Bengel, verchromt und mit roten Galalith?, um
Art Deco Brosche Fabon Fse 'paris 725' Déposé & Jakob Bengel, verchromt und mit roten Galalith?, um 1932, 6,5x3 cm,19,3 gr.
Art Deco Brosche, unleserl. signiert, klare Steine, versilber, 6x3,5 cm, 25,7 gr
Silberbrosche mit Opal,4x2 cm, 5,5 gr.
Silbernadel mit Opalen, tw. vergoldet, L-7 cm,5,6 gr.
Silberbrosche "Weimar" Ginko-Blatt, 5x4,5 cm, 6,2 gr.
gr. Silber-Anhänger mit Bernstein, Handarbeit, ca. 8x7 cm, 72,6 gr.
Camee-Brosche bzw. Anhänger und Paar Ohrclips, Silber vergoldet, 2,5x2 cm, zus. 10,3 gr.
vergoldetes Collier mit klaren und blauen Steinen, wohl Grosse?, L-ca. 45 cm, 28,3 gr.
Halsband Leder mit Silberschliesse, Naturbernsteine, L-ca. 54 cm, 42 gr.
Swarowski Angelique Set mit blauen Steinen, Hals und Armband, Ring, Halskette L-40 cm, Armband 18 c
Swarowski Angelique Set mit blauen Steinen, Hals und Armband, Ring, Halskette L-40 cm, Armband 18 cm, RG 57
Silberring-800- und kl. Anhänger, beide mit hellblauen Steinen, RG 54 cm, 3 gr.
Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, Bernstein, zus. 5,7 gr., L-ca. 5 cm
Fischland Silberring-835- mit Bernstein, RG 535,6 gr.
kl. Goldanhänger-585- mit Opal, 1,2 gr., L-1,9 cm
341 item(s)/page