Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6941)

  • (Lots: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2114 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2114 item(s)

Emailschild ''trinkt Kathreiner".Farbig emailliert. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 14x 81 cm.

Lot 6007

4 Werbeschilder.

Reisetasche, Mandarina Duck.Dunkelblauer Nylon (wasserdicht)/Kunststoff. Tragespuren, Einriss. Hersteller Mandarina Duck. 35x 53x 22 cm.

Lot 6012

Besteckkasten.

Besteckkasten.2-schübiger Mahagonikorpus mit Klappdeckel, Griffe und Beschläge aus Messing. Flecken, Kratzer. 20. Jh. Ca. 25x 57x 38 cm.

Lot 6013

Verkaufslade.

Lot 6016

Bullauge.

Bullauge.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 37 cm.

Lot 6017

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa.Schwarzes Polycarbonat. Tragegriffe und Rollen. Deutliche Gebrauchsspuren. RIMOWA, 20. Jh. 47x 70x 19 cm.

Lot 6018

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa.Schwarzes Polycarbonat und Aluminium. Tragegriffe und Rollen. Deutliche Gebrauchsspuren. RIMOWA, 20. Jh. 50x 75x 20 cm.

Kleiner Koffer, Rimowa.Aluminium. 2 Schlösser mit Schlüsseln. Tragegriff. Gebrauchsspuren. RIMOWA, 20. Jh. 38x 45x 13 cm.

Lot 6020

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa.Aluminium. Tragegriffe und Rollen. Deutliche Gebrauchsspuren. RIMOWA, 20. Jh. 47x 70x 20 cm.

Emailschild "BAYRISCHE VERSICHERUNGSBANK ALLIANZ VERSICHERUNG",mit Zusatz "Agentur". Schabloniert. Besch. D. 43,5x 32,5 cm.

Große Deckelvase.Keramik mit goldenem Fond. Balusterform mit Schleifenrelief und seitlichen Griffen. L. best. 20. Jh. H. 74 cm.

Lot 6023

Geige mit Bogen.

Geige mit Bogen.Ohne Etikett. Bespielt. Anf. 20. Jh. L. 55 cm. Im Kasten.

Emailschild "CORYFIN-C mit Vitamin C",mit Thermometer-Skala (ohne Thermometer). Farbig lithographiert. Best. D. 75x 30 cm.

2 Blechschilder "CAMEL" und "Winston".Farbig lithographiert und emailiert. Kratzer, best. Je D. 70x 50 cm.

Emailschild "JUNO bitte".Farbig lithographiert. Best. Verso bez. Nr. 81.919/12.10.59. D. 55 cm.

Paar Werbeschilder "Persil".Glas. Farbig lithographiert. Farbverluste, best. Je D. 20x 30 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing (innen mit Holz). Alters- und Gebrauchsspuren, 1. Hälfte 19. Jh. H. 66 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter im gotischen Stil, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 65 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter im Barockstil, je einflammig.Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, rep. 19. Jh. H. 70 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing mit floralem Reliefdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 47 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsreste. 19. Jh. H. 52 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing, vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 50 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Reliefdekor unterschiedlicher Heiliger. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 58 cm (inkl. Dorn).

Paar kleine Altarleuchter, je einflammig.Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 37 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 52 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Metall. Stark gedellt, besch./rep., 1x schief. 19. Jh. H. 70 cm (inkl. Dorn).

Altarleuchter, einflammig.Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. 18./19. Jh. H. 81 cm.

Altarleuchter, einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 62 cm (inkl. Dorn).

Altarleuchter, einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 64 cm (inkl. Dorn).

2 kleine Altarleuchter, je einflammig.Messing. Unterschiedliche Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 43 bzw. 51 cm (inkl. Dorn).

Paar Art Deco-Leuchter, je 5-flammig.Metall. Gebrauchsspuren. 30er Jahre. Je 26x 32 cm.

Große Skulptur "historischer Golfspieler".Holz, vollplastisch mit polychromer Bemalung. Gebrauchsspuren. Ohne Schläger. 20. Jh. H. 100 cm.

Lot 6047

Überseekoffer.

Überseekoffer. Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 32x 100x 54 cm.

Kohlenkiste, Zeitungshalter und Cachepot.Messingblech mit Reliefdekoren. 2x mit Holzkorpus. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 24 bis 33 cm.

Künstler-Wandbehang, von H. Kruse (dat. 1957)Aufwendig gestickte Märchen-Darstellung und Sinnspruch "ES KÖNNTE SEIN...". D. 124x 93 cm.

Lot 6056

6 Kaleidoskope.

Lot 6060

2 Blechschilder.

Umfangreiche Garnitur Bettwäsche.Weiße Baumwolle. Stilisiertes Blumenmuster. Bestehend aus: 12 Kissen- und 5 Deckenbezügen. Fleckig.

Lot 6062

3 Tafeltücher.

3 Tafeltücher.Baumwolle bzw. Leinendamast, weiß. Davon einmal gewachst bzw. beschichtet. Fleckig. D. ca. 192x 242 und 300x 290 bzw. 150x 260 cm.

Lot 6063

2 Tafeltücher.

2 Tafeltücher.Baumwolle bzw. Leinendamast, weiß. Einmal mit abgesetzter Bordüre. Fleckig. D. 230x 300 bzw. 320x 300 cm.

Sehr großes Tafeltuch.Weißes Leinen. Florale Stickerei. Fleckig. D. 170x 520 cm.

  • 2114 item(s)