Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6941)

  • (Lots: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2114 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2114 item(s)

Reinhardt (Mitte 20. Jh.)Weiblicher Akt. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. cop. 108x 98 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.)Erscheinung eines Engels. Öl/Lwd. (doubliert, rest., besch.). 89x 121 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Konvolut von ca. 50 Plakaten,zum Thema Film, Theater, Kunst und Literatur. 20. Jh. Div. Formate.

Lot 8333

Roever (um 1883)

Unbekannter Maler (20. Jh.)Herbstliche Landschaft. Öl/Pappe (stärkere Altersspuren, verschmutzt). 42x 57 cm. Rahmen (best.).

Unbekannter Maler (20. Jh.)3 Kinder beim Stricken. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. M. Wunsch und R. Schuriger. 67x 87 cm.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Impressionistischer Waldweg. Öl/Lwd. 60x 80 cm. Stuckrahmen.

Russisches Propagandaplakat der Armee.Entwurf nach Lukjanow. Gebräunt, kl. Einrisse. Nachdruck aus den 70er Jahren. 91x 59,5 cm.

Monogrammist H.v.S. (um 1917)Küstenlandschaft. Öl/Lwd./Karton (stärkere Altersspuren), re. u. monog. "H.v.S." sowie dat. (19)17. Ca. 36x 61,5 cm.

Moderner Künstler (um 2004)Ohne Titel. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. (20)04. 80x 60 cm. Leiste.

Unbekannter Maler (um 1949)Brandung an steiler Meeresküste. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. und dat. (19)49. 60x 75 cm. R.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Mädchen im Brustportrait. Pastell. 57x 41 cm (ovaler Bildausschnitt). PP., Goldstuckrahmen.

Lot 8349

Mlodozeniec, Jan

7 kleinformatige Bilder.Verschiedene Motive, Techniken und Künstler. 20. Jh. Je R., 21x 25,5 bis 41,5x 37 cm.

Unbekannter Maler (20. Jh.)Belebtes Straßenfest. Aquarell/Papier (seitlich l. Wasserschaden). Ca. 45x 64 cm. R.

Lot 8358

Rasul, Nanni

Rasul, Nanni3 Mischtechniken/Papier, verso sign. und betitelt "Mar u Jin" und Ex. 1, 3 und 5. 21x 29,5 cm.

Lot 8359

Siegert, Ria

Liebig Jeserig, H. (20. Jh.)Pavillon im Park. Aquarell/Papier, re. u. in Feder sign. PP.- Ausschnitt 17x 23 cm. R.

Muller-Schwaben, Fritz (1879 Mainz - München 1957)Gebirgslandschaft. Öl/Hartfaser (fleckig), re. u. sign. Ca. 76x 56,5 cm. R.

Glas, Franz von der (1878-1964)Norddeutsche Bauernkate mit Reetdach. Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 60 cm. R.

Pavon, Ignace (?-1858)PULCHRIORES CHARITUM...", so betitelt. Kupferstiche (Altersspuren) nach Antonio Allegri Correggio. Blattmaß ca. 56x 45 cm. R.

Spätromantiker (um 1900)Gehöft an Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). Ca. 30,5x 40 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (19. Jh.)Maria mit Kind. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). Ca. 65x 48 cm.

von Mengershausen, Alice (um 1919) Damenportrait. Pastell (Altersspuren, fleckig), re. u. sign. und dat. 1919. Ca. 80x 59 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900)Portrait eines bärtigen Mannes - wohl nach Rembrandt. Öl/Lwd., re. u. unleserlich bez. Ca. 42x 30 cm. R.

Held, Rob. (19. Jh.) Gebirgssee. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. 27x 40 cm. Goldstuckrahmen.

Mappe mit zahlreichen Zille-Faksimiles.Verschiedene Themen und Zustände (teils besch.). Ca. 26x 19 cm.

Frenzel, Otto (um 1900)"Ramsau", so auf Keilrahmen betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 38 cm. R.

Losito, Luigi (1905 Bari-Berlin 1992)Bauer mit Pfeife. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1943. 50x 40 cm. R.

Tosetti, E. (Italien, 1. Hälfte 20. Jh.)Interieur mit Paar nach der Mahlzeit. Öl/Lwd., li. u. sign. 44x 35 cm. R.

Monogrammist AR (Anf. 20. Jh.)Ginster-Sträucher vor blauem Himmel. Pastell, re. u. monog. 52 x48 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (19. Jh.)Rotwild in spätsommerlicher Wiesenlandschaft unter bewölktem Himmel. Öl/Holz. 27x42 cm. R.

Unbekannter Künstler (um 1982)Ohne Titel. Collage/Papier, re. u. unleserlich und dat. (19)82. Ca. 62x 48 cm. R.

Lot 8384

Boch, Rene von

Boch, Rene vonDas Ehepaar. Kohle/Gouache/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 40x 50 cm. R.

4 gerahmte Stiche (19. Jh.)Englische Damen des 18. Jh. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 30x 20 bis 40x 27 cm.

  • 2114 item(s)