LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6887)

  • (Lots: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Creator / Brand

2658 item(s)
  • 2658 item(s)

Venezianischer Wandspiegel (Anf. 20. Jh.). Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. Altersspuren. 75x 59 cm (im Oval).

Satz von 5 Rahmen. Holz, goldfarben (teils berieben/best.), verglast. Falzmaß ca. 49x 42 cm, Rahmenbreite ca. 1,5 cm.

Spiegel (Ende 19. Jh./um 1900). Holz mit geschnitzten Ranken, Blüten und Blattwerk. L. best. Facettiertes Spiegelglas. 100x 75 cm.

Geschnitzter Rahmen (18./19. Jh). Geblattet. Vergoldung (erg.). Best. Falzmaß 35x 43,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Kleiner Prunkspiegel im Stil Louis XVI. Vergoldetes Holz mit Voluten-, Blumen- und Rocaillenrelief. Best. 69x 40 cm.

Objektrahmen (20. Jh.). Holz, versilbert (l. berieben). Falzmaß ca. 36x 34x 2,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.

Rahmen im Barockstil (20. Jh.). Holz, geschnitzt, teils rot bzw. golden gefasst. Falzmaß ca. 42,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Ölgemälde.

Rahmen in Bastionsform (20. Jh.). Holz, vergoldet. Falzmaß ca. 43,5x 32 cm, Rahmenbreite 3 bis 5 cm. Inliegend Pastell.

Lot 8929

2 Wandspiegel.

2 Wandspiegel. Verschiedenene Ausführungen. Rahmen 1x aus geprägtem Leder, 1x aus Knochen. 20. Jh. H. 54 bzw. 58 cm.

Lot 8931

3 kleine Rahmen.

3 kleine Rahmen. Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß ca. 22x 17,5 und 20x 15 cm. Inliegend Drucke.

Lot 8932

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Versilbert. Falzmaß 73x 89 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegender Kunstdruck nach Klee.

Lot 8934

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Teils vergoldet, braune Fassung. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Rep./best. Falzmaß 35x 29 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Paar moderne Rahmen. Teils vergoldetes Reliefdekor, braune Fassung. Falzmaß 40x 33 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Großer und kleiner Stuckrahmen (20. Jh.). Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.

Paar Salonstühle. Mahagonigestelle. Sitz mit schwarzer Polsterung. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. je 85 cm.

Standascher mit Ablage im orientalischen Stil. Messing, mit geschwärztem Dekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 68 cm.

Lot 9003

Couchtisch, AWF.

Armlehnstuhl und kleiner Tisch im Barockstil. Eichengestelle. Blaue Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 49 bzw. 110 cm.

Lot 9009

Kommode.

Kommode. Mahagoni. Schlichter, 3-schübiger Korpus. Füße erg. Messinggriffe. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 81x 91x 47 cm.

Lot 9011

Chiffoniere.

Chiffoniere. Teakholz. 7-schübiger Korpus. Best., Kratzer. Dänemark, 60er/70er Jahre. 79x 52x 48 cm.

Paar Vintage-Stühle. Holzgestelle mit roter Kunstlederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 60er/70er Jahre. H. 80 cm.

Lot 9013

Klavierhocker.

Lot 9014

Beistelltisch.

Beistelltisch. Geschweiftes Nussbaumgestell mit runder Platte. Rest.-bedürftig. Anf. 20. Jh. H. 69, D. 69 cm.

Spätbiedermeier-Sessel. Geschweifter, kannelierter Nussbaumrahmen. Grüne Polsterung. Gebrauchsspuren, stark rest. Um 1860. H. 104 cm.

Lot 9016

Etagere.

Etagere. Nussbaum/Eiche. 5 Böden in gedrechselter Rahmung, Balusterbeine. Gebrauchsspuren. Um 1880-1890. 157x 81x 35 cm.

Lot 9017

"Windsor"-Stuhl.

"Windsor"-Stuhl. Gedrechseltes Eichengestell. Rest.-bedürftig. England, 19. Jh. H. 114 cm.

Gründerzeit-Armlehnstuhl. Gedrechseltes und geschnitztes Nussbaumgestell. Sitzfläche erg. Rest.-bedürftig. Um 1890. H. 84 cm.

Lot 9019

Barockstuhl.

Lot 9022

Kleines Regal.

Kleines Regal. Gedrechseltes Nussbaumgestell mit 4 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1870. 92x 47x 30 cm.

Lot 9025

Beistelltisch.

Beistelltisch. Geschnitztes Nussbaumgestell mit Marmoreinlage. Alters- und Gebrauchsspuren,. Um 1870. H. 74, D. 47 cm.

Gründerzeit-Tisch. Nussbaum. Ovale, ausziehbare Platte auf Säulengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. 74x 120x 100 cm.

Lot 9030

Tischvitrine.

Tischvitrine. Eichenkorpus mit verglastem Klappdeckel. Gebrauchsspuren, Fehlleiste. Wohl um 1900. 29x 55x 40 cm.

Spätbiedermeier-Nähtisch. Nussbaum. 2-schübiger Korpus auf geschnitztem Wangengestell. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1860. 80x 60x 43 cm.

Lot 9035

Säule.

Säule. Schwarz lackiertes Holz. Kannelierter, schwarz lackierter Holzkorpus. Verschmutzt, Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 119x 26x 26 cm.

Blumentreppe "AERO", emu. Schwarz lackiertes Klappgestell. Gebrauchsspuren. H. 65 cm.

Paar Stühle im Biedermeier-Stil. Holzgestelle mit ebonisierten Verzierungen. Sitz gepolstert. Wurmstichig, Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

Paar Armlehnsessel. Mit Stoff bezogene Gestelle. Kissenauflage. An den Stützen zerschlissen. H. 83 cm.

  • 2658 item(s)