- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Porzellan, goldstaffiert, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff Elfenbein geschnitzt in Form einer Nixe, Gesamtlänge: 93 cm
Gehstock 19. Jhd.
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff, farbig und goldstaffiert mit galanter Szene, Gesamtlänge: 92 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus geschniztem Elfenbein in Form einer Faust, Gesamtlänge: 94,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff, farbig staffiert mit einem Halbportrait einer jungen Dame, Gesamtlänge: 89 cm
Gehstock wohl Meissen 19. Jhd.
Gehstock wohl Meissen 19. Jhd. Porzellangriff, farbig und reich goldstaffiert mit galanten Szenen, Gesamtlänge: 86,5 cm
Gehstock England 19. Jhd.
Gehstock England 19. Jhd. Porzellangriff mit Silbermontur, gepunzt, farbig und goldstaffiert mit galanter Szene, Gesamtlänge: 81,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Cloisonnegriff mit Silberschild, gepunzt R & B, 830 S, Gesamtlänge: 86 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff in Form einer Krone, farbig und goldstaffiert, Gesamtlänge: 88,5 cm
Gehstock wohl England 19. Jhd.
Konvolut Jugendstil Bilderrahmen
Konvolut Jugendstil Bilderrahmen 3 Stück, Bronze, 2 x 15,5 cm x 10 cm, 1 x 24 cm x 14,5 cm
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Porzellangriff und vergoldeter Metallmontur, farbig und reich goldstaffiert mit Putto, Gesamtlänge: 80 cm
Mont Blanc Fineliner
Mont Blanc Fineliner sehr gut erhalten, L: 14 cm
Messingdose
Messingdose Deckel klappbar, auf dem Deckel und dem Boden mythologische Szenen, seitlich umlaufend Spruchband, 4 cm x 17 cm x 5 cm
Bronzerahmen um 1920
Bronzerahmen um 1920 Stellrahmen Bronze, Maße: 11 cm x 9,5 cm ...[more]
Konvolut Edelsteine
Konvolut Edelsteine dabei Achat und Amethyst, total 7 Teile, Gesamtgewicht total über 3800 g
Art déco Sektkühler
Art déco Sektkühler Messing, 2-tlg., Fuß und Kühlschale, Fußhöhe 78 cm, Kühlschale H: 25 cm, Ø 39 cm, Gesamthöhe 103 cm
3 Gewichtssätze 19 Jhd.
runder Seidenteppich
runder Seidenteppich ca. 1 Million Knoten, Ø 103 cm
alter persischer Wandteppich
alter persischer Wandteppich ca. 160 cm x 92 cm
Ersari Hatschlu Teppich um 1930
Ersari Hatschlu Teppich um 1930 Nordafghanistan, ca. 185 cm x 112 cm
Seidenteppich
Seidenteppich 1,67 cm x 1,04 cm, Teppich von hoher Qualität, mit Schriftzug
747 item(s)/page