- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung.
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 1,2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
Vase Japan, Meiji-Periode
Vase Japan, Meiji-Periode Bronze, seitlich vollplastischer Karpfen, H: 28 cm
Tierfigur China 20 Jhd.
Tierfigur China 20 Jhd. Bronze, Mandarinente, H: 17 cm, B: 39 cm
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd. Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm
Anonymer Russischer Künstler des 19. / 20. Jhd. Puschkin beim tödlichen Duell Bronze-Skulptur, H: 32 cm,unsigniert
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd. Festtagsikone Ei-Tempera auf Holz, 35,7 cm x 30,7 cm
Lampe Russland um 1910
Zigarrenschatulle Russland
Tierfigur Russland
Zigarettenetui Russland
Zigarettenetui Russland Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm
Zigarettenetui Russland
Zigarettenetui Russland Holz, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberaplikation, 1,2 cm x 8,2 cm x 7,6cm
Psumim Judaica Russland
Psumim Judaica Russland Silber 84 Zolotnik, H: 16,5 cm, Gewicht ca. 67 g
Psumim Judaica Russland
Psumim Judaica Russland Silber geprüft, H: 11,7 cm, Gewicht ca. 42 g
Bilderrahmen Russland
Bilderrahmen Russland Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm
Tabatiere Russland
Lackdose Russland 20 Jh.
Lackdose Russland 20 Jh. mit mythologischer Szene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signiert ...[more]
Lackdose Russland 20 Jhd.
Lackdose Russland 20 Jhd. Deckel und alle 4 Seiten mit floralen Einlegearbeiten aus Perlmutt, 5 cm x 7 cm x 3,5 cm ...[more]
Lackdose Russland 20 Jhd.
Lackdose Russland 20 Jhd. Abbildung mit Schlittenfahrt, 6 cm x 8 cm x 3,5 cm, signiert und betitelt ...[more]
Lackdose Russland 20 Jhd.
Lackdose Russland 20 Jhd. Abbildung Troika, 5,5 cm x 10,5 cm x 3 cm, signiert ...[more]
Lackdose Russland 20 Jhd.
Lackdose Russland 20 Jhd. mit mythologischer Szene, 16 cm x 7,5 cm x 4 cm, unterm Stand betitelt und signiert ...[more]
Teller Russland Popov um 1830/40
Teller Russland Popov um 1830/40 Porzellan, farbig und goldstaffiert, mit unterglasurblauer Bodenmarke, Ø 23 cm
Emaille-Teesieb Russland
Emaille-Teesieb Russland Silber vergoldet 916/000, kyrillische Meisterpunze, L: 11,5 cm, Gesamtgewicht 60 g
Silberfigur Russland
Tierfigur Russland
Zigarettenetui Russland
Zigarettenetui Russland Lackdose fein bemalt mit russischer Winterszene, innen im Deckel goldener Zarenadler und Monogramm, 11 cm x 6 cm x 2,5 cm
kurioser Streichholzbehälter Russland auf dem Deckel Lackmalerei, innen im hinteren Schub erotische Darstellung, 6,5 cm x 9 cm x 8,5 cm
Achatschale Russland
Achatschale Russland in verschiedenen Blautönen, hochglanzpoliert, sehr qualitätsvolle Arbeit, 4,5 cm x 13,5 cm x 10 cm
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd. Ei-Tempera auf Holz, 30 cm x 27 cm
Ikone Russland wohl 18. Jhd.
Ikone Russland wohl 18. Jhd. mit Messingoklad, 37 cm x 31 cm
anonymer russischer Künstler des 19. Jhd. Odessa Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 20,5 cm
Trinkgefäß
Trinkgefäß Silber, mit Henkel, umlaufend Landschaftsdekor, Monogramm, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 7 cm
Cloisonne Saliere
Cloisonne Saliere auf 3 Füßen, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 3 cm, Ø 4,5 cm
Ikone 19 Jhd.
Ikone 19 Jhd. dargestellt die Gottesmutter des Zeichens, Ei-Tempera auf Holz, 37,5 cm x 31 cm
Ikone 19 Jhd.
Ikone 19 Jhd. dargestellt Gottesmutter Trost aller Leidenen, frühes 19 Jhd., Ei-Tempera auf Holz, 36 cm x 31,5 cm
Ikone 20 Jhd. im Stil des 16 Jhd. dargestellt der heilige Gregor, Ei-Tempera auf Holz, 40 cm x 36 cm
Specksteinpfeife
Paar Saphir - Brillant Ohrstecker GG 585/000, gelbe Saphire zus. ca. 1,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, L: 36 mm, Gesamtgewicht ca. 7 g
Multicolor Armband
Russischer Diamantarmreif
Russischer Diamantarmreif Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g
Paar Russische Rubinohrringe
Collier Russland
Biedermeier Brosche um 1850
Biedermeier Brosche um 1850 GG 585/000 geprüft, besetzt mit Korallen, Ø 37 mm, Gesamtgewicht ca. 10,9 g
Zigarettenspitze um 1900
Zigarettenspitze um 1900 Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm
Paar Bernstein Ohrstecker
Paar Bernstein Ohrstecker Silber 925/000, Bernstein, L: 20 mm ...[more]
Streichholzbehälter um 1850/60
Streichholzbehälter um 1850/60 Emaille-Dekor, Hundekopf in Emaillemalerei, 3,5 cm x 2,5 cm x 0,6 cm
Brosche mit Brillanten im Jugendstil GG 585/000, L: 57 mm, B: 8 mm, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
Designer Brillantarmband
Designer Brillantarmband WG 750/000, mit Brillantbesatz, L: 20,5 cm, B: 25 mm, Gesamtgewicht 13,5 g
747 item(s)/page