- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Gürtelschnalle um 1820
Gürtelschnalle um 1820 GG 333/000 geprüft, mit Bömischen Granaten, Gesamtgewicht ca. 18 g, 75 mm x 30 mm
Opal-Diamantbrosche um 1870
Art déco Brillant-Brosche Frankreich Platin geprüft, Besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,50 ct, 60 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
Jugendstil Anhänger Frankreich um 1900 GG 750/000 geprüft, mit Opal Pampel, Gesamtmaß 55 mm x 45 mm, Gesamtgewicht ca. 13 g
Jugendstil Armreif um 1900
Jugendstil Armreif um 1900 GG 750/000, besetzt mit natürlichen Orientperlen und Diamanten, Ø ca. 70 mm, Gesamtgewicht ca. 22 g
Art déco Damen Brilliant Ring
Art déco Damen Brilliant Ring Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g
Saphir Brillant Ring
Saphir Brillant Ring 750 GG / Platin, Saphir circa 1,4 ct, RG 55, Gewicht: circa 3 g
Saphir Brillant Ring
Saphir Brillant Ring Platin, der Saphir circa 1 ct, die Brillanten je circa 0,6 ct, die Brillanten in sehr guter Erhaltung, RG 54, Gewicht: 4,8 g
Smaragd Brillant Ring
Smaragd Brillant Ring 750 GG, Smaragd circa 1 ct, Kolumbien, in hervorragender Farbe und Reinheit, RG 55, Gewicht: 11,7 g
Art déco Armband
Art déco Armband 585 GG, mit Brillanten und Saphiren, sehr feine Arbeit in bester Qualiät, L: 17,5 cm, Gewicht: 28,6 g
Konvolut Goldschmuck
Konvolut Goldschmuck 585 GG, 1 Kette, 1 Brosche, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, Rauhgewicht: 13,5 g
Damen Korallen Saphir Ring Cartier hochwertiger Damenring in Form einer Schlange, 750 GG, gepunzt Cartier, RG 53, Gewicht: ca 8 g
Damen Brillant Brosche Cartier
Brosche Chaumet Paris um 1970
Brosche Van Cleef & Arpels
Armband Bernstein
Armband Bernstein Silber 835, L: 18 cm, 5 Bernsteine, je 2 cm x 2,4 cm
Bernsteinkette
Bernsteinkette Kette L: 70 cm, Anhänger 6 cm x 4,5 cm x 1,5 cm
Jørgen JENSEN (1895-1966)
Silberkette mit großem Rauchquartz Kette L: 50 cm, Anhänger 6,5 cm x 4,5 cm, Silber, punziert 900, Gewicht: 108 g
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe 585 WG, mit Brillanten und Brillantbesatz, Brillianten total circa 0,25 ct, 2,4 cm x 1,5 cm, 585 punziert, Gesamtgewicht: 5,5 g
Granatarmband
Granatarmband 585 GG, gepunzt, Armband dreireihig, L: 19 cm, Gesamtgewicht: 39, 5 g
Perlencollier
Perlencollier vierreihig, L: 36cm bis 46 cm, Perlen im Verlauf von Ø 0,3 bis Ø 0,9, wenig getragen, Lüster, Verschluss 835 Silber gepunzt
Perlenkette
Perlenkette Verschluss und im Verlauf 585 Goldperlen, Perlen und weitere Edelsteine, L: 45 cm, Gesamtgewicht: 17,6 g
2 Perlenketten
Medaillon
Medaillon GG 333/000 geprüft, Gesamtgewicht 12,2 g, oval 4 cm x 3,5 cm x 0,5 cm, aufklappbar
Jugendstil-Brosche um 1900
Armband Art déco um 1920/30
Solitär Brillantring
Solitär Brillantring GG 585/000, Solitär ca. 3,00 ct G si 1-2, RG ca. 58-60, Gesamtgewicht ca. 11 g
Damen-Brillantring Art déco um 1920 GG/WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,20 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 3 g
Damen-Brillantring Art déco um 1920 GG/WG 585/000, die zentralen Brillanten je ca. 0,10 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,5 g
Damen Smaragd-, Brillantring
Jugendstil Brillantring
Jugendstil Brillantring GG 585/000, Brillanten zusammen ca. 1,00 ct in guter Qualität, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,5 g
Zwei Gewürzstreuer Mexico
Zwei Gewürzstreuer Mexico Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H: je 13 cm, Gesamtgewicht ca. 105 g ...[more]
Paar Girandolen um 1900
Paar Girandolen um 1900 Silber 800/000, je 3 armig, Oberteile abnehmbar, H: 31 cm, punziert,ungefüllt, Gewicht ca. 1510 g
Suppenkelle Breslau 1815-45
Zigarrenkiste Silber
Zigarrenkiste Silber als Ehrenpreis von 1958, 4 cm x 14 cm x 9 cm, 835 gepunzt, Gesamtgewicht: 295 g
Reservistenbecher
Reservistenbecher 50. Regiment, datiert 14.10.11, versilbert, H: 14 cm ...[more]
Fußschale 18. / 19. Jhd.
Fußschale 18. / 19. Jhd. Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g
Konvolut Besteck Fischer
Alpina Herren Vintage Armbanduhr 30 / 40er GG 585/000, mit Original Flexarmband 585/000, Gesamtgewicht 56,5 g, Handaufzug, Uhr läuft an
Herrenuhr Hermes Paris
Damen-Lederhandschuhe Hermes Paris Größe 7 1/2, schwarz
747 item(s)/page