- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Kaffeeservice Meissen
Figur Meissen
Figurenpaar Meissen
Tierfigur Ens
Tierfigur Ens Papagei, farbig staffiert, Mühlenmarke, H: 34 cm
Tierfigur Ens
Tierfigur Ens Flamingo, farbig staffiert, 2 kleine kaum sichtbare Chips, Mühlenmarke, H: 33,5 cm
Konvolut KPM Kurland
Konvolut KPM Kurland 6 Tassen, 6 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1. Wahl
Konvolut KPM Kurland
Konvolut KPM Kurland 8 Kuchenteller, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 15 cm
Konvolut Royal Albert
Konvolut Royal Albert 23-tlg., 7 Tassen, 7 Untertassen, 7 Kuchenteller, Tortenplatte (Ø 30 cm), 1 Sahnegießer
Vase Rosenthal, Studioline
Vase Rosenthal, Studioline farbig staffiert, gemarkt, H: 13,5 cm
1 Gedeck Rosenthal
1 Gedeck Rosenthal gemarkt, farbig staffiert ...[more]
4 Serviettenringe Meissen
4 Serviettenringe Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 5 cm x 2 cm
Konvolut Meissen
Konvolut Vasen Kaiser und Lindner 3 Stück, 2 Stück farbig staffiert, 1 weiß, gemarkt, H: 24 cm - 41 cm
Adolf PRISCHL (XIX-XX)
Adolf PRISCHL (XIX-XX) Frauenkopf mit Haarband Goldscheider Wien Keramik - farbig gefasst, 26 cm x 14 cm x 12 cm,verso monogrammiert A.P.
Kristallschale Saint Louis
Kristallschale Saint Louis Kristallschale, H: 9 cm, Ø 20 cm
Jugendstilvase wohl Palme-König um1900 irrisierendes Glas, H: 18,5 cm
WMF Myra Schale um1900
WMF Myra Schale um1900 irrisierendes Glas, H: 7,5 cm, Ø 20,5 cm
Konvolut Gläser Josephinenhütte
Konvolut Gläser Josephinenhütte 17 Stück, 5 Sektschalen (H: 14,5 cm), 12 Likörschalen (H: 10,5 cm)
Konvolut Kristallrömer
Konvolut St. Louis
Konvolut St. Louis 8 Teile, 1 Karaffe (H: 32 cm), 5 Sektgläser (H: 19,5 cm), 2 Weingläser (H: 18 cm), signiert ...[more]
Karaffe mit Silbermontur
Karaffe mit Silbermontur Silber 800/000 gepunzt, Tennisclub schwarz weiss 1929, H: 21 cm
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem Dekor, Nr. 110/150, H: 6,5 cm, Gewicht ca. 1000 g
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem und Schmetterlinsdekor, Nr. 40/150, H: 5,5 cm, Gewicht: ca. 675 g
Glasschale Murano
Glasschale Murano orangefarbenes Glas, H: 5,5 cm, Ø 26 cm ...[more]
Henkelkrug Murano
Henkelkrug Murano Henkel in Form einer Schlange. H: 31 cm
Trompetenkelch Josephinenhütte
Trompetenkelch Josephinenhütte farbig, H: 21 cm
Salz- und Pfefferstreuer Römer
Salz- und Pfefferstreuer Römer verschiedene Farben, H: 10 cm
griechischer Henkelkrug wohl antik - spätantik Ton, mit Resten alter Glasur und Bemalung, H: 24,5 cm
Jade Anhänger China Qing-Dynastie feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm,Provenienz: alte Sammlung Paris.
Seladon Hu-Vase China Qing Dynastie Song Stil, krakeliert, mit seitlichen Handhaben, H: 23 cm,Provenienz: alte Sammlung Paris
Anonymer Künstler China 20. Jhd.
Anonymer Künstler China 20. Jhd. Gebirgslandschaft Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,links unten 2 alte Sammler-Siegel
Pinseltopf China Qing Dynastie
Pinseltopf China Qing Dynastie Famille Rose Dekor, farbig staffiert, H: 12,3 cm, Ø 9,7 cm
Hu-Vase China im Song Stil 18. / 19. Jhd. Porzellan, mit Seladonglasur, H: 20,7 cm
Yaozhou Vase China im Song Stil, wohl Ming mit floralem und Vogeldekor verziert, Seladonglasur, H: 31,5 cm
Overlay Glasvase China 20. Jhd.
Overlay Glasvase China 20. Jhd. reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cm
Cizhou Vase wohl Ming Dynasty
Cizhou Vase wohl Ming Dynasty mit floraler farbiger Emaillemalerei auf hellem Fond, H: 29,5 cm
Räuchergefäß China Ming Periode
Räuchergefäß China Ming Periode florales Dekor mit Seladonglasur, auf 3 Füßen stehend, H: 8,2 cm, Ø ca. 9,5 cm
YE Qianyu (1907-1995)
YE Qianyu (1907-1995) Tänzerin Zeichnung Aquarell, Tinte / Farbe auf Papier, 95 x 44 cmsigniert und datiert 1960, Gesamtmaß: 177 cm x 59 cm
Figur des Lohan, China Republikperiode um 1930 Porzellan, farbig und goldstaffiert, H: ca. 25,5 cm
Vase China 18. / 19. Jhd.
Vase China 18. / 19. Jhd. mit floralem Dekor verziert, Seladonglasur, H: 19 cm
Kalligrafie Pinsel China um 1900
Kalligrafie Pinsel China um 1900 Griff Bein / Elfenbein, Gesamtlänge ca. 31 cm
Bronzeschwert China Han Dynastie
Bronzeschwert China Han Dynastie China - Han Dynastie (206 v.Chr.- 220 n.Chr.), L: 70,4 cm, B: 3 cm,Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.
Figurenpaar China Qing Dynastie
747 item(s)/page