- Asiatika (92)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bronzefigur (12)
- Fotografie (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (18)
- Grafik (27)
- Keramik (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (13)
- Luxus-Uhren/Uhren (7)
- Militaria (2)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Geldscheine (11)
- Musikinstrumente (1)
- Ostdeutsche Kunst (101)
- Porzellan (197)
- russische Kunst (38)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (12)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (4)
- Varia (63)
- Weine/Spirituosen (6)
- Zeichnung/Aquarell (16)
- Zeitgenössische Malerei (2)
- Porcelain (197)
- Fine Art (100)
- Asian Art (92)
- Collectables (63)
- Jewellery (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Russian Works of Art (38)
- Prints (28)
- Sculpture (21)
- Glassware (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion & Textiles (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Furniture (6)
- Wines & Spirits (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
747 item(s)/page
Kugelschreiber
Kugelschreiber 900er Silber, punziert M&A 900, L: 11,5 cm, Gewicht: circa 17 g ...[more]
Cartierbrille
Cartierbrille in Originalverpackung mit Garantieheft, gut erhalten
Damen-Lederhandschuhe Hermes Paris Größe 7 3/4, schwarz
Handtasche Longchamp Le Pliage modele depose Stoff mit Lackleder, 31 cm x 43 cm, mit Kosmetiktasche 12 cm x 20 cm, Zustand wie neu ...[more]
Louis Vuitton Portemonnaie
Armreif Louis Vuitton
Armreif Carven Paris
Armreif Carven Paris mit goldfarbenen Applikationen, signiert und Modellnr. 4049, Ø 8 cm, im original Etui
Armreif Tiffany & Co
Armreif Tiffany & Co Silber 925/000, gestempelt, Modell Kate, Ø 6,5 cm, guter Zustand, mit Staubbeutel und original Umkarton ...[more]
Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, im original Staubbeutel
Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris
Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, B: 2 cm,guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, mit original Umkarton
Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, B: 1,8 cm,guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, mit original Umkarton
Unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Unbekannter Künstler des 20 Jhd. Faun nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt
Max VALENTIN (1875-1931)
Eutrope BOURET (1833-1906)
Bildhauer Frankreich 20. Jhd. die Säerin Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,auf der Plinthe ungedeutet signiert ...[more]
Bronzebüste um 1900
Bronzebüste um 1900 NeroSkulptur - Bronze, H: 12cm,rückseitig signiert Behrlich f.
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX)
Marcus FRITZSCHE (XIX-XX) tanzender Bacchus Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 26 cm
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013)
Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013) Jungs im Gespräch Skulptur - Bronze, H: 21 cm,signiert
Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm
Künstler des 19. / 20. Jhd.
Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm, auf der Plinthe ungedeutet signiert
Georges DUPRÉ (1869-1909)
Georges DUPRÉ (1869-1909) Mädchenakt Skulptur - Bronze, H: 8,5 cm,seitlich an der Plinthe signiert
F.P. Möller 19. / 20. Jhd.
F.P. Möller 19. / 20. Jhd. Hermaphrodit Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31
Gerhard MARCKS (1889-1981)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921)
Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921) Fischweib Bronze - feuervergoldet mit Elfenbein, H: 23 cm,verso an der Plinthe signiert
Saul FANFANI (1856-1919)
Saul FANFANI (1856-1919) Jugendstilbüste einer jungen Dame (um 1906)Marmor mit Bronzemontierung, Gesamthöhe 39 cm,verso signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 22,5 cm
Daniel GREINER (1872-1943)
Daniel GREINER (1872-1943) Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 23,5 cm,verso signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 junges Mädchen Marmor, Gesamthöhe 31 cm,verso ungedeutet signiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Kinderbüste Marmor, Gesamthöhe 14 cm
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Frauenbüste Marmor, Gesamthöhe 11 cm
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 Helena Marmor, Gesamthöhe 15 cm,verso ungedeutet legiert und monogrammiert
Jugendstilbüste um 1900
Jugendstilbüste um 1900 junge Frau mit Kopftuch Marmor, Gesamthöhe 35 cm
Tochter v. Amenophis IV.
Tochter v. Amenophis IV. Museumsreplik Ägypten, auf Holzsockel, Steinzeug, H: 28 cm ...[more]
Rolf WINKLER (1930-2001)
Rolf BIEBL (1951)
Arno MOHR (1910-2001)
Klaus ZYLLA (1953)
Klaus ZYLLA (1953) Maria Caroga II Zeichnung - Aquarell Kreide, Bleistift, Sichtmaß 34 cm x 24 cm, unten links handsigniert und datiert 93
Günther BLENDINGER (1946)
Günther BLENDINGER (1946)
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) Die Nummer eins Grafik - Holzschnitt, 33,2 cm x 25,9 cm,Nr. 9/18, rechts unten handsigniert und datiert 10
Harald METZKES (1929)
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) Frau mit Sonnenschirm Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 33,5 cm,mittig unten signiert und datiert 2000, Nr. e.a.
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) Ballspiel Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43,5 cm x 33 cm,mittig unten signiert und datiert 85, Nr. 9/50
René GRAETZ (1908-1974)
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) liegender Akt Zeichnung - Tusche / Feder 22 cm x 35 cm,rechts unten hansigniert
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) Strandgut Gemälde - Öl/Hartfaser, 35 cm x 49 cm, gerahmt 43 cm x 57 cm,verso Nachlaßstempel und bezeichnet
Hildegard HAKENBECK (1922-1981)
Hildegard HAKENBECK (1922-1981) Blumenstillleben Zeichnung - Buntstift weissgehöht, 63 cm x 48 cm,verso signiert
Rolf X. SCHRÖDER (1942)
Rolf X. SCHRÖDER (1942) Schwebende über gelbem Pfad Gemälde - Öl, 39,5 cm x 50 cm, gerahmt 42 cm x 52,5 cm,mittig unten bezeichnet, verso signiert
Ingo KIRCHNER (1930-1983)
Ingo KIRCHNER (1930-1983) abstrakte Komposition Gemälde - Öl/Hartfaser, 70 cm x 90 cm,verso auf Rahmung signiert
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) Ohne Titel Grafik - Farblinolschnitt-Handdruck, 48 cm x 58 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1983
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001) Hinterhof Prenzlauer Berg Zeichnung - Aquarell, 51 cm x 36,5 cm,verso Nachlaßstempel
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001) spielende Hunde Gemälde - Öl/Mischtechnik auf Papier, 35 cm x 45 cm,verso Nachlaßstempel
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) rote und blaue Figur Grafik - Farblithographie auf Bütten, 40 cm x 35,5 cm,mittig unten handsigniert und datiert 2000, Nr. 32/50
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) rote Figur Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 54 cm x 40 cm,mittig unten handsigniert und datiert 2010, Nr. e./a.
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940) Kernfrage Grafik - Holzschnitt, 67 cm x 48 cm,rechts unten handsigniert und datiert 11, Nr. 6/12
Wolfgang LEBER (1936)
Wolfgang LEBER (1936) ohne Titel Monotypie - Öl auf Japanpapier, Unikat, rechts unten handsigniert, Sichtmaß: 48,5 cm x 64 cm
747 item(s)/page