Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

747 item(s)

  • Sale Section
  • 747 item(s)

Lot 421

Kugelschreiber

Kugelschreiber 900er Silber, punziert M&A 900, L: 11,5 cm, Gewicht: circa 17 g ...[more]

Lot 422

Cartierbrille

Cartierbrille in Originalverpackung mit Garantieheft, gut erhalten

Damen-Lederhandschuhe Hermes Paris Größe 7 3/4, schwarz

Handtasche Longchamp Le Pliage modele depose Stoff mit Lackleder, 31 cm x 43 cm, mit Kosmetiktasche 12 cm x 20 cm, Zustand wie neu ...[more]

Armreif Carven Paris mit goldfarbenen Applikationen, signiert und Modellnr. 4049, Ø 8 cm, im original Etui

Armreif Tiffany & Co Silber 925/000, gestempelt, Modell Kate, Ø 6,5 cm, guter Zustand, mit Staubbeutel und original Umkarton ...[more]

Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, im original Staubbeutel

Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris

Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, B: 2 cm,guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, mit original Umkarton

Vintage Emaille Armreif Hermes Paris Ø 7 cm, B: 1,8 cm,guter Zustand, innen gestempelt Hermes Paris, mit original Umkarton

Unbekannter Künstler des 20 Jhd. Faun nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt

Bildhauer Frankreich 20. Jhd. die Säerin Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,auf der Plinthe ungedeutet signiert ...[more]

Bronzebüste um 1900 NeroSkulptur - Bronze, H: 12cm,rückseitig signiert Behrlich f.

Marcus FRITZSCHE (XIX-XX) tanzender Bacchus Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 26 cm

Ursula HANKE-FÖRSTER (1924-2013) Jungs im Gespräch Skulptur - Bronze, H: 21 cm,signiert

Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm

Künstler des 19. / 20. Jhd. BallerinaBronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm, auf der Plinthe ungedeutet signiert

Georges DUPRÉ (1869-1909) Mädchenakt Skulptur - Bronze, H: 8,5 cm,seitlich an der Plinthe signiert

F.P. Möller 19. / 20. Jhd. Hermaphrodit Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31

Henryk II KOSSOWSKI (1855-1921) Fischweib Bronze - feuervergoldet mit Elfenbein, H: 23 cm,verso an der Plinthe signiert

Saul FANFANI (1856-1919) Jugendstilbüste einer jungen Dame (um 1906)Marmor mit Bronzemontierung, Gesamthöhe 39 cm,verso signiert

Jugendstilbüste um 1900 Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 22,5 cm

Daniel GREINER (1872-1943) Mädchenbüste Marmor, Gesamthöhe 23,5 cm,verso signiert

Jugendstilbüste um 1900 junges Mädchen Marmor, Gesamthöhe 31 cm,verso ungedeutet signiert

Jugendstilbüste um 1900 Kinderbüste Marmor, Gesamthöhe 14 cm

Jugendstilbüste um 1900 Frauenbüste Marmor, Gesamthöhe 11 cm

Jugendstilbüste um 1900 Helena Marmor, Gesamthöhe 15 cm,verso ungedeutet legiert und monogrammiert

Jugendstilbüste um 1900 junge Frau mit Kopftuch Marmor, Gesamthöhe 35 cm

Tochter v. Amenophis IV. Museumsreplik Ägypten, auf Holzsockel, Steinzeug, H: 28 cm ...[more]

Klaus ZYLLA (1953) Maria Caroga II Zeichnung - Aquarell Kreide, Bleistift, Sichtmaß 34 cm x 24 cm, unten links handsigniert und datiert 93

Hans TICHA (1940) Die Nummer eins Grafik - Holzschnitt, 33,2 cm x 25,9 cm,Nr. 9/18, rechts unten handsigniert und datiert 10

Hans TICHA (1940) Frau mit Sonnenschirm Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 33,5 cm,mittig unten signiert und datiert 2000, Nr. e.a.

Hans TICHA (1940) Ballspiel Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43,5 cm x 33 cm,mittig unten signiert und datiert 85, Nr. 9/50

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) liegender Akt Zeichnung - Tusche / Feder 22 cm x 35 cm,rechts unten hansigniert

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) Strandgut Gemälde - Öl/Hartfaser, 35 cm x 49 cm, gerahmt 43 cm x 57 cm,verso Nachlaßstempel und bezeichnet

Hildegard HAKENBECK (1922-1981) Blumenstillleben Zeichnung - Buntstift weissgehöht, 63 cm x 48 cm,verso signiert

Rolf X. SCHRÖDER (1942) Schwebende über gelbem Pfad Gemälde - Öl, 39,5 cm x 50 cm, gerahmt 42 cm x 52,5 cm,mittig unten bezeichnet, verso signiert

Ingo KIRCHNER (1930-1983) abstrakte Komposition Gemälde - Öl/Hartfaser, 70 cm x 90 cm,verso auf Rahmung signiert

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992) Ohne Titel Grafik - Farblinolschnitt-Handdruck, 48 cm x 58 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1983

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) Hinterhof Prenzlauer Berg Zeichnung - Aquarell, 51 cm x 36,5 cm,verso Nachlaßstempel

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) spielende Hunde Gemälde - Öl/Mischtechnik auf Papier, 35 cm x 45 cm,verso Nachlaßstempel

Hans TICHA (1940) rote und blaue Figur Grafik - Farblithographie auf Bütten, 40 cm x 35,5 cm,mittig unten handsigniert und datiert 2000, Nr. 32/50

Hans TICHA (1940) rote Figur Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 54 cm x 40 cm,mittig unten handsigniert und datiert 2010, Nr. e./a.

Hans TICHA (1940) Kernfrage Grafik - Holzschnitt, 67 cm x 48 cm,rechts unten handsigniert und datiert 11, Nr. 6/12

Wolfgang LEBER (1936) ohne Titel Monotypie - Öl auf Japanpapier, Unikat, rechts unten handsigniert, Sichtmaß: 48,5 cm x 64 cm

  • 747 item(s)