Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

747 item(s)

  • Sale Section
  • 747 item(s)

Messer des 17 Jhd. / 18 Jhd. L: 27 cm, Klingenbreite: 2,5 cm, schöne Bronzeverzierung, in der Griffverlängerung Richtung Klinge

Papiermesser Japan um 1900 Griff in Form einer Eule, Klinge mit floralem und Vogelverzierung, Bronze,Gesamtlänge 31 cm

Spazierstock China um 1900 Griff Elfenbein, feine Schnitzerei eines Chinesischen Bauern mit Grillenkäfig, L: Griff 11,5 cm, Gesamtlänge 97,5 cm

Spazierstock China um 1900 Griff Elfenbein, seitlich mit orientalischer Inschrift, L: Griff 6 cm, Gesamtlänge 71 cm

Weihrauchgefäß China Republik Periode mit blau weiss Malerei, umlaufend reliefiertes Mandarinentendekor, H: ca. 11,5 cm, Ø ca. 12 cm

Mondflasche China 19. / 20. Jhd. farbig staffiert mit Ducai Malerei, unterm Stand unterglasurblaue Siegelmarke, H: 34,5 cm

Famille Rose Vorratsbehälter China Qing Dynastie mit floralem Dekor, farbig staffiert, H: 6 cm, Ø 20 cm

Fo-Hund China Qing Dynastie Holz mit Elfenbeinkugel, Ø Kugel ca. 6 cm, Gesamthöhe: 14 cm

Snuffbottle China um 1900 Achat mit Jadeverschluss, vorderseitig gravierte Zykade, H: 8 cm

Fußschale Vietnam 18. / 19. Jhd. unterglasurblaue florale Malerei, H: 11 cm

Deckelgefäß China Han Dynastie Bronze, grün patiniert, mit Versinterung, auf drei Füßen stehend, H: 13 cm, Ø 15,5 cm

Vorratsbehälter Südchina Qing Dynastie Holz mit Schwarzlack und Perlmutteinlagen, zwei Etagen mit Deckel, H: 40 cm, Ø 27 cm

Bronzegefäß Japan Meiji Periode umlaufend reliefierter plastisches Drachendekor, mittig im Boden kl. Bohrung, mit Bodenmarke, H:19 cm,Ø 25 cm

Bild Japan um 1900 mehrteilige Elfenbeinschnitzerei in Form einer Geisha, auf Karton hinter Passepartout befestigt, Sichtmaß 25 cm x 17 cm

Weihrauchgefäß China Qing - Dynastie Bronze, auf drei Füßen stehend, seitliche Handhaben in Form von Elefanten, H: 9,5 cm, Ø ca. 12 cm

Lackdose China wohl Qing-Dynastie 18. Jhd. Deckel abnehmbar, 7 cm x 19,5 cm x 13,5 cm

Teller China für den Export Mason's, Patent ironstone China, farbig staffiert, mit Hängevorrichtung, Ø 26 cm

Vase Japan um 1900 farbig staffiert mit Samurai- Szenen in Emaillemalerei, mit Bodenmarke, H: 29 cm

Figur eines Gelehrten 20 Jh. Porzellan, H: 25 cm, unterm Stand doppelt gemarkt ...[more]

Fo-Hund China Republikzeit Bronze, patiniert, H: 16 cm

Weihrauchbrenner Japan Meji-Periode genetzte Kugel von 3 Fabeltieren gehalten, H: 15,5 cm

Liebespaar China Qing-Dynastie Elfenbein , 16 cm x 6,8 cm, teils kleine Beschädigung

Teller Japan, Meiji Periode unterglasur blauer Dekor mit Karpfen, unterhalb mit Pflaumenblütendekor, gemarkt mit Doppelringmarke, Ø 35 cm

Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfingstrosen mit Vögeln, auf der Rückseite 4 Reihen Schriftzeichen und Signaturstempel, Gesamthöhe: 44 cm

Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfirsisch, Emaillenmalerei, Deckel altrestauriert, Gesamthöhe: 40 cm

Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cm

Henkel Ritualschale China Qing Dynastie Bronze, H: 6 cm, Ø 18 cm ...[more]

Schale China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, 6 cm x 18,5 cm x 21 cm ...[more]

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 22,5 cm

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 6 cm, Ø 24 cm

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 26,5 cm

Pilgerflasche China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachen und Phönixdekor, mit Bodenmarke, H: 20 cm

Tempel Weihrauchgefäß China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachendekor, H: 18 cm, Ø 25,5 cm

Jade Weihrauchbrenner China Qing Dynastie auf Holzstand, Deckel abnehmbar, Gesamthöhe: 21 cm

  • 747 item(s)