- Afrika/Ozeanien (1)
- Asiatika (112)
- Bronzefigur (11)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (49)
- Gemälde 20./21. Jhd. (10)
- Glas (5)
- Grafik (28)
- Keramik (3)
- Lampen (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (12)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Militaria (3)
- Münzen/Geldscheine (4)
- Ostdeutsche Kunst (156)
- Porzellan (54)
- russische Kunst (56)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (9)
- Varia (47)
- Zeichnung/Aquarell (9)
- Fine Art (156)
- Asian Art (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Russian Works of Art (56)
- Porcelain (54)
- Collectables (48)
- Jewellery (30)
- Prints (28)
- Sculpture (20)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Glassware (5)
- Coins (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Ceramics (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
625 item(s)/page
Seladonfarbe, doppel Pfirsich, fein beschnitzt, ca. 20 mm x 52 mm x 32 mm
Seladonfarbe, H: ca. 31,5 cm
Porzellan, Seladonfarbe, alter Haarriß, H: 3,5 cm, Ø ca. 13,7 cm
Seladonglasur mit braunen Einschmelzungen, H: ca.11 cm
Bonsaiholz, L: 17,5 cm
Konvolut diverse Münzen China
ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut Jadeplättchen China
verschiedene Größen und Formen, beschnitzt mit figürlichen und floralen Dekoren, von ca. 2,5 cm x 1 cm bis 4 cm x 3 cm, zusammen ca. 900 g
Ton mit Bleiglasur, 1 Henkel altrestauriert, H: 25 cm
Pinselbecher China Qing-Dynastie
Bambus, fein beschnitzt mit floralem und Landschaftsdekor, H: 14 cm
Buchsbaum/Bambus, die Reserven mit feiner Bambusschnitzerei in Landschaftsdekor, H: 16,5 cm, Ø 15 cm
Sichtmaß 34 cm x 26 cm
Bronze feuervergoldet, auf Lotusthron sitzend, fein ziseliert, teils farbig staffiert, H: 15,5 cm,Provenienz: alte Sammlung Berlin
Bronze, China 18. / 19. Jhd, H: je ca. 28 cm
Hellebarde China Han-Dynastie
Bronze, grün patiniert, L: 31,5 cm
Silber, mit farbigen Ätzungen, Fujijamadekor, 1,3 cm x 9,7 cm x 8 cm, Gewicht ca. 120 g
Lackmalerei, farbig und goldstaffiert, H: 3,5 cm, Ø 19,5 cm
blauer Fond, umlaufend floraler Dekor, schauseitig reliefierter und goldstaffierter Drachendekor, mit seitlichen Handhaben, H: 37,5 cm
Koro Japan Meiji-Periode
Bronze, auf 3 Füßen stehend, mit seitlichen Handhaben in Form von Fabelwesen, Deckelbekrönung mit Fo- Hund, H: 19,5 cm
Mamlukschale 19. Jhd.
Messing/Bronze, ziseliert mit archaischen Dekor, rückseitig Hängevorrichtung, Ø 45 cm, H: 5,5 cm
Tuschmalerei China
O.T.Zeichnung - Aquarell/Tusche, Sichtmaß: 65 cm x 43,5 cm,links oben Signaturstempel und Schriftzeichen
Bronze, China, Westliche Han-Dynastie (206 v. Chr. 9 n. Chr.), 11,5 cm x 14,5 cm x 3,2 cm,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
Konvolut China Qing Dynastie
Bronze, H: 6 cm, Ø 18 cm
Schale China Ming Dynastie
florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 22,5 cm
Schale China Ming Dynastie
mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachen und Phönixdekor, mit Bodenmarke, H: 20 cm
auf Holzstand, Deckel abnehmbar, Gesamthöhe: 21 cm
Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Edelsteine, Maße: 17 cm x 7,5 cm,Provenienz: alte Sammlung Berlin
Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Jade, Koralle, und Bernstein, Maße: 12,5 cm x 5 cm,Provenienz: alte Sammlung Berlin
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
ca. 1,2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
3-tlg., Exportporzellan China für Vietnam, 3 Schalen, H: von 4,5 - 6,5 cm, Ø von 8,5 cm - 12 cm, 1 Drachenschale mit Bodenmarke "shu"
Exportporzellan China für Vietnam, im Spiegel Schriftzeichen für langes Leben, Doppelfischmarke im Doppelring, Ø 16 cm
unterglasurblaues florales Dekor mit Insekten, Ø 45,5 cm, H: 7 cm
mit floralem und Schmetterlingsdekor verziert, Ø 30 cm
mit floralem Dekor, farbig staffiert, H: 6 cm, Ø 20 cm
farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, 21 cm x 41 cm x 10 cm
Tangka Tibet 19. Jhd.
farbig und goldstaffiert, sehr feine Malerei, 63 cm x 46,7 cm
Bronze, grün patiniert, Ø je 26,5 cm,Provenienz: alte Berliner Sammlung
Deckelvase China Qing-Periode
umlaufend verziert mit floralem Dekor in Emaille-Malerei, H: 47 cm,Provenienz: alte Sammlung Berlin
Jadeschnitzerei China 19. Jhd.
weiße Jade, Eichhörnchen und Motte auf Zucchini sitzend, 3 cm x 8 cm x 2 cm, Qing-Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
625 item(s)/page