Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1721 item(s)

  • Sale Section
  • 1721 item(s)

Lot 781

Galerie

Indien, 300 X 62 cm

Lot 782

Bidgar-Brücke

Persien, 152 X 142 cm ...[more]

Lot 786

Brücke

Bergamo, Türkei, ca. 70-80 Jahre, 70 X 128 cm

Lot 790

Heriz

Persien, 395 X 283 cm

Lot 791

Mir

Indien, 140 X 72 cm

Lot 793

Brücke

Indien, 140 X 73 cm

Lot 794

Kasak-Galerie

Kaukasus, ca. 80 Jahre alt, 100 X 360 cm

Lot 796

Saruk-Galerie

Persien, feine Knüpfung, 85 X 243 cm

Lot 797

Täbriz

Indien, 301 X 201 cm

Lot 798

Saruk

60-70 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 140 X 220 cm

Lot 800

Kaukase

ca. 70 Jahre alt, 166 X 265 cm

Lot 802

Lilian-Galerie

Persien, ca. 60-70 Jahre alt, 80 X 320 cm

Lot 804

Keshan

Persien, feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 195 X 292 cm

Lot 806

Zeltbehang

Tekke-Buchara, feine Knüpfung, ca. 80-90 Jahre alt, 40 X 92 cm

Lot 807

Isfahan-Brücke

Persien, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 106 X 160 cm

Lot 808

Spazierstock

Hartholzschaft, geschnitzt, Kugelknauf, L 101 cm, um 1900

Lot 809

Spazierstock

Hartholzschaft, schwarzer Horngriff, Tierklaue, L 90 cm, um 1900

Bronze, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.

Lot 811

Stieltopf

Kupfer, rund, Eisengriff, mit Aufschrift "Hotel Kaiserhof", H 17 cm, Dm 29 cm, um 1900

Lot 812

Mörser

Messing, rund, mit Stößel, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 814

Petroleumlampe

runder Metallfuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, farbl. Glasfass, weißer Milchglasschirm, H 57 cm, 19. Jh.

Lot 815

Andenkenbecher

zum 100. Geburtstag von Kaiser Wilhelm I. (1797-1897), emailliert, H 11 cm

Lot 816

Zwei Ascher

Eisen, schwarz gefasst, mit erotischer figürlicher Darstellung verziert, Dm 13 cm

Metallrand und Bögen, mit farbl. Glas, geschliffen verziert, 20 X 25 cm, um 1900

Lot 818

Bowlentopf

Messing, Reste alter Versilberung, farbl. Glaseinsatz, zwei verzierte Griffe, H 31 cm, Dm 41 cm, um 1900

Lot 819

Korkbild

Ansicht von Schloss Stolzenfels mit Rheinlauf und Schiffen, mit Teilansicht von Oberwerth, 19 X 23 cm, im Eicherahmen, 19. Jh.

in verschiedenen Grössen, FM Hohner

Lot 821

Geldspender

Messing, graviert verziert, um 1900

Lot 822

Paar Wandlampen

50 Postkarten, verschiedenster Motive und Ausführungen

Lot 824

Straußen-Ei

grosses Straußen-Ei, mit Löwenkopf bemalt, sign. und dat.1993, H 15 cm

Lot 826

Steinplatte

Blech, oval, Spiegel mit Blumenbemalung, zwei verzierte Messinggriffe, 53 X 74 cm, 19. Jh.

Lot 830

Akkordeon

Tango II M, FM Hohner, im originalen Kasten

Messing, auf Kugelfüßen stehend, verglast, Glasscheiben verziert, originale Wassertränke, H 53 cm, 24 X 24 cm, um 1900

Lot 833

Petroleumlampe

runder Metallfuß, mit Ranken und Ornamenten durchbrochen verziert, braunes Fass, Milchglasschirm, H 55 cm, um 1900

Lot 834

Opernglas

Metall, vergoldet, mit Schildpatt, im originalen Kasten, um 1900

Lot 835

Trompete

Messing, versilbert, sign. Julius Keilwerth, in originaler Schatulle

1-lichtig, Messing, runder verzierter Fuß und Schaft, H 28 cm, 19. Jh.

1-lichtig, Messing, mit Tropfenschale, verzierter Holzgriff, H 19 cm, 19. Jh.

Lot 838

Opernglas

Metall, versilbert, mit buntem Emaille verziert, um 1900

Lot 839

Spiegel

aufwendig mit Blumenranken geschliffen, geschwungener Kopf, H 58 cm, B 32 cm

Messing, mit vier Ablagen, H 92 cm, B 36 cm

  • 1721 item(s)