- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Art Deco Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 24 cm, Bauhaus
Petschaft
Messing, mit Wappen Bourbonenlilie, Griff Hartholz, Frankreich, um 1900
Zwei Petroleumwandlampen
farbl. Glas, Halterung mit Messingspiegel, ein Glaszylinder fehlt, H ca. 30 cm, 19. Jh.
Fingerabdruckset
mit diversem Zubehör, einige Teile fehlen, im schwarzen Lederetui, Anfang 20. Jh.
Petroleumtischlampe
Reliefteller
Messing und Kupfer, rund, breiter, mit Puttos und Medaillons verzierter Rand, Spiegel mit Portrait eines Edelmannes, Dm 33 cm, um 1900
Daguerreotypie
Portrait einer alten Dame, im Lederetui, Goldrand, 8 X 9,5 cm, 19. Jh.
Spazierstock
Hartholzschaft, mit herausziehbarem Maßband und Winkelmesser, mit Wasserwaage, L 99 cm, um 1920
Spazierstock
Hartholzschaft, Messinggriff, mit Ranken und Ornamenten verziert, aufschraubbar, mit Glaseinsatz, L 87 cm
Spazierstock
Hartholzschaft, mit Metallkranz, Knauf Bein, in Form eines Hundekopfes, mit Glasaugen, L 90 cm, um 1900
Barock-Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, großer Dorn, H 52 cm, 19. Jh.
Spazierstock
Hartholzschaft, schwarz gefasst, Griff 925er Silber, in Form eines Pferdekopfes, L 90 cm, um 1900
Geweihstange
Elfender, beschriftet Bischofsdhron 21.9.59, auf Holzplatte, H 90 cm, B 70 cm
Klappnähmaschine "Freia"
Aluminiumguss/Bakelit, Entwurf Ernst Fischer, SBZ/DDR, ca. 1948/50, im originalen Koffer
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, bemalt, Diener mit Kerzenhalter, H 24 cm
Kutscherlampe
Messing, drei Seiten verglast, farbl. bzw. rotes Glas, H 45 cm, um 1900
Hartholz, um 1900
Stofffragment
Rest einer alten Stickerei, Vogel- und Tiermotive, rückseitig aufwendig beschriftet, 23 X 23 cm, 9./10. Jh., im Glasrahmen
Ofenplatte
Gusseisen, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, ovaler Spiegel, mit Königin, Gelehrter und Putto, 60 X 70 cm
Ofenplatte
Gusseisen, Trinkgelage in der alten Schenke, fünf Herren am Tisch sitzend, 46 X 60 cm
Paar Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Kupfer, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 25 cm, 19. Jh.
Amphore
Gusseisen, kantiger Fuß, Wandung mit Ranken und Ornamenten, zwei Griffe, mit Masken verziert, H 79 cm, Dm 48 cm
Modellschiff
Dreimastsegler, Hartholz, weiß und grün, 48 X 79 cm, im verglasten Kasten
Wandwaschbecken
Zinn, Wasserbehälter mit Kranen und Auffangbecken, auf Holzplatte montiert, H 108 cm, B 41 cm, um 1900
Füllfederhalterspitze 18 kt. Gelbgold, im originalen Etui, FM Parker ...[more]
Petroleumlampe
Messing, runder Fuß, verzierter Schaft, in Form einer orientalischen Öllampe, mit Ranken und Ornamenten verziert, Milchglasschirm, H 55 cm, im 1880
Konvolut sechs Sonnenschirme
dekorative und ausgefallene Stöcke, in verschiedensten Ausführungen, um 1900
Jugendstil Teller
Wandung und Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, sign. Auréa, Dm 35 cm, um 1900
Feuersäge mit Topf
Gusseisen, höhenverstellbar, L 150 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Topf Messing
Textilfragment
Wolle/Leinen, mit figürlichen Darstellungen und koptischen Schriftzeichen gewebt, 4.- 6. Jh., 30 X 40 cm, im Glasrahmen
Gründerzeit Aufstellspiegel
rechteckiges Hochformat, mit Ranken und Fabelwesen verziert, H 31 cm, B 19 cm, um 1880
Thermometer/Barometer
Hartholz, geschnitzt, mit Hirschkopf verziert, H 63 cm, B 33 cm, um 1900
Historismus Wandteller
Messing, breiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene, Dm 44 cm, um 1900
Gründerzeit Aufstellspiegel
Messing, mit Ranken, Puttos und Ornamenten verziert, Spiegel Facetteglas geschliffen, H 28 cm, B 18 cm, um 1880
Ofenplatte
Gusseisen, springendes Pferd, mit Barock-Ornamenten verziert, 57 X 70 cm, 18. Jh.
Kaffeewärmer
Messing, auf drei Füßen stehend, Wandung Stoff, mit bayrischem Tanzpaar, um 1900
Tischgrammophon
1721 item(s)/page