- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Elegantes musizierendes Paar
Wiener Hofreitschule
Reiter in Uniform zu Pferd, auf Rocaillensockel, bunt bemalt, Seriennummer 362, H 20 cm, L 20 cm, FM Nymphenburg
Mokkaservice
Konvolut Speiseservice
Teller, Schale, Sauciere und Platte, Dekor bunte Blume, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, Punktzeit
Neun Eierbecher
rund, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Teichert, Meissen, um 1910
Kaffee-/Speiseservice
150 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Hutschenreuther
Biedermeier-Tasse
Mokkaservice
Konvolut Speiseservice
sechs Teile, zwei große Teller, ovale Platte, Terrine, Sauciere und Schüssel, blau bemalt, mit Ranken und Masken verziert, FM Rosenthal
Drei Medaillen
weiß, mit Stadtansichten von Meissen, Erfurt und Görlitz, in originaler Verpackung
Zwei Obstteller
durchbrochen verzierter Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert
Drei Figuren
Knabe in Lederhose bzw. mit Ente, Schornsteinfeger, besch., bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 12 cm bzw. 9 cm, FM Goebel ...[more]
Große Dose
oval, kobaltblau, gold verziert, Deckel und Rand mit Rosenbemalung, Deckel sign., H 9 cm, B 27 cm, T 18 cm, FM, um 1900
Knabe mit Obstkorb
auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 14 cm, FM
Max und Moritz
der 5. Streich, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 12 cm, L 16 cm, FM
Teller und vier Schalen
weiß glasiert, Spiegel mit halbplastischen Tiermotiven, Dm 19 cm bzw. 8 cm, FM KPM Berlin
Paar Wandteller
Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 23 cm, FM, 1. Hälfte 19. Jh.
Mokka-/Espressoservice
fünf Mokkatassen, mit Untertasse, Kuchenteller und Kuchenplatte, Goldrand, mit bunter Blumenverzierung, FM Bernardaud, Limoges
Tintenfass
rechteckig, mit blauen Blüten und Bändern verziert, Deckel fehlt, 15 X 15 cm, FM Kopenhagen, um 1900
Kindergedeck
Warmhalteteller, mit Metallrand und zwei Griffen, Tasse und Untertasse, mit bunter Verzierung, FM Arzberg
Körbchen
oval, durchbrochen, mit Blüten verziert, zwei Griffe, H 9 cm, B 32 cm, T 23 cm, FM KPM Berlin
Deckeldose
rund, Wandung und Deckel mit bunter Landschafts- und Insektenbemalung, Deckel mit Haarriss, leicht besch., H 10 cm, Niedervilla, 18. Jh.
Deckeldose
oval, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit zwei spielenden Puttos und halbplastischen Blüten verziert, leicht best., H 19 cm, B 16 cm, FM
Blumenübertopf
Goldrand, Wandung mit blau/grünen Blumen verziert, zwei Griffe, H 17 cm, Dm 19 cm, FM
Paar Tischkerzenleuchter
Kaffeekanne
Drei Figuren
Jäger mit Hase, Kind mit Blüte und kleiner Engel mit Licht, bunt bemalt, Blüte besch., teilweise sign. M.J. Hummel, FM Goebel ...[more]
Drei Figuren
zwei Wanderer und Mädchen mit Besen, ein Wanderer besch., bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H ca. 12 cm, FM Goebel ...[more]
Konvolut drei Weihnachtsglocken
von 1979, 1980 und 1981, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 15 cm, FM Goebel
Drei Figuren
Wanderer, Knabe mit Spielzeug und Mädchen mit Krug, besch., bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H ca. 10 cm, FM Goebel ...[more]
Salatbesteck
Metall, Porzellangriff, mit Tiermotiven verziert, L 30 cm, 19. Jh.
Fünf Figuren
Schornsteinfeger, zwei Kinder mit Blüte, Junge mit Ziehharmonika und Knabe mit Federhut, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen
Gebäckschale
rund, Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, zwei Griffe, Dm 14 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel
Prunktasse
Sechs Wandteller
breiter gold verzierter Rand, Spiegel mit Gräsern verziert, Dm 29 cm, Sammelteller, limitierte Auflage, FM
Gebäckschale
oval, Wandung durchbrochen verziert, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, H 8 cm, L 30 cm, B 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Sechs Märchenteller
Karaffe
farbl. Glas, in Form eines Clowns, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre
Zwei Ascher
farbl. Kristallglas, rund, Rand 825er Silber, teilweise mit Aufschrift, Dm 13 cm
Zwei Süßstoffschälchen
farbl. Glas, Deckel 835er Silber, mit Blumenranken verziert, Dm 5 cm, mit je einer Zuckerzange
Paar Vasen
farbl. Glas, in Trompetenform, mit gelber Farbeinschmelzung, mit rosafarbenen aufgelegten Verzierungen, H 23 cm, FM Murano, 70er Jahre
Aufsatzschale
farbl. Glas, mit rosa und grüner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 18 cm, L 39 cm, FM Murano, 70er Jahre
Zwei Vasen
farbl. Glas, mit hellblauer Farbeinschmelzung und Ranken bzw. orange/gelbe Farbeinschmelzung mit aufgelegtem grünen Faden, H 21 cm bzw. 19 cm
1721 item(s)/page