Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Collectables (268)
268 item(s)

  • 268 item(s)

Lot 1241

Lithografie

Weiblicher Akt, im Rahmen, 27 X 34 cm

Lot 1242

Holzschnitt

Lot 1243

Klappstuhl

Acryl, 70er/80er Jahre

Lot 1244

Lithografie

Lot 1245

Druckgrafik

Lot 1246

Lithografie

Lot 1247

Aquarell

Lot 1248

Aquarell

Lot 1249

Aquarell

ohne Titel, o.l.sign. E. Krämer und dat. 53, im Rahmen, 45 X 54 cm

Lot 1250

Lithografie

Lot 1251

Elke Reuter

Lot 1253

Druck

Amaryllis, u.r. Drucksignatur Bruno Bruni, im silberfarbenen Rahmen, 62 X 87 cm

Lot 1254

Lithografie

Lot 1257

Lithografie

Chrom mit Bakelit, H 72 cm, B 69 cm, T 42 cm, 20er Jahre

Lot 1259

Lithografie

Lot 1260

Farbmultible

Lot 1261

Farbmultible

Dancing Heart, drei Tänzer mit rotem Herz, Keith Haring, 1958 Kutztown-1990 New York, im Rahmen, Dm 10 cm

Lot 1262

Druckgrafik

ohne Titel, 102 von 135, sign. Arp, im Rahmen, 20 X 25 cm

Lot 1263

Hanke

Maler der 70er Jahre, "Sonnenaufgang", rot/blaue Komposition, Acryl/Lwd., u.l.sign. und dat. 77, 71 X 86 cm, ohne Rahmen

Lot 1264

Farbradierung

Titel: Kleines Ungeheuer, nummeriertes Exemplar E.A.X, u.r.sign. Christa-Luise Fischer( 1938 Berlin) und dat. 12.94, im Rahmen, 39 X 29 cm

Lot 1265

Lithografie

Die drei Gesichter, u.r.sign. R. Hausner (Rudolf Hausner, 1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 82 X 87 cm

Lot 1267

Lithografie

Mädchen mit roten Haaren, o.r.sign. R. Hausner (Robert Hausner,1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 49 X 64 cm

abstrakte Darstellung einer vergoldeten Blüte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet in kyrillischer Schrift, dat. 1962 bzw. 2005, 61 X 80 cm, Rahmen

21. Jh., Koblenzer Künstler, Tulpen mit Insekten und Schmetterlingen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 81 cm, ohne Rahmen

Lot 1490

Schatulle

rechteckig, Hartholz, mit Tiermotiven geschnitzt, H 14 cm, B 35 cm, um 1900

Lot 1491

Schmuckschatulle

Hartholz, mit vier kleinen Schubladen, seitliche Fächer, H 26 cm, B 30 cm

Lot 1492

Tabatiere

rechteckig, mit Schildpatt, besch., Deckel seitlich mit goldener Applikation, B 9 cm, 19. Jh.

Hartholz/Nussbaum, sechseckig, Wandung und Deckel intarsiert, H 15 cm, B 29 cm, T 15 cm, um 1900

Lot 1494

Schmuckschatulle

Lot 1495

Schmuckschatulle

Pappmachè, auf Messingfüßen stehend, Deckel mit Stoffblumenbukett verziert, H 11 cm, B 21 cm, 19. Jh.

Lot 1496

Schmuckschatulle

Hartholz, geschnitzt, mit Schriftzug und der Jahreszahl 1911, H 11 cm, B 26 cm

Lot 1497

Schnupftabakdose

Deckel Hartholz, geschnitzt, mit Schildpatt, mit Wappen, sign. Joh. Pranzl, besch., 6 X 8,5 cm, 19. Jh.

Metall, Alabaster und Holz, verschiedene Formen, Grössen und Ausführungen

Lot 1499

Schmuckdose

Lot 1613

Vase

Porzellan, in Amphorenform, Wandung mit bunter Blumenbemalung, zwei Griffe, besch. und rest., H 13 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Lot 1614

Zwei Tassen

Porzellan, mit Untertasse, Tasse mit ovalem Medaillon mit bekannten Motiven von Rembrandt, FM

Lot 1615

Mikroskop

Messing, nicht vollständig, H 12 cm, in originaler Mahagonischatulle, um 1900

Lot 1616

Fotoapparat

im Lederetui, FM Rolleiflex, 40er Jahre

Lot 1617

Schlüsselbrett

Eichenholz, geschnitzt, mit Masken, zwei Ablagen, profiliertes Gesims, H 32 cm, B 50 cm, um 1900

Lot 1618

Filmkamera

mit Federaufzug, D8, FM Paillard, 40er/50er Jahre

je 5-lichtig, Messing, auf sechs Füßen stehend, mit Ranken und Ornamenten verziert, vier geschwungene verzierte Arme, H 42 cm

Lot 1620

Butterfass

Eiche, rund, mit Eisenringen, mit Deckel, Stößel fehlt, H 80 cm, 19. Jh.

Lot 1621

Schemel

Hartholz, vier Vierkantbeine, rechteckiger Sitz, H 35 cm, B 42 cm, T 26 cm, um 1900

farbl. Glas, ovales Tablett, Schale und Dose, verschiedene Ausführungen

Messing, ägyptische Darstellungen auf Marmorsockel, H 7 cm

Lot 1625

Picknickkoffer

mit Inhalt, komplett, FM Hoechst, 50er Jahre

Lot 1626

Küchenset

Wandhalterung, weiß emailliert, mit sechs Küchenutensilien, H 49 cm, B 30 cm, um 1900

Lot 1627

Wandblaker

Messing, im Barock-Stil, 1-lichtig, H 18 cm, B 12 cm, gepunzt

1-lichtig, Messing, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Barock-Ornamenten verzierter Schaft, H 81 cm

Lot 1629

Aufstellkreuz

Kreuz und Christuskorpus Hartholz, geschnitzt, H 70 cm, 31 cm, um 1900

Lot 1630

Ente

Porzellan, blau/gold, H 26 cm, L 44 cm

Milchglas bzw. Porzellan, verschiedene Ausführungen, H ca. 13 cm, um 1900

Lot 1632

Aufstellkreuz

Metall, durchbrochen und mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 55 cm, um 1900

Lot 1633

Mörser

Eisen, mit Stößel, 19. Jh.

  • 268 item(s)