- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd, umringt von 14 kleinen Brillanten, RG 58, Gesamtgewicht 10 g ...[more]
Kollier
Kollier, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit grünem Edelstein und mit kleinen Brillanten besetzt, hochformat
Schmuckset
Schmuckset, 14 kt. Gelbgold, mit achteckigen Aquamarinen, Ring, Paar Ohrstecker, Armreif, mit Sicherheitsverschluss, RG 55
Schmuckset
Kollier
Kollier, ungeschliffene Edelsteine in verschiedenen Farben, mit goldfarbenen Zwischenlegblättchen, L ca. 45 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger quadratisch, mit blauem Edelstein und zwei kleinen Steinen verziert, Gesamtgewicht 46,8 g
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit acht Smaragden und 14 Diamanten, Gesamtgewicht 16,8 g
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, geschwungene Schleifenform, mit zehn kleinen Rubinen, L 5,5 cm
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Lapislazuli, Cabochon, umrandet mit kleinen Diamanten, RG mit Verkleinerungseinsatz 53
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit grünem Halbedelstein Cabochon, RG 53, Gesamtgewicht 13,4 g ...[more]
Solitärring
Solitärring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, Solitär 0,5 ct. weiß P1, mit Gutachten, RG 55
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perlen und verschiedenen Edelsteinen verziert, L 6 cm
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit 18 Diamanten, signiert mit Monogramm BF
Halskette
Halskette, mit Lapislazuli, hellgrünen Steinen und teilweise gold verziert, L 40 cm
Brosche
Brosche, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Form einer Blüte, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10 g
Halskette
Halskette, 14 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und elf Brillanten, Gesamtgewicht 10,7 g
Designer Damenring
Designer Damenring, 925er Silber, mit einem Peridot 41,78 ct und einer Koralle 7,26 ct, mit originaler Rechnung, RG 56
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf verschiedenen Edelsteinen besetzt, Gesamtgewicht 47 g
Kollier
Kollier, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, aufwendig verarbeitet, mit diversen Edelsteinen besetzt, L 40 cm ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 32,5 g
Konvolut zwei Damenuhren
Konvolut zwei Damenuhren, beiges bzw. schwarzes Armband, FM Liora, Funktion nicht geprüft
Taschenuhr
Münz-Charivari
Münz-Charivari, Schlüsselanhänger und vier versch. Silbermünzen, L 25 cm, Kaiserreich
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr, braunes Lederarmband, Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr, 800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Handaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft
Konvolut zwei Taschenuhren
Sprungdeckeltaschenuhr
Sprungdeckeltaschenuhr, Double, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr, Douplé, Handaufzug, mit Sprungdeckel, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr Ebel
Damenarmbanduhr Ebel, Stahlgold, mit weißem Zifferblatt, mit Papieren und Beschreibung, FM Ebel, Funktion nicht geprüft
Herrensprungdeckeltaschenuhr
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, Metall, vergoldet, schwarzes Lederarmband, FM Ferrari, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit Lederarmband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM Nora, 60er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 14 kt. Weißgold, Lünette mit 20 Brillanten, schwarzes Lederarmband, FM Tissot, Funktion nicht geprüft
Art Deco Damenuhr
Art Deco Damenuhr, Zifferblatt von Brillanten umrankt, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Aufzug mit blauem Stein, Armband kein Gold, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, Armband 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 50,2 g, FM Eterna Matic Sahida, Funktion nicht geprüft
Damenuhr
Damenuhr, 18 kt. Gelbgold, mit vier Diamanten, FM Corum, Gesamtgewicht 22 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 31,8 g, FM, Funktion nicht geprüft
Uhrenbrosche
Uhrenbrosche, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren verziert, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
Sprungdeckeltaschenuhr
Damenarmbanduhr
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit römischen Ziffern, FM Palma, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Sprungdeckeltaschenuhr
Taschenuhr
Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, mit Uhrkette, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Gründerzeit-Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr, runder Messingfuß, Zifferblatt vergoldet, mit Glocke, Drehperpendikel, farbl. Kunststoffsturz, H 23 cm, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Tischuhr
1658 item(s)/page