- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Thermometer/Barometer
Thermometer/Barometer, Hartholz geschnitzt, mit Jugendstilornamenten verziert, ein Ornament fehlt, H 48 cm, um 1900
Gewichtssatz
Gewichtssatz, mit acht Gewichten, im originalen Kasten, um 1900
Konvolut sieben Handtaschen
Konvolut sieben Handtaschen, verschiedene Formen, Farben und Ausführungen, teilweise Leder
Konvolut Taschenmesser
Konvolut Taschenmesser, ca. 60 bis 70 verschiedene Taschenmesser, verschiedene Größen und Ausführungen
Küchenwaage
Küchenwaage, Metall, weiß gefasst, mit einem 1/2 Kilo Gewicht, 15 x 41 cm, 20er Jahre
Konvolut Uhrenboxen
Konvolut Uhrenboxen, acht div. Uhrenboxen, für verschiedene Uhrenmarken
Modellschiff
Modellschiff, Hartholz, geschnitzt, Santa Maria, Flaggschiff von Columbus, H 62 cm, L 74 cm
Zwei Weihnachtstassen
Triptychon
Triptychon, im Neugotischen Rahmen, aufklappbar mit zwei Flügeln, aufwendig mit Holz und gold verziert, H 61 cm, B 30 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen, gebauchter Kelch, mit grünem Überfang, H 17 cm
Kerzenständer
Kerzenständer, Eiche, geschnitzt, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß und Schaft, H 82 cm, um 1900
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz, Gusseisen, schwarz und silberfarben, 95 x 51 cm
Zeitungsständer
Zeitungsständer, schwarzer Holzgriff, mit geflochtenem Korb, H 54 cm, B 43 cm, 50er Jahre
Schirmständer
Schirmständer, Messing, rund, auf vier Füßen stehend, schwarz/rot verziert, H 67 cm, 50er Jahre
Reservistenkrug
Reservistenkrug, Porzellan, mit Zinndeckel, Bodenbild, H 33 cm
Zwei Räuchermännchen
Zwei Räuchermännchen, Jäger und Pilzsammler, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 21 bzw. 20 cm
Briefwaage
Briefwaage, Eisen mit Emaille und Messing, H 28 cm, Anfang 20. Jh.
Kaminuhr
Rahmen
Rahmen, verzierter Rahmen, Gemälde mit grünem Turm, Rahmen best., 52 x 65 cm, um 1900
Konvolut drei Drucke
Konvolut drei Drucke, Stadtansichten, im weißen Rahmen, 26 X 31 cm
Rahmen
Rahmen, Hartholz, mit Geweihstangen, teilweise geschnitzt, 49 x 64 cm, 19. Jh.
Rahmen
Rahmen, mit Portrait von Otto von Bismarck, rund, Dm 22 cm, im roten Stuckrahmen
Konvolut drei Rahmen
Konvolut drei Rahmen, Metall, oval, vergoldet bzw. versilbert, mit Edelsteinen besetzt, um 1900
Spiegel
Spiegel, Hartholz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, gold gefasst, 46 x 67 cm, um 1900
Vier Rahmen
Vier Rahmen, mit Blumenmädchen, teilweise coloriert, 10 x 12 cm, im dekorativen Goldrahmen
Paar Rahmen
Paar Rahmen, Hartholz mit Stuck, vergoldet, 37 x 45 cm, leicht best., 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kupferrand, achteckig, runder Spiegel, leicht nach außen gebogen, Dm 55 cm, 20er Jahre
Hinterglasbild
Hinterglasbild, fröhliche Jagdgesellschaft, zwei Hinterglasbilder, hinteres Bild besch., 12 x 17 cm, Rahmen
1658 item(s)/page