- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Biedermeier Beistelltisch
Art Deco Tisch
Biedermeier Spiegel
Biedermeier Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, mit Ornamenten verziert, H 119 cm, B 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Louis Seize Kommode
Spiegel
Spiegel, im Empire-Stil, Kirschbaum, mit schwarz abgesetzten Ecken, H 130 cm, B 65 cm
Bibliotheksleiter
Bibliotheksleiter, Hartholz/Eiche, mit drei Stufen, H 67 cm, B 43 cm, um 1920
Lothringer Dielenschrank
Spiegel
Spiegel, im Barock-Stil, Hartholz, gold, geschnitzt, durchbrochen verziert, aufwendig mit Ranken bekrönt und verziert, H 127 cm, B 80 cm
Schreibtischsessel
Schreibtischsessel, Soft-Pad Chair EA 219, schwarzes Leder, Chrom, sign., Fuß mit Rollen, FM Hermann Miller, Made by Vitra
Barock Kommode
Vier Biedermeiner Stühle
Kommode
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, rechteckiges Hochformat, mit schwarz abgesetzten Ecken, H 76 cm, B 60 cm, 19. Jh.
Sechs Louis Philippe Stühle
Sechs Louis Philippe Stühle, Mahagoni, vier geschwungene Beine, geschwungener Rücken, Sitz gepolstert, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, Hartholz, drei geschwungene Beine, runder Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 60 cm, Dm 45 cm
Chinesischer Tisch
Paar Sessel
Paar Sessel, Hartholz, schwarz gefasst, gerader Rücken, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, mit interessantem hochwertigem Bezugsstoff, H 110 cm
Historismus Spiegel
Prunk Spiegel
Konsole
Konsole, Mahagoni, Schwanensäulen mit Tatzen, rückseitig verspiegelt, umlaufendes abgerundetes Profil, H 75 cm, B 69 cm, T 34 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Herrenzimmer
Siebentage Kommode
Nierentisch
Nierentisch, Hartholz, blau gefasst, drei runde Beine, mittlere Ablage, Abdeckplatte mit buntem Dekor, H 48 cm, Dm 57 cm, 50er Jahre
Biedermeier Spiegel
Biedermeier Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, unterteilt, mit Bandintarsien und verzierter Bekrönung, H 161 cm, B 55 cm, 19. Jh.
Empire Kommode
Drei Vitra Sessel
Drei Vitra Sessel, EA 124, Füße Chrome, drehbar, Entwurf Charles & Ray Eames, Made by Vitra/ Hermann Miller, Neupreis pro Stück 3500 € ...[more]
Biedermeiner Dielenschrank
Brettstuhl
Brettstuhl, Hartholz, vier geschwungene Beine, geschnitzte Zarge, geschnitzter Rücken, aufwendig mit Bären verziert, H 96 cm, 19. Jh.
Art Deco Sitzbank
Art Deco Sitzbank, Nussbaum, auf kantigen Füßen stehend, eine Seite leicht gerundet, in Form einer Truhe, H 47 cm, B 119 cm, T 40 cm, um 1900
Paar Louis Seize Stühle
Paar Louis Seize Stühle, Obstholz, vier runde gekehlte Beine, verzierte Zarge, gerader Rücken, Sitz schwarz gepolstert, um 1800
Trittleiter bzw. Klapptisch
Gründerzeit Hängeschrank
Gründerzeit Hängeschrank, Weichholz, eine Tür, mit alter Bierfarbe verziert, H 100 cm, B 55 cm, deutsch, um 1880
Glasvitrine
Glasvitrine, Chrom, allseitig verglast, mit vier Glasablagen, zwei Ablagen fehlen, Oberteil zurückgesetzt, H 120 cm, B 110 cm, T 34 cm, 70er Jahre
Biedermeier Kommode
Gründerzeit-Schreibsekretär
Gründerzeit Vitrinenschrank
Corbusier-Liege
Corbusier-Liege, Replikat, Eisengestell, verchromt, Liegefläche Leder, H 80 cm, L 160 cm
Englischer Klapptisch
Schauvitrine
Schauvitrine, Chrom, runder Fuß und Schaft, allseitig verglast, mit vier Türen, Innen mit drei Glasablagen, H 175 cm, B 33 cm, T 33 cm
Biedermeier Aufsatzsekretär
Rollcontainer Boby
Gründerzeit-Anrichte
Sessel
Sessel, Füße Chrom, mit lilafarbenem Bezug, verstellbarer Rücken und ausklappbare Füße, auf Rollen, H 98 cm, B 68 cm, 70er Jahre
Schreibtisch
Schreibtisch, zwei verchromte Tischbeine, zwei übergeordnete Glasplatten in verschiedenen Größen, eine Platte best., H 76 cm, B 140 cm, T 70 cm
Spiegel
Spiegel, Hartholz, rechteckiges Hochformat, vergoldet, mit aufgesetzten Ranken und Ornamenten, H 144 cm, B 72 cm, Mitte 19. Jh.
Lothringer Barock Schrank
Spiegel
Spiegel, gold-schwarz, rechteckiges Hochformat, mit durchbrochener geschnitzter Bekrönung, Spiegel facettiert geschliffen, H 95 cm, B 64 cm
Moderner Spiegel
Moderner Spiegel, rechteckiges Hochformat, teilweise facettiert geschliffen, 118 x 75 cm
Récamiere
Damenschreibsekretär
Anrichte
Biedermeier Sessel
Biedermeier Sessel, Obstholz, runde Beine, gerader Rücken, Arm-, Sitz- und Rückenlehne gepolstert, Mitte 19. Jh.
Louis Seize Aufsatzsekretär
Paar Louis Seize Stühle
Paar Louis Seize Stühle, Nussbaum, vier gekehlte Beine, geschnitzte Zarge, gerader geschnitzter Rücken, Sitz gepolstert, um 1800
Schreibpult
Hocker
Hocker, Hartholz, mit drei runden Beinen, runder Sitz, höhenverstellbar, H 66 cm, Dm 34 cm, um 1900
Salonflügel
Bacco Barwagen
Barock Kommode
1658 item(s)/page