299 item(s)/page
Ziertasse mit Untertasse
Ziertasse mit Untertasse, gold verziert, Medaillon mit bunter Blumenbemalung, kobaltblau, FM Hutschenreuther
Zwei Deckelvasen
Konvolut Speiseservice
Konvolut Speiseservice, 65 Teile, blaues Zwiebelmuster, 1., 2. und 3. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Zwei Vögel
Zwei Vögel, auf einem Baumstumpf sitzend, gold bemalt, H 15 cm, FM Hutschenreuther
Teetasse mit Untertasse
Teetasse mit Untertasse, blaues Blumendekor, mit gezacktem Rand, 2. Wahl, FM Meissen
Ziervase
Ziervase, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, H 9 cm, am Boden mit kleinem Chip, 1936, blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Ansichtstasse
Ansichtstasse , mit Untertasse, Untertasse und Tasse mit Landschaftsbemalung, Goldrand, 1. Hälfte 19.Jh.
Ansichtstasse
Ansichtstasse , mit Untertasse, breiter Goldrand, Henkel und Tasse besch., mit Landschaftsbemalung, 19.Jh.
Milchkännchen
Milchkännchen, kobaltblauer Rand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 13 cm, Punktzeit 1924-34, blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Sechs Tassen
Sechs Tassen, mit Untertassen, breiter Goldrand, Rand mit goldenen Weinranken verziert, blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 1. Hälfte 19.Jh.
Eleganter Herr
Eleganter Herr, auf Barock Stuhl sitzend und lesend, bunt bemalt, H 14 cm
Elf Teller
Elf Teller, Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 17 cm, FM Stadt Meissen, um 1900
Zwei Zierteller
Großer Teller
Sechs Speiseteller
Sechs Speiseteller, Gold und kobaltblauer Rand, Rand und Spiegel mit roten Rosenranken bemalt, Dm 25 cm, 1. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Drei Mokkatassen mit Untertassen
Drei Mokkatassen mit Untertassen, Goldrand, Dekor rote Blumen, blaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, mit Aufschrift 1710 - 1960
Kaffeekanne
Biedermeier Tasse
Prunktasse
Liebespaar
Liebespaar, aufwendig verziert, im Sockel restauriert und sign., H 51 cm
Aufsatzschale
Schlangenbeschwörerin
Das Schachspiel
Das Schachspiel, Familie beim Schach spielen, auf einer Bank sitzend, bunt bemalt, ovaler Sockel, im Sockel sign., FM, 23 x 32 cm
Zwei Schalen
Zwei Schalen, rund, mit Obstbemalung, Dekor Maria Weiss, H 7 cm, Dm 10 cm, FM Rosenthal
Duftvase
Spanische Hofreitschule
Aufsatzschale
Konvolut Meissen
Russisches Ei
Russisches Ei, vergoldet, mit Christus Darstellungen bemalt, rückseitig mit russischen Schriftzügen, H 6 cm, 19.Jh.
Ziertasse mit Untertasse
Ziertasse mit Untertasse, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, breiter verzierter Goldrand, FM, 2. Hälfte 19.Jh.
Blattschale
Blattschale, Goldrand, weiß, mit Ranken und Ornamenten, B 24 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel
Drei Hummelfiguren
Drei Hummelfiguren, Kind mit Flöte, Kind mit Ziehharmonika, Mädchen beim fegen, J.M. Hummel, FM Goebel
Sechs Teller
Drei Hummelfiguren
Drei Hummelfiguren, Kind mit blauem Schirm, Kind mit rotem Schirm, Kind mit Bierkrug, J.M. Hummel, FM Goebel
Große Platte
Große Platte, gewellter breiter Rand, Rand und Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, 39 x 33 cm, 3. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Kaffeeservice
Kaffeeservice, für 10 Personen, 54 Teile, Korbrand mit Gold, mit Vögeln und Insekten bunt bemalt, Dekor Rotschild, FM Herend
Die Hockende
Die Hockende, Biskuitporzellan, Akt einer Hockenden, im Sockel sign., Klimsch, H 36 cm, FM Rosenthal
Zwei Zierkörbchen
Zwei Zierkörbchen, rund, durchbrochen verziert, H 9 cm, Dm 19 cm und H 5 cm, Dm 14 cm, gold bzw. bunt bemalt, FM
Konvolut sechs Gedecke
Konvolut sechs Gedecke, 20 Teile, Goldrand, Dekor rote Rose, 2. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Kaffeeservice
Kaffeeservice, für 6 Personen, 21 Teile, Goldrand mit Korbmuster, Dekor rote Rose, 2.Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Konvolut Kaffee-/Tee-/Speiseservice, für 6 Personen, 60 Teile, Korbrand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, FM Royal Kopenhagen Dänemark
Paar Zierteller
Zierteller
Zierteller, rund, verzierter Goldrand, mit Goldabrieb, Spiegel junge Dame mit Putto, Dm 26 cm, FM Augarten Wien
Kaffeeservice
299 item(s)/page