Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2475 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2475 item(s)

Lot 782

Runde Platte.

Runde Platte. Geschweifter Rand mit profilierter Kante. Beschauzeichen Tschechoslowakei, um 1929. Ø 31 cm. 686 g ...[more]

Lot 783

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. Geschweifter profilierter Rand. 44 x 34 cm. 1160 g ...[more]

Lot 784

Kelch.

Geburtstags-Henkelbecher mit Ziergravur: Storch mit Baby und Datum "April 28, 1959. Birth Record LBS ..." H 5 cm. 59 g ...[more]

Lot 786

Schälchen

Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Ø 8,5 cm. 72 g ...[more]

Kleine Saucière auf drei geschweiften Füßen. Beschauzeichen Birmingham 1917. Juweliermarke Asprey London. L 14,5 cm. 85 g ...[more]

Lot 788

Abendmahlkelch.

Geschweiftes Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Ø 10 cm. 70 g ...[more]

Lot 790

Runde Schale

Runde Schale mit gebuckeltem Rand. Beschauzeichen Ungarn, 1. H. 20. Jh. Ø 22,5 cm. 160 g ...[more]

Lot 791

Saucière

Dreiflammiger Kerzenleuchter mit zwei Armen. H 28 cm, L 29 cm. 508 g ...[more]

Lot 794

Tortenheber

Lot 795

Kelch.

Lot 797

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 DM Friedrich von Schiller 1955. Ø 12 cm. 92 g ...[more]

Kleiner Becher "Math. Gude 1874". Meistermarke Thune 1874. H 5 cm. 32 g ...[more]

Lot 799

Ziborium.

Lot 800

Blumenväschen.

Blumenväschen. Geschweifter Korpus. H 12 cm ...[more]

Zwölf Tee-/Kaffeelöffel mit Monogramm "EB". Weinlaubrelief. Meistermarke Bruckmann. Ende 19. Jh. 236 g. Im Etui ...[more]

Lot 802

Münzschälchen

Münzschälchen mit 3 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 12,5 cm. 90 g ...[more]

Lot 803

Kelch.

Lot 808

Wodkabecher.

Wodkabecher. Kleiner Fußbecher mit Ziergravur. Beschauzeichen Moskau 1879. H 7 cm. 44 g ...[more]

Lot 809

Münzschälchen

Münzschälchen mit 3 Reichsmark Hamburg 1911. Ø 12 cm. 80 g ...[more]

Lot 810

Zwei Väschen.

Zwei Väschen. Kante mit Blütenrelief. Ein Väschen besch. H 5 cm und 4 cm. 33 g ...[more]

Lot 811

Tablett

Tablett mit zahlreichen Namensgravuren, mittig "1927-1956". 23,5 x 34 cm. 726 g ...[more]

Lot 812

Ziborium.

Lot 813

Paar Salièren

Paar Salièren auf drei Kugelfüßchen. Meistermarke Wilkens. Ø 4 cm ...[more]

Lot 814

Schälchen.

Schälchen. Portraitrelief des Philipp von Hoenl. Ø 11 cm. 97 g ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Ovale Form. Beschauzeichen Birmingham 1902. H 18 cm ...[more]

Lot 817

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 15 cm. 138 g ...[more]

Lot 818

Serviettenring

Serviettenring mit ligiertem Monogramm. 15 g ...[more]

Lot 820

Abendmahlkelch.

Drei Fingerschalen. Lorbeerkante, umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. Ø 12 cm. 286 g ...[more]

Zwei Fingerschalen. Verdickter Rand, Palmettenkante. Innen vergoldet. Ø 11 cm. 170 g ...[more]

Lot 823

Monstranz.

Lot 824

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Kordelrand. Rs. Widmungsgravur Hamburg 1956. Ø 19 cm. 206 g ...[more]

Paar ovale Zierschälchen mit Korbdurchbruch, Festons und Blüten. Um 1900. L 11,5 cm. 143 g ...[more]

Lot 826

Monstranz

Lot 827

Paar Salièren

Paar Salièren mit Griffen. Innen vergoldet. Glaseinsatz. L 9 cm ...[more]

Lot 828

Sahnegießer.

Sahnegießer. Reliefierte Lorbeerkante. Akanthusgriff. Innen vergoldet. Um 1900. H 9 cm. 149 g ...[more]

Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 9 cm. 38 g ...[more]

Lot 830

Traubenschere.

Traubenschere. Feine Gravur mit Weinlaub. Beschauzeichen Holland 1866. L 18 cm. 98 g ...[more]

Lot 833

Schälchen

Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Kordelrand. Ø 16 cm. 286 g ...[more]

Lot 835

Teekanne.

Lot 836

Zuckerkasten

Lot 839

Gewürzstreuer

Gewürzstreuer in Balusterform. H 11 cm. 56 g ...[more]

  • 2475 item(s)