Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2475 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2475 item(s)

Eiskübel mit sechs Bechern. Ätzgoldkante. Theresienthal. H 13 cm und 9 cm ...[more]

Lot 2042

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Rot-weiße Bogen- und Blüteneinschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2043

Baccarat-Vase.

Baccarat-Vase. Sign. Leicht konisch nach unten verjüngter, facettierter Korpus. H 22,5 cm ...[more]

Lot 2044

Große Vase.

Große Vase. Optisch geschliffener Korpus. Silberrand mit Widmungsgravur 1964. H 31 cm ...[more]

Großes Paperweight. Facettiert geschliffen. Ruhender silberfarbener Hirsch auf buntem Sockel. H 10,5 cm ...[more]

Lot 2046

Orrefors-Vase.

Orrefors-Vase. Sign. und numm. 3595. Farbloses Glas mit graugrünem Innenüberfang. H 19,5 cm ...[more]

Lot 2048

Väschen.

Väschen. Nach innen gezogener Rand. Mattiert und bemalt. H 7 cm ...[more]

Lot 2049

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Bunter Sockel mit blauen und grüner Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2050

Delphinvase.

Delphinvase. Weißes Opalin. H 22 cm ...[more]

Lot 2051

Drachenvase.

Drachenvase. Weißes Opalin, in die Form geblasen. H 24,5 cm ...[more]

Großes Paperweight. Wabenschliff. Fünf blau-weiß-rote Blüten auf buntem Sockel. H 10,5 cm ...[more]

Weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 25 cm ...[more]

Hellblaue Opalin-Aufsatzvase mit gekniffenem Rand. H 26 cm ...[more]

Lot 2055

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Silberfarbener ruhender Löwe unter grüner Blüte. H 8 cm ...[more]

Lot 2056

Filigraner Kelch

Filigraner Kelch mit Delphinschäftung und roséfarbenem Fuß. H 23,5 cm ...[more]

Lot 2057

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Trichterblumen in Grün, Rot und Braun. H 8 cm ...[more]

Filigraner Kelch. Farbloses Glas. Hohl geblasener Fuß. H 27 cm ...[more]

Lot 2059

Blaue Opalinvase

Blaue Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24 cm ...[more]

Großes Paperweight. Wabenschliff. Bunte Blüten auf geflecktem Sockel. H 11 cm ...[more]

Lot 2062

Delphinvase.

Delphinvase. Gelbes Opalin, in die Form geblasen. H 22,5 cm ...[more]

Lot 2063

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Silberfarbenes Reh auf buntem Sockel. H 10 cm ...[more]

Lot 2065

Clown

Clown als Figurine, liegend als Aschenbecher. Murano. H 23 cm ...[more]

Großes Paperweight. Wabenschliff. Versch. bunte Blüten, oben herzförmig eingefasste Blüte. H 11 cm ...[more]

Hellblaue Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24 cm ...[more]

Lot 2069

Rubinierte Vase.

Rubinierte Vase. Umlaufend mattierter Schnitt mit Egermann-Dekor. Böhmen, 19./20. Jh. H 15 cm ...[more]

Lot 2070

Acht Römer.

Acht Römer. Hellgrünes Glas. Cuppa mit mattiert geätztem Weinlaubdekor. Ein Glas mit kl. Randst. Anf. 20. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Lot 2071

Paperweight.

Paperweight. Optisch geschliffen. Dreistöckige Blüten in Rot, Weiß und Blau. Ø 7 cm ...[more]

Lot 2072

Balustervase

Balustervase mit gekniffenem Rand. Hellgrünes Glas mit Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 25 cm ...[more]

Paar bernsteinfarbene Vasen mit gekniffenem Rand. H 25 cm ...[more]

Lot 2074

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Fünf polychrome Blüten auf Sockel. H 9 cm ...[more]

Paar balusterförmige Karaffen mit Pantographie. 19./20. Jh. H 23,5 cm ...[more]

Hand hält Füllhorn. Blaue Opalinvase. H 21 cm ...[more]

Lot 2077

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Fünf trompetenförmige bunte Blüten. H 8,5 cm ...[more]

Lot 2078

Vase.

Vase. Farbloses Glas mit blauer Mattierung. Emailbemalung mit Winterlandschaft. 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]

Lot 2079

Paperweight.

Paperweight. Wabenschliff. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2080

Krug.

Krug. Farbloses Glas mit mattiertem Diamantschnitt; Blüten und Rankenwerk. 20. Jh. H 14 cm ...[more]

Lot 2082

Vase.

Vase. Opalinglas mit Blütenmalerei: Edelweiß und Enzian. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]

Lot 2083

Paperweight.

Paperweight. Zierschliff. Schmetterling über grünem Grund. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2084

Karaffe

Karaffe mit Stöpsel. Umlaufend mattiert geätzter Egermann-Dekor. Ende 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]

Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1975 dat. Millefiori auf Latticino-Grund. Ø 8 cm ...[more]

Hand hält Füllhorn. Hellgrüne Opalinvase. H 21 cm ...[more]

Lot 2087

Paperweight.

Paperweight. Optisch geschliffen. Silberfarbener Hund auf buntem Sockel. H 8,5 cm ...[more]

Paar weiße Opalinvasen mit gekniffenem Rand. H 21 cm ...[more]

Lot 2089

Vase.

Vase. Farbloses Glas mit leichter Ätzung und Emailbemalung: Schwalben und Blüten. 1920-er Jahre. H 17 cm ...[more]

Lot 2090

Paperweight.

Paperweight. Vier Blüten auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2091

Filigraner Kelch

Filigraner Kelch mit Spiralfaden. H 22 cm ...[more]

Großes Paperweight. Bunte Blüten auf Sockel. H 11 cm ...[more]

Hand hält Füllhorn. Weiße Opalinvase. H 21 cm ...[more]

Lot 2094

Paperweight.

Paperweight. Schmetterling auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2095

Stiefelglas.

Stiefelglas. Grünes Glas mit feiner, filigraner polychromer Emailbemalung. 2. H. 19. Jh. H 20 cm ...[more]

Lot 2096

Väschen

Väschen mit gekniffenem Rand und Opalineinschmelzung in gelbgrünes Glas. Um 1900. H 14,5 cm ...[more]

Lot 2097

Paperweight.

Paperweight. Optisch geschliffen mit seitlichen Linsen. Polychromer Sockel mit Monogramm "LF". Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2098

Paar Karaffen.

Paar Karaffen. Tropfenförmiger Korpus. Leicht irisierend geätzt. H 23 cm ...[more]

Lot 2099

Paperweight.

Paperweight. Roter Fond mit Lattino-Spirale. "Auguste Famioule" auf Kobaltgrund. Ø 9 cm ...[more]

Lot 2100

Balustervase.

Balustervase. Gelb überfangenes Glas mit leicht irisierender Ätzung. H 16,5 cm ...[more]

  • 2475 item(s)