Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

2475 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2475 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar Hyalith-Karaffen mit Stöpseln. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]

Lot 2102

Paperweight.

Paperweight. Weißer Fond mit bunten Aufschmelzungen. Ø 9 cm ...[more]

Lot 2103

Paperweight.

Paperweight. Millefiori auf violettem Grund. Ø 9,5 cm ...[more]

Lot 2104

Vase.

Vase. Breit ausgestellter, gekniffener Rand. Pulverisierte Goldstaubeinschmelzung mit reliefierten Spiralen. Murano. Ø 17,5 cm ...[...

Lot 2105

Kobaltblaue Vase

Kobaltblaue Vase mit Fadenaufschmelzung und irisierender Ätzung. H 28 cm ...[more]

Lot 2106

Paperweight.

Paperweight. Blütenpyramide. Ø 9 cm ...[more]

Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]

Dickwandiges Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und schrägen Luftstreifen, in meisterlicher Manier. Am Boden ungedeut...

Lot 2109

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]

Lot 2110

Bombierte Vase

Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]

Lot 2111

Likörservice

Likörservice im Art-Déco-Stil. Karaffe und sechs Becher. Farbloses Glas mit schwarzem Dekor. Tschechoslowakei, 20. Jh. Karaffe H 26 cm ...

Lot 2112

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2113

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Blau und rosa überfangen, mit reliefiertem Blattwerk. H 28,5 cm ...[more]

Lot 2115

Paperweight.

Paperweight. "1916 PB" mit schwarz-weiß-roter Linie über Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]

Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]

Lot 2117

Vase.

Vase. Violettes Glas, dreifach gekniffen. H 13 cm ...[more]

Lot 2118

Paperweight.

Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2119

Väschen.

Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]

Lot 2120

Großer Krug.

Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]

Lot 2121

Paperweight.

Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]

Lot 2122

Vase.

Vase. Mattiert geätzt. Emailmalerei mit Blüten. H 28 cm ...[more]

Lot 2123

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Blau spielend. H 37,5 cm ...[more]

Lot 2124

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]

Lot 2126

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Rose spielend, mit urangelbem Rand. H 42 cm ...[more]

Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]

Lot 2129

Paar Väschen.

Paar Väschen. Roter Innenüberfang mit weißer Aufschmelzung. Murano. H 12 cm ...[more]

Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]

Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]

Lot 2132

Vase.

Vase. Dunkelviolettes Glas mit Rosenbemalung. H 17,5 cm ...[more]

Lot 2133

Paperweight.

Paperweight. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2136

Paperweight.

Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2137

Vase.

Vase. Flache Plinthe mit schwarzer Einschmelzung. H 25,5 cm ...[more]

Lot 2138

Objekt.

Objekt. Sign. VeArt Venezia und numm. 52/99. Ovale, konisch nach unten verjüngte Form mit kleiner Öffnung. Silber- und Goldplättchen-Einschmel...

Lot 2139

Paperweight.

Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2140

Historismusvase.

Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]

Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]

Lot 2142

Salviati-Vase.

Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]

Lot 2143

Paperweight.

Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]

Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Lot 2151

Paperweight.

Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]

Lot 2152

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Lot 2153

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Lot 2154

Paperweight.

Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2155

Rosenthal-Vase.

Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...

Lot 2156

Paperweight.

Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]

Lot 2157

Violette Vase

Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Lot 2159

Paperweight.

Paperweight. Polychrome Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2160

Balustervase

Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 2475 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots