Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Show only bulk lots Remove filter

2520 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 2520 item(s)

Lot 2042

Messingblaker

Messingblaker mit zwei Kerzenhaltern. 1. H. 20. Jh. 48 x 26 cm

Lot 2044

Spiegel

Spiegel im Louis-Seize-Stil. Stabkanten und Rosetten. Weiß/golden lackiert. 19. Jh. 90 x 72 cm

Ovaler Wandspiegel. Vergoldet. Mitte 19. Jh. 40 x 37 cm

Lot 2046

Paar Supraporten

Louis-Philippe-Salonspiegel. Bekrönung mit Blütenkorb und Voluten. Ölvergoldet. Mitte 19. Jh. 132 x 66 cm

Kleiner ovaler Spiegel. Akanthusschnitzerei mit Vergoldung. Um 1900. 54 x 35 cm

Lot 2049

Paar Kratervasen

Paar Kratervasen als Pflanzkübel. Widderkopfgriffe. Fiberglas mit Patinierung. H 78 cm

Lot 2050

Eckvitrine

Eckvitrine im Barockstil. Unterteil mit Tür und Schub. Eiche. 20. Jh. 196 x 86 x 51 cm

Lot 2051

Aufsatzvitrine

Aufsatzvitrine im Aachen-Lütticher Stil. Zweitürig. Zwei Schübe. Schnitzerei und Faltsterneinlagen. Eiche. 19. Jh. 210 x 125 x 39 cm

Lot 2052

Schreibtisch.

Lot 2053

Kleiner Schrank

Kleiner Schrank mit zwei Schüben und Fachboden. Entwurf George Nelson für Herman Miller. 1960-er Jahre. 67 x 85 x 47 cm

Lot 2056

LC1-Sessel.

LC1-Sessel. Leder und Stahlrohr. Wohl Alivar, Italien

Lot 2057

LC1-Sessel.

Lot 2058

Stehleuchte.

Stehleuchte. Drei Metalltuben mit Milchglasschirmen. Italien? 1960-er Jahre. H 160 cm

Dekorationsbüste. Silberfarbener Kunststoff. Bez. Graeter Vitra. H 51 cm

Lot 2061

Kinderstuhl.

Kinderstuhl. Entwurf Keith Haring für Vilac Spielzeuge. Rot-schwarz lackiertes Holz. H 71 (25) cm

Lot 2062

Verkaufsvitrine

Verkaufsvitrine für Braun-Rasierer. Rückseitig Tür. Kunststoff. 1960-er/1970-er Jahre. 91 x 52 x 16 cm

Lot 2063

Deckenlampe.

Deckenlampe. Zwei flexibnle Halter für Leuchtstoffröhren. Kunststoffkorpus, bez. Luci Systema Flu. Entwurf Rodolfo Bonetto. 1980-er Jahre. H 92 cm

Lumina-Daphine-Tischlampe mit Schwenkarm. Im Fuß Stifthalterung und Ablage. Entwurf Tommaso Cimini. H 38 cm

Mirror Top Table. Holzsockel. Verspiegelte Tischplatte mit Rahmen aus Messing und Stahl. Entwurf wohl Willy Rizzo, um 1970. 34 x 130 x 60 cm

Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm

Lot 2074

Armband.

Armband. Silber mit Korallen und Türkisen. L 18 cm

Goldene Reversnadel mit ellipsenförmigem Opalcabochon. Um 1900

Fasanen-Reversnadel. Diamantrosen und Email, Gold und Silber. Ende 19. Jh.

Goldene Krawattennadel. Ovales Schild mit Blütengravur. 2. H. 19. Jh.

Goldene Reversnadel mit Rubin und Orientperlen. Ende 19. Jh.

Lot 2081

Reversnadel.

Reversnadel. Elfenbeinblüte in Silber. Ende 19. Jh.

Goldene Krawattennadel mit Diamanten und Saphiren. Um 1910

Lot 2083

Krawattennadel.

Krawattennadel. Goldene Blüte mit Diamantrose. Um 1900

Achtreihige Süßwasserperlen-Kette mit Nephrit. Vermeilschloss mit geschnittenem Nephrit. L 51 cm

Saphir-Memoryring. Hochfeine blaue Saphirkarrees ca. 5,80 ct. Unsichtbar gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 54,5

Lot 2088

Reversnadel

Reversnadel mit blütenförmig gefassten Granaten. Ende 19. Jh.

Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; eine mit Blattwerk über Blauemailkugel

Paar Rubin-/Brillantohrstecker. Ovale Rubine, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber

Smaragd-/Diamantring im Art-Déco-Stil. Drei runde Smaragde ca. 0,55 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG

Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; Türkis und roter Turmalin. Um 1900

Paar fächerförmige Ohrstecker. Blautopase, Diopside und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Goldener Wolfskopf, Reversnadel. Beschauzeichen Paris, um 1900. 18 ct. GG. 6,9 g

Lot 2100

Granatbrosche

Granatbrosche mit kleinen Perlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 4,8 cm

  • 2520 item(s)