- Alte Graphik (73)
- Asiatica (91)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (71)
- Bücher (150)
- Design und modernes Mobiliar (15)
- Dosen und Vitrinenobjekte (17)
- Dovotionalien und Volkskunst (44)
- Fayencen, Keramik und Porzellan (165)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (405)
- Glas (86)
- Ikonen (15)
- Jugendstil und Art Déco (19)
- Kassetten und Kästchen (9)
- Krüge (33)
- Metalle (39)
- Miniaturen (17)
- Möbel und Einrichtung (119)
- Modeschmuck (74)
- Musikinstrumente (4)
- Netsuke (67)
- Orden (7)
- Plated (17)
- Schmuck und Juwelen (454)
- Silber (138)
- Spielzeug (39)
- Stammeskunst aus Afrika und Oceanien (30)
- Textilien (51)
- Uhren und technische Geräte (47)
- Varia (80)
- Waffen (16)
- Zinn (128)
- Jewellery (528)
- Drawings & Pastels (422)
- Metalware (167)
- Ceramics (165)
- Collectables (158)
- Silver & Silver-plated items (155)
- Books & Periodicals (150)
- Furniture (134)
- Chinese Works of Art (91)
- Glassware (86)
- Prints (73)
- Sculpture (71)
- Japanese Works of Art (67)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Clocks (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (39)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Show only bulk lots
2520 item(s)/page
Messingblaker
Messingblaker mit zwei Kerzenhaltern. 1. H. 20. Jh. 48 x 26 cm
Spiegel
Spiegel im Louis-Seize-Stil. Stabkanten und Rosetten. Weiß/golden lackiert. 19. Jh. 90 x 72 cm
Ovaler Wandspiegel.
Ovaler Wandspiegel. Vergoldet. Mitte 19. Jh. 40 x 37 cm
Paar Supraporten
Louis-Philippe-Salonspiegel.
Louis-Philippe-Salonspiegel. Bekrönung mit Blütenkorb und Voluten. Ölvergoldet. Mitte 19. Jh. 132 x 66 cm
Kleiner ovaler Spiegel.
Kleiner ovaler Spiegel. Akanthusschnitzerei mit Vergoldung. Um 1900. 54 x 35 cm
Paar Kratervasen
Paar Kratervasen als Pflanzkübel. Widderkopfgriffe. Fiberglas mit Patinierung. H 78 cm
Eckvitrine
Eckvitrine im Barockstil. Unterteil mit Tür und Schub. Eiche. 20. Jh. 196 x 86 x 51 cm
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine im Aachen-Lütticher Stil. Zweitürig. Zwei Schübe. Schnitzerei und Faltsterneinlagen. Eiche. 19. Jh. 210 x 125 x 39 cm
Schreibtisch.
Kleiner Schrank
Kleiner Schrank mit zwei Schüben und Fachboden. Entwurf George Nelson für Herman Miller. 1960-er Jahre. 67 x 85 x 47 cm
Runder Ausziehtisch.
Stehleuchte.
Stehleuchte. Drei Metalltuben mit Milchglasschirmen. Italien? 1960-er Jahre. H 160 cm
Dekorationsbüste.
Dekorationsbüste. Silberfarbener Kunststoff. Bez. Graeter Vitra. H 51 cm
Schreibtisch 1503.
Kinderstuhl.
Kinderstuhl. Entwurf Keith Haring für Vilac Spielzeuge. Rot-schwarz lackiertes Holz. H 71 (25) cm
Verkaufsvitrine
Verkaufsvitrine für Braun-Rasierer. Rückseitig Tür. Kunststoff. 1960-er/1970-er Jahre. 91 x 52 x 16 cm
Deckenlampe.
Deckenlampe. Zwei flexibnle Halter für Leuchtstoffröhren. Kunststoffkorpus, bez. Luci Systema Flu. Entwurf Rodolfo Bonetto. 1980-er Jahre. H 92 cm
Lumina-Daphine-Tisch-/Bodenleuchte.
Lumina-Daphine-Tisch-/Bodenleuchte. Entwurf Tommaso Cimini. H mind. 96 cm
Lumina-Daphine-Tischlampe
Lumina-Daphine-Tischlampe mit Schwenkarm. Im Fuß Stifthalterung und Ablage. Entwurf Tommaso Cimini. H 38 cm
Mirror Top Table.
Mirror Top Table. Holzsockel. Verspiegelte Tischplatte mit Rahmen aus Messing und Stahl. Entwurf wohl Willy Rizzo, um 1970. 34 x 130 x 60 cm
Jockey zu Pferd; goldene Reversnadel
Jockey zu Pferd; goldene Reversnadel mit Diamantrosen und Email
Lapislazuli-Herrenring.
Lapislazuli-Herrenring. Fassung 18 ct. GG. 8,6 g
Hundekopf-Reversnadel.
Hundekopf-Reversnadel. Muschelschnitzerei (?). Um 1900
Turmalin-Kugelkette
Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm
Goldene Reversnadel
Goldene Reversnadel mit ellipsenförmigem Opalcabochon. Um 1900
Fasanen-Reversnadel.
Fasanen-Reversnadel. Diamantrosen und Email, Gold und Silber. Ende 19. Jh.
Goldene Krawattennadel.
Goldene Krawattennadel. Ovales Schild mit Blütengravur. 2. H. 19. Jh.
Zartes dreireihiges Saatperlencollier. L 36 cm
Goldene Reversnadel
Goldene Reversnadel mit Rubin und Orientperlen. Ende 19. Jh.
Goldene Krawattennadel
Goldene Krawattennadel mit Diamanten und Saphiren. Um 1910
Achtreihige Süßwasserperlen-Kette
Achtreihige Süßwasserperlen-Kette mit Nephrit. Vermeilschloss mit geschnittenem Nephrit. L 51 cm
Herzförmige Reversnadel
Herzförmige Reversnadel mit Granaten. Anf. 20. Jh.
Saphir-Memoryring.
Saphir-Memoryring. Hochfeine blaue Saphirkarrees ca. 5,80 ct. Unsichtbar gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 54,5
Paar goldene Reversnadeln
Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; eine mit Blattwerk über Blauemailkugel
Paar Rubin-/Brillantohrstecker.
Paar Rubin-/Brillantohrstecker. Ovale Rubine, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber
Goldene Fuchskopf-Reversnadel
Goldene Fuchskopf-Reversnadel mit Diamantaugen. Um 1900
Smaragd-/Diamantring
Smaragd-/Diamantring im Art-Déco-Stil. Drei runde Smaragde ca. 0,55 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG
Doggenkopf-Reversnadel.
Doggenkopf-Reversnadel. Muschelschnitzerei. Ende 19. Jh.
Paar goldene Reversnadeln
Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; Türkis und roter Turmalin. Um 1900
Paar fächerförmige Ohrstecker.
Paar fächerförmige Ohrstecker. Blautopase, Diopside und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Hufeisen-Reversnadel
Hufeisen-Reversnadel mit Granaten. Ende 19. Jh.
Goldener Wolfskopf, Reversnadel.
Goldener Wolfskopf, Reversnadel. Beschauzeichen Paris, um 1900. 18 ct. GG. 6,9 g
Schildkröten-Reversnadel.
Schildkröten-Reversnadel. Vermeil mit Türkis
Granatbrosche
Granatbrosche mit kleinen Perlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 4,8 cm
2520 item(s)/page